Владимир Ушаков

начал работать в "горячем" цеху на конвеере. Кусок в горло не лезет. Во второй половине смены дикая усталость. Может кто посоветует калорийный напиток, что бы и силы поддерживал и особой жажды не вызывал.

Ответы
Наталья Викторовна

Зелёный чай или вода с лимоном... Ни в коем случае нельзя газированную воду (в комментах читала), она жажду не утоляет, её хочется пить и пить... Это может вызвать рвоту, если работаете очень близко с горячими изделиями... Если минералка, то не газированная!

Кsюnя (Оксана)

Ну если в меру

Владимир Ушаков

Вот проблема та еще. От крепких напитков быстро пьянеешь и выключаешься, а пиво или вино можно пить днями

Кsюnя (Оксана)

Меру головой понимать надо, а ни когда организм сам отрубается

Владимир Ушаков

сложно это обьяснить выпимши

Кsюnя (Оксана)

Ну да, согласна

Кира Маевская

...Квас. Издавна являлся первым напитком, который предлагали работающим в полях, солдатам, больным людям. Квас не только спасал в летний зной от жажды, но и придавал силы человеку. Ну и изотоники.

Любава

насчет жажды не скажу, но вот шипучие витамины Супрадин очень даже поддерживают силы.Когда сын сутками работает обязательно после обеда принимает, говорит усталости меньше

Владимир Ушаков

Спасибо попробую

Ирина

Раньше в горячих цехах автомат с подсоленной газировкой стоял. Считалось, что помогает. Так что , возможно, поможет минеральная вода, в которую можно добавить мед

Владимир Ушаков

Спасибо, то же интересно.

Ирина

Вообще-то есть ещё вариант (и тоже опробованный) - продается минеральная вода с прополисом (фирма "Тенториум"), но это дороговато

Владимир Ушаков

Наверное можно самому что то подобное сотворить на основе местной столовой минералки.

Ирина

Да, я делаю, добавляю в газированную минералку настойку прополиса и немного меда (далеко не то, но тоже тонизирует)

Ко
Константин

незнаю поможет или нет но мой дядька всегда пил горячий чай с маслом сливочным и термос с собой всегда брал небольшое количество масла бросал прямо в чай

Владимир Ушаков

не обязательно тот же пожарник может пару месяцев вообще не отрывать тела от казенного кресла

Ко
Константин

ну это со стороны так кажется я тоже так думал. что устраиваясь на работу надо матрац раз в три дня новый когда коснулось с ними поработать я изменил свое мнение проверки сдачи норм постоянная подготовка . за месяц вместе с ними я не видел что бы сутками спали .

Владимир Ушаков

Родственник - спасатель. Конечно есть тренировки, но на работе либо мастерит, либо отсыпается

Ко
Константин

везде по разному.

Владимир Ушаков

одинаково в федеральной службе. а как насчет дежурного в КНС? зарплата конечно минимум, но делать то особо нечего.

Владимир

Супер зелья нет просто сам посмотри что хочешь прислушайся к организму он сам подскажет и найдешь верный выход.я делал и кофе с лимоном и напитки разные

Скромница

Попробуйте препарат Карнитин или Карнитон,это энергетический препарат для спортсменов, для астеников и людей,занимающихся физ тяжёлым трудом.

Владимир Ушаков

Спасибо попробую

Lika Vergen

Есть недешёвый витамин супрадин шипучая таблетка в бокал с водой Вкусно и отлично восстанавливает силы курс надо почитать наверно, месяц

Ева Линдт

Клюквенный или брусничный кисель, его для калорийности на овсяных хлопьях варят, используется иногда на промышленных производствах

Лина

кисели, хорошая тема... рецептов много, можно варить и самому на замороженных ягодах и овсе...организм адаптируется и будет есть))

Николай Кушнир

Чистая теплая вода, без ничего, можно только немного, натурального лимонного сока, подкислить, проверил на себе 👍

Владимир Горшков

Раньше в горячих цехах стояли сатураторы,для газирования воды и рядом стояла чашка с крупной солью.

Михаил Алексеенко

Раньше в "горячих цехах" давали пить подсоленную воду. Иногда её даже газировали.

Владимир Ушаков

сатураторные установки, их ржавые останки я и теперь вижу

Михаил Алексеенко

Учёные прошлого действительно вели исследования в интересах труженика. Теперь -нет. Нагло врут. Столкнулся при оформлении травмы. Понадобилось восемь лет. Так и вашим сатуратором. Может вам удастся добиться. Желаю успеха!

Владимир Ушаков

Спасибо! Добавлю эпизод. У родственника ампутировали ногу, прожил полтора года и не дождался оформления инвалидности

Михаил Алексеенко

Мы одинаково мыслим.

Лена

Лучше работу поменять. Не у каждого здоровья хватает работать в горячем цеху

Владимир Ушаков

Если бы еще сетка была и перерыв побольше, а так 12 часов и 20 минут как бы обед.

Лена

Это кошмар

Галина

вода ,настоянная на лимоне на полторашку -средний лимон и настоять на ночь

Владимир Ушаков

Спасибо, но только наверно с сахаром.

Галина

без сахара в обязательном порядке , без сахара ,она и так хороша ,сахар не утоляет жажду

Лидия Мичурина

МОЛОКО - ЕСЛИ ЕЩЕ ГОРЯЧИЙ ЦЕХ - ЭТО НЕ ПОДХОДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ....

Ви
Виктор

Подсоленный чай с молоком ( чай не из пакетиков , разумеется)

Александр

Чифир. Без чифира нет металлурга! Не глонёшь - не попрёшь.

Любовь

Горячая кружка магги(или другой бульон)

Андрей Халфин

В похожих условиях помогала пепси кола.