Михаил Васкович

Что объединяет Малевича и Глазунова?

Ответы
Ирина Маркова

Реализм и, на мой взгляд, не понимание зрителем до конца их искусства. И. Глазунов считает себя реалистом, а о нем говорят, что он рисует " фантасмагории из собственной головы". К. Малевич в последний период творчества вернулся к реализму, хотя "Черный супрематический квадрат" - самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1915 году, одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве. Он входит в цикл супрематических работ Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции.

Михаил Васкович

Тогда прочитайте и будете знать ещё лучше: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Михаил Васкович

Не знаете как посмотреть?

Not Found

Ну, Глазунов - есть Александр, он композитор, а есть Илья, он думает, что он художник. В молодости был отличным иллюстратором, потом деградировал. А Малевич погряз в супремизме. Наверное общее между ними - оба пользовались кистью и красками, а получается мазня.

Михаил Васкович

Жаль. Из Вас бы получился хороший ученик.

Not Found

Я плохой ученик. Многие "учителя" сбегают, капитулировав, либо меняют мировоззрение 😛

Михаил Васкович

Значит, учителя не попадались достойные.

Not Found

А может наоборот?

Михаил Васкович

И ничему не научились? Странно.

А. Беркович

и это тоже не Ваши изыскания.....удивительная способность))))) хотя чем еще можно заниматься в Вашем возрасте))) только высматривать в интернете "сенсации", а потом тут их выдавать за свои мысли)))

А. Беркович

годы, сударь))))

Михаил Васкович

В этом Вы правы, конечно. Но лучше спать лёжа, чем работать сидя.

А. Беркович

странный юмор))) видимо на практике изучили))))

Михаил Васкович

И на практике тоже

Михаил Васкович

И на практике тоже

Галина Семенова

Глазуновых, вообще-то , двое. Художник и композитор. Композитор-мой земляк, мне ближе, так скажем. А Малевич ничем особо не прославился, если бы не квадрат, которым ставит в тупик критиков

Михаил Васкович

Почему в тупик?

Галина Семенова

Сколько людей - столько и мнений. Каждый видит то, что хочет

Михаил Васкович

И что же в этом плохого?

Галина Семенова

в разночтениях.

Михаил Васкович

Типа того

Анатолий Мюллер

Это талантливые русские художники,создавшие в аллегорической форме шедевры- "картины-символы" своих эпох Государства Российского. Только каждый видел эту эпоху по-своему.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы хороший ученик. И Вам приз!

Анатолий Мюллер

Спасибо,я старался.

Михаил Васкович

Мы рады за Вас.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько.

Valentina

Объявление: Сегодня ночью из музея была похищена картина Малевича "Черный квадрат" а сторож Иванов за одну ночь шестой раз восстановил подлинник Малевича.

Михаил Васкович

Зачем это Вам надо?

Valentina

Ну смотреть ваши рекомендации. Вы же желаете мне добра.

Михаил Васкович

У меня друзья на фейсбуке те, кого я лично знаю. Если Вы хотите узнать больше наберите на Ютубе Михаил Васкович и на моей странице есть всё и свободно для доступа.

Valentina

Это правильно. Я тоже имею определенный круг друзей и появление нового очень удивит всех.

Михаил Васкович

Вот, вот

Татьяна Быкова

Картина "Вечная Россия" - это картина - символ.
Такой символ в русской живописи ещё
"Черный квадрат" Казимира Малевича - "Кризис классической живописи"

Михаил Васкович

Вы хорошая ученица. И Вам наш приз.

Татьяна Быкова

Спасибо!

Татьяна

не знаю обоих. У Малевича "Чёрный квадрат" а есть что то ещё? у Глазунова видела какие то "сборные" портреты, довольно узнаваемые. не помню ещё чего то

Михаил Васкович

Наберите на Гугле: Малевич, Глазунов, Сундуков. И на первую строчку кликните.

Татьяна

попробую

Татьяна

спасибо за ссылку, это можно долго рассматривать!

Михаил Васкович

Да. Если хотите узнать.

L2
Lidiya 2007

Оба люди. Ну ещё с красками эксперименты разные проводили...Хотя, один, по-моему, удачнее, чем другой!Один был сильнее в математике, другой- в истории.

Михаил Васкович

У Вас очень неудачный пример. Картина Малевича уже сто лет самая обсуждаемая в мире, картины Глазунова практически все видели. Что же тут общего с Вашими устрицами? Неудачный пример.

L2
Lidiya 2007

Я привела пример обычного вопроса.

Михаил Васкович

Мой вопрос самый обычный. На него стараются ответить тысячи людей. А про Ваших устриц с острова Тимбу-Мимбу.никому не интересно знать.

L2
Lidiya 2007

Неужели никто не интересуется: что вы едите, как вы спите, что у вас на душе? Если нет, значит человек просто никому не нужен. Им никто не интересуется!

Михаил Васкович

Конечно. Вы не знали этого?

Нина Лозина

Мне не нравится ни тот , ни другой! Оба придумщики. Глазунов, наверное, и кисть держать не умеет, у него столько помщников, одному богу известно !

Михаил Васкович

Тогда прочитайте и, надеюсь. всё поймёте: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Нина Лозина

ок

Нина Лозина

Вам тоже удачи!

Светлана Русс (Царегородцева)

Авторы – гениальные русские художники, создавшие в аллегорической форме шедевры – «картины-символы» своих эпох Государства Российского.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы хорошая ученица. И Вам приз:

Евгений Апсаликов

оба извращенцы, даже квадрат не могут ровно начертить, а те кто восхищаются ими вообще трудно адекватными людьми назвать. Колхозник я.

Евгений Апсаликов

Как говориться самый тупой вопрос это не заданый. Что все таки их объединяет, любопытно просто.

Михаил Васкович

Тогда прочитайте и всё поймёте через 3 минуты: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Евгений Апсаликов

я не знаток живописи, у Вас в статье вроде как объясняет Вашу точку зрения на эти картины, но честно говоря открыл картину глазунова на плазменном телевизоре в HD качестве и у меня внутри какой-то необъяснимый страх появился, какое-то тревожное чувство, лучше на квадрат посмотреть.

Михаил Васкович

Не поняли?

Светлана Хоменко

Авторы-гениальные русские художники, создавшие в аллегорической форме шедевры-"картины-символы" своих эпох Государства Российского.

Михаил Васкович

Поздравляю! Вы хорошая ученица. И Вам приз:

Светлана Хоменко

Спасибо. Но приза не надо. Это мне для самопознанич

Михаил Васкович

Зря отказываетесь. Бесплатно же.

Светлана Хоменко

Спасибо. Бесплатно в наше время ничего не бывает.

Михаил Васкович

Бывает.

Светлана Хоменко

Это хорошо.

Михаил Васкович

Конечно.

Анна Король

Они оба гениальные русские художники,создавшие в аллегорической форме шедевры "кртины-символы" своих эпох Государства Российского.

Михаил Васкович

Вы хорошая ученица. И Вам приз:

Александр Волков

Ничего. Малевич, Казик, был Министром Культуры Росии. Всё. Больше никем и ничем. Глазунов - выдающийся художник, мастер своего дела.

Михаил Васкович

Ладно. умничать. Прочитайте и станете ещё умнее: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Александр Волков

Чего читать, про Казика? Он ... уникален! Доказал всему Миру: не надо быть талантливым, не надо вообще чего-то уметь, надо занять высокую должность и пользуясь всеми доступными средствами, сляпанную кое-как хрень выдать за ... шедевр. Ему это удалось. Аферист! Классный аферист, согласен. Типа современного Чубайса А.Б. Правда Чубайс чудил с финансами, но ... он классный аферист нашего времени.

Михаил Васкович

Значит не смогли прочитать, то, что я Вам прислал. Жаль. Узнали бы ещё больше.

Александр Волков

Мне неинтересен какой-то ... блог.

Михаил Васкович

Это не блог. Это статья о том, что объединяет Малевича и Глазунова.

Александр Волков

Не увидел. Это кто-то (еврей) за уши подтягивает министра к Мастеру.

Михаил Васкович

Значит не поняли. Бывает. Не все понимают.

Ирина Отставнова Кочнева

Илья Глазунов прекрасный художник,но почему то евреи его не любят.Про Малевича,мало,что сказать могу. Чёрный квадрат - глупость.

Михаил Васкович

Тогда прочитайте по ссылке и через 3 минуты Вы станете ещё умнее: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Ирина Отставнова Кочнева

Не смогла попасть,да наверно и не нужно.

Михаил Васкович

Да, это не просто.

Павел Железняков

Только то, что их называют художниками, причем Малевича правильнее было бы назвать "пачкуном полотен", а Глазунова - заслуженно!

Михаил Васкович

Ошибаетесь, прочитайте вот это и через 3 минуты, убеждён, у Вас изменится мнение: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Евгений Десятов

Власть, в обоих случаях,заигрывала с ними. Но как только, так сразу в дыбы. Так зарабатывают свой авторитет. По современному - PR/

Михаил Васкович

Да. У них потребность быть известными. Хотя бы абсурдными заявлениями.

Евгений Десятов

Согласен. Надо, по их мнению, вбросить в СМИ какую нибудь гадость власти. Революционная новизна, а на деле обычный подвидный человек с меркантильными интересами.

Михаил Васкович

И всё-таки прочитайте, если, конечно, сможете статью о Малевиче и Глазунове. Гарантирую, такого Вы никогда не слышали.

Евгений Десятов

Где? Интересно, что там написано.

Михаил Васкович

Пардон. Вот тут эта маленькая статья: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Анатолий

оба держали в руках кисти, но писать выдающиеся произведения (а не пачкать холст) мог только один из них... и Вы его знаете...)))

Михаил Васкович

И тем не менее, это же так.

Анатолий

Пикассо мне тоже вовсе не импонирует - уж извините...

Михаил Васкович

Извиняю. Но Чёрный квадрат стоит 20 000 000 долларов США. Как с этим быть?

Анатолий

да уж проживите с этим как-нибудь... В голодном простуженном Питере во время блокады шедевры стоили копейки... понятно - почему... Сейчас если группа банкиров, решив заработать денег, объявит какого-нибудь псевдохудожника настоящим революционистом в искусстве, предварительно заимев все его картины. И будут эти толстосумы все последующие годы искусственно удерживать неоправданно большой ценник на всё заранее закупленное... и будут чванные выставки,и будет цена "картин" несуразно большой... Это я так - мысли вслух, что называется... Я думаю - у каждого человека свои вкусовые задатки, что-то нравится, что-то - нет... И навязывать ему то - чем так удивлён весь мир - нельзя... если предмет "удивления" ему потенциально не нравится...

Михаил Васкович

Ладно Тогда прочитайте и, надеюсь, поймёте, что не все так просто с Чёрным квадратом: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Александр Туганов

К моему, великому сожалению, я у Малевича кроме "Чёрного квадрата" больше ничего не знаю, поэтому ничего сказать не могу...

Михаил Васкович

А и не надо больше знать.