Михаил Васкович

Что объединяет Малевича и Глазунова?

Ответы · страница 5
Станислав

Опять о непонятных картинах? Ну не нравятся они мне.

НЕ
Наталья Ефремова

А знаете, что с возрастом люди как раз глупеют? Не слышали про такое заболевание как сосудистая деменция?

Михаил Васкович

Так и я же про это говорю.

НЕ
Наталья Ефремова

Ну как же вас понять? Что значит тогда ваше-станете на 12 лет умнее?

Михаил Васкович

Получите знаний на 12 лет за 4 минуты. Это же редко так везёт.

НЕ
Наталья Ефремова

Ах вот в чём дело! Спасибо.Я почитаю.

Ольга Хылпус

Художники входившие в объединение "Бубновый валет"

Ольга Хылпус

«Бубновый валет» — первоначально такое название получила выставка художников (декабрь 1910 — январь 1911), впоследствии вошедших в одноимённое творческое объединение, с 1911 — Общество художников так и называется «Бубновый валет». На первых порах объединение включало преимущественно московских живописцев — впоследствии в него входили петербургские художники и представители других городов, в выставках участвовали многие художники из Западной Европы (французы и немцы). Существовало до декабря 1917 года. В марте 1927 года в Третьяковской галерее состоялась ретроспективная выставка произведений художников группы «Бубновый валет».

Михаил Васкович

Тогда прочитайте маленькую статью и узнаете ещё больше: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Ольга Хылпус

Это вопрос о том, что объединяет произведения художников. Вы же задали вопрос о том что объединяет самих художников- ???

Михаил Васкович

Вот именно. Вы не прочитали?

Людмила Хандрыко

ничего только один из художник а другой шизофреник

Людмила Хандрыко

а какай ответ предполагали Вы?

Галина Лешванова

без этого вопроса дальнейшая жизнь бессмысленна?

Галина Лешванова

не надо задавать глупые вопросы

Михаил Васкович

Этот вопрос обсуждается 100 лет. И не глупыми людьми.

Галина Лешванова

а свой вопрос задать слабо? чужие мысли лучше?

Михаил Васкович

А это и есть мой вопрос. Никто до меня его не задавал.

Елена Нефедова

Они оба как то не классически понимают живопись .

Елена Нефедова

Вы тоже так думаете . Значит мое мнение не одиноко в этом вопросе .

Наталья Петрова

Оба художники, и оба на подобии чёрного квадрата.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый подобный ответ.

Валентина Фрышко

умение рисовать хотя Малевич это хуже Глазунова

Михаил Васкович

Кто же Вам это сказал. Наверно, пошутили?

Валентина Фрышко

люди, которые меня знают и уважают а их очень много

Валентина Фрышко

а вы нет, чтобы знать нужно общаться и не один год, а здесь это так досуг

Михаил Васкович

Так я же знаю не один год.

Валентина Фрышко

видеть в интернете это не значит знать

Антонида Елькина

Наверно состоят в дружбе. Хотя Глазунов старше.

Антонида Елькина

Спс за подсказку. Буду знать.

Христина Александровна

как минимум то, что они луди, мужчины, художники

Галина Осташко

У обоих рамы с картинами прямоугольной формы)))

Олег Павлюченко

оба художники, хотя был и композитор Глазунов

Олег Павлюченко

а что все-таки объединяет?

Олег Павлюченко

ну одинакового творчества у двух гениев и быть не должно, не правда ли?

Михаил Васкович

Вы прочитали вопрос? Что же объединяет творчество этих художников?

Олег Павлюченко

вы считаете их гениальными?

Jannat-Евгения Данилова

казимир малевич и илья глазунов...художники....

Jannat-Евгения Данилова

Авторы – гениальные русские художники, создавшие в аллегорической форме шедевры – «картины-символы» своих эпох Государства Российского.

Михаил Васкович

Рад за Вас! Вы способный ученик.

Светлана Баразгова

По-моему,у них богатое воображение,фантазия...

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый воображаемый ответ

Тамара Бабич

Интересный вопрос...Мне кажется, что ничего....

Михаил Васкович

На Гугле наберите: Малевич, Глазунов, Сундуков.

Тамара Бабич

Спасибоооо!!!!!

Тамара Бабич

Да!!! Очень даже интересно! Доступно....понятно. Мнение моё не изменилось об этих картинах (Малевича и Сундукова,Глазунов очень нравится!)....но кое-что в моей бестолковке устаканилось...С выводами не поспоришь!!!

Михаил Васкович

А теперь для закрепления посмотрите маленький ролик. Только, пожалуйста, прочитайте все комментарии там:

Тамара Бабич

Хорошо.Спасибо!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ничего.Глазунов художник,а Малевич галерист.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Абстракционистов я не считаю художниками,а тем более живописцами.Это обыкновенные оформители,инсталяторы и перфомансисты.(а различные сноски из принципа не открываю)

Михаил Васкович

Кто же тут говорит об абстракционистах? Мы же говорим о картине Черный квадрат. Это шедевр, и я это доказываю. Вы же ничего не видя, говорите не хочу смотреть Ну что ж. Так ничего и не узнаете.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А откуда вы можете знать,что я видел или не видел? Если я не посмотрел вашу сноску это вовсе не значит,что я ничего не соображаю.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну,если Малевич живописец,тогда я король Франции Людовик IX.

Пэ
Пэгги

то, что оба художники...оба мужчины...а ещё что?

Михаил Васкович

Прочитайте и узнаете ещё больше: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Галина Зацепилова

искусство!!!!Созидание! Творчество! Талант! )))

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый умный ответ.

Галина Зацепилова

Спасибо!!! Но была уверена, что есть другой ответ ))))

Михаил Васкович

Тогда прочитайте и узнаете ещё больше: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Раиса Яркова

Оба мне не нравятся. Совсем. Конъюнктурщики!

Михаил Васкович

Тогда прочитайте статью и, убеждён, поменяете своё мнение: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Раиса Яркова

Я доверяю своей душе и глазам. Статья принята к сведению разумом, но не чувствами.

Михаил Васкович

Искусство нельзя понимать. Его надо чувствовать. А для того, чтобы что-то чувствовать, надо хорошо знать.

Раиса Яркова

Сами себе противоречите. Чувства и разум... Я чувствую что мне нравится, а что нет. Знаю я об этой картине много или нет - для меня важно идет ли мороз по коже...

Михаил Васкович

Но для этого же надо знать, что художник хотел сказать этой картиной. Не так ли? Это же не просто картина. Это символ.

Ирина Ани

Интересно, а вы как думаете? Я связи не вижу.

Михаил Васкович

Шедевром является то, что уже давно принято обществом, как шедевр. А мы можем, как угодно к этому относится. Ему это не помешает. А Вы узнали абсолютно все символы России?

Ирина Ани

Конечно, да. Я тоже считаю их символами. Спасибо за ваше мнение, что это, действительно, просто принято обществом.

Михаил Васкович

И даже балерину узнали? Это мало, кто узнаёт.. Хотя это самая титулованная русская балерина.

Ирина Ани

Балерина промелькнула мелковато, но думаю, что это Галина Уланова.

Михаил Васкович

Абсолютно правильно. Знаменитое фото. Это могут понять только профессионалы. Вот и Вы тоже. Рад за Вас.

Сергей Хайрулин

Ничего общего,кроме того,что они художники.

Михаил Васкович

Не знаете, как посмотреть?