Ольга Соколова

Как вы думаете,устарела ли Библия?

Ответы · страница 11
Бес Пристрастный

Две тысячи лет назад устарела.

Валентина Уткина

Библия --Слово Бога,она не может устареть.

Бес Пристрастный

Может, и устарела. Ваши некромантские наклонности не являются аргументом "за".

Валентина Уткина

Извините,первый раз встречаю слово "некромантские".Объясните,пожалуйста.

Бес Пристрастный

Не хочу.
Не вижу в этом смысла.

Crazy Snowman

Рукописи не стареют и не горят

Ольга Киселева

Библия самая древняя книга, это письмо Бога к людям. И её Бог сохранил до наших дней.

Crazy Snowman

Вы ошибаетесь Ольга. Библия вовсе не самая древняя книга и писалась она не Богом, а людьми.

Ольга Киселева

Соглашусь с вами, что Библию записывали люди под вдохновением Бога. Библия - это письмо Бога к людям.

Паша

сказки не когда не устаревают

Sv
Svetlana

ну не такие уж и сказки, безбожник

Паша

если на это все взглинуть с другой стороны,то это сказки,а вообще церковь это вид бизнеса,Солнышко я на выход,меня завут

Виктор Кашлаков

А что ценности стали другими?

Валентина Уткина

Конечно! Мир сильно изменился.Изменились и ценности.

Виктор Кашлаков

Значит не убий не украли и т д не актуальо

Валентина Уткина

Для БОга ценности все те же. Но люди изменились в худшую сторону.Вы согласны?

Андрей R@

Идите на свой сайт богомолок.

Ольга Киселева

А разве у нас запрещен разговор о Библии? Это самая распространённая в сегоднешнем мире книга. Она даже занесена в Книгу Рекордов Гиннеса, за самый большой тираж в мире.

Ксения

Нет, она актуальна во все дни

Ксения

Конечно верю.

Ольга Соколова

как это влияет на вас сегодня?

Ксения

Верю, что Бог очистит землю от неверющих, а спасет свой народ

Ольга Соколова

аминь! здорово будет находиться среди спасенного народа!!!

Ксения

Точно, вы Свидетель?

Николай Матвеев

Умнее ни кто ещё не придумал.

Ольга Киселева

Вы считаете, что это придуманная книга?

Ольга Киселева

и кто, по вашему, её придумал, и для чего?

Николай Матвеев

За 6000 лет, кто только туда не совался.

Ольга Киселева

Кем могла быть придумана книга, которая подтверждается научно и исторически?

Николай Матвеев

Ет кто её научно подтвердил?

Ольга Киселева

В древние времена у многих народов были разные представления о форме земли, они считали, что Земля плоская. Вавилоняне, например, верили, что Вселенная — это ящик или комната, в которой Земля служит полом. Жрецы Индии полагали, что Земля плоская и только одна ее сторона заселена. Другие считали, что Земля покоится на четырех слонах, слоны стоят на огромной черепахе, черепаха стоит на громадной змее, а свернувшаяся кольцом змея плавает во вселенских водах. Еще в VI веке до н. э. греческий философ Пифагор выдвинул теорию о том, что Земля должна быть шаром, так как Луна и Солнце шарообразны. Около 3 500 лет назад Библия точно и ясно заявила, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Планета, подвешенная «в пустом пространстве»,— это совсем не так,как раньше большинство людей описывало Землю. И это только научные подтверждения о нашей планете.

Николай Матвеев

Здравствуйте!!!! У Вас какое образование?

Alarih

ну заповеди точно устарели...

Валентина Уткина

Какая именно заповедь устарела? А золотое правило тоже устарело?

Alarih

устарела заповедь - не укради...это уж точно...

Валентина Уткина

Вас можно считать вором?А здесь вы ничего не хотите украсть? Например :хорошие советы добрых людей? И не попасть в тюрьму.

Alarih

вы не там воров ищете...да и чего их искать...они все на виду...

Валентина Уткина

Надеюсь .вы не обиделись? Я пошутила.Я тоже все вижу.Но Бог воздаст "каждому по делам рук их".

Андрей Васильевич Кудинов

переписать надо покороче )))))

Ольга Киселева

Вы читали Библию, и вам она показалась сложной книгой?

Ольга Киселева

написав это вы что имели ввиду?

Ольга Киселева

но ведь вы написали его, значит что-то имели ввиду?

Александр Шмелёв

Я не думаю , я не верю бредням

Валентина Уткина

Всего вам доброго!Александр.

Александр Шмелёв

И Вам Валентина УДАЧИ!!!!!

Анатолий Муйтуев

Сказки и мифы не устаревают.

Валентина Уткина

Ваше право грубить.Я же вам все равно не буду отвечать тем же.

Валентина Уткина

Ну вот,опять и помирились! Отлично.!

Анатолий Муйтуев

На этот раз действительно от души желаю здравия и удачи в жизни.

Валентина Уткина

Спасибо вам,Я счастливый человек.имею право так сказать.,потому что это правда!

Валентина Уткина

💐 Руку не нашла.почему-то.

Потёмкина Валентина

нет.она никогда не устареет.

Валентина Уткина

Правильный ответ,Валентина! Это же Священные Писание,вдохновленное Богом!

Константин Родионов

Сказки не могут устаревать.

Ольга Киселева

От чего вы так решили, что Библия - это сказка?

Константин Родионов

Потому что все что там написано неправда, т.к. не имеет никакую почву здравого смысла и логики под собой.

Ольга Киселева

Чтобы понять тему Библии, нужно прочитать её полностью. Не зря история Ветхого Завета и Новый Завет составляют единую книгу. Все 66 книг объединены в одну книгу - Библию.

Константин Родионов

Что прочел того хватило. Я лучше почитаю полезную литературу, а не этот бред.

Ольга Киселева

Спасибо за ваш честный ответ, не многие сегодня способны говорить правду в глаза. Всего вам самого доброго.

Ольга Киселева

Спасибо,вы приятный собеседник.

Дикий Ёж

Если только Ветхий Завет)))))

Валентина Уткина

Ветхий Завет в основном рассказывает о б истории зарождения человечества ,их жизнь описывается и пророчества на Иисуса Христа.

Дикий Ёж

Так было! Устарело значит!)))

Валентина Уткина

Тогда можно сказать и история людей устарела? История и есть история.

Екатерина

Не думаю...Библия-это-вечно!

Игорь Сливинский

если считаешь что устарела то напиши новую

Валентина Уткина

Я так не считаю.Просто хочу узнать мнение других людей.

Екатерина

Именно Библию нельзя переписать!!! Она-вечна!

Сергей Дунаев

а вы ее полностью прочли?????

Валентина Уткина

Да и не один раз.Я ее тщательно исследую уже 25 лет.

Данил Крокодил

как она может устареть? О_о

Ольга Киселева

но ведь многие думают сегодня, что это совершенно бесполезная книга. А что вас убеждает в обратном?

Ольга Киселева

но как записано в самой же Библии, что "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Как можно верить в то, кого не видели?

Данил Крокодил

во первых не перевирайте писание, написано не совсем так, но если не придираться, там же написано- в вере будьте подобны младенцам. Ребенок не задумываясь потянется к отцу если тот его позовет, он ему ВЕРИТ

Ольга Киселева

а вы сами почитайте книга Евреям 11 глава, 1 стих (или текст) и убедитесь сами.

Данил Крокодил

ну и где там обоснованное ожидание? Библия на то и Библия, что в ней нельзя ни слова ни добавить,ни убрать. Никогда не задумывались почему при цитировании мест писания в скобках адрес указывают?))))))

Данил Крокодил

ну пишут в скобках откуда цитата. например: Был голод в земле, сверх прежнего голода, который был во дни Авраама (Быт.26:1) т.е. книга Бытие,глава 26,стих 1 . Это принято называть адресом.

Ольга Киселева

согласна, а ещё в Библии есть перекрестные ссылки , всё это для лучшего понимания Библии.

Александр И Юлия Абатуровы

А вы как думаете..................?

Валентина Уткина

Я думаю.что она не может устареть.Человек остается таким же и с теми же проблемами

Александр И Юлия Абатуровы

История грешного человечества.С чего началось,и чем закончится.

Валентина Уткина

Началось с большой радости.Бог хотел ,чтобы люди жили вечно.не старели.не болели и не умирали.Умереть могли только в одном случае.

Александр И Юлия Абатуровы

И они его использовали.А мы расхлебываем..

Валентина Уткина

Неизвестно.как бы мы поступили.Может также.

Сергей Башкатов

Нет, как и остальные книги

Ольга Соколова

В Библии много советов,применимы ли они в современном мире?

Ольга Соколова

а какие из них вы лично применяете?

Николай Шереметьев

А небо?, А воздух? А звезды?

Ольга Киселева

согласна, что это всё творение Бога.