Ольга Соколова

Как вы думаете,устарела ли Библия?

Ответы · страница 13
Максим Маслов

как она может устареть?

Ольга Киселева

а что вас в этом убеждает?

Ольга Киселева

в том, что Библия не устарела...

Simeon Cucerescu

Нет, нет и ещё раз нет...

Ольга Киселева

да,но здесь идет речь о том, что Бог дает Иисусу власть и силу,но не дает ему божественность, то есть Бог не возвышает Иисуса над собой. "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня" (Исаия 45:5) -Синодальный перевод. А в Переводе нового мира говорится так: "Я Иегова, и другого нет. Нет Бога, кроме меня. Я укреплю тебя, хотя ты и не знаешь меня".

Simeon Cucerescu

И всё же Христос есть Бог. Ваш сын или дочь ЧЕЛОВЕК, не выше вас но такой же человек. Христос Бог от Бога. Он не выше Отца, но Он Бог, как и Дух Святой...

Ольга Киселева

мне понятна ваша точка зрения. Вы верите в троицу?

Ольга Киселева

Иисус Христос сказал, что «истинные поклонники будут поклоняться Отцу в... истине» (Иоанна 4:23). Эта истина записана в Библии (Иоанна 17:17). Учит ли Библия тому, что Бог един в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух?

Simeon Cucerescu

Об Отце нет нужды доказывать что Он Бог. О Сыне: 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1) Значит Слово было у Бога и Слово было Бог.; 15. Он — видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения.16. Потому что через Него было создано все — и небесное, и земное, и видимое, и невидимое: Престолы, Господства, Начала и Власти. Все было создано через Него и для Него.17. Он был раньше всего, в Нем все обрело единство и строй.18. Это Он — Глава Тела, то есть Церкви. Он есть Начало, Первенец, первым воскрешенный из мертвых, чтобы первенствовать во всем,19. потому что Бог пожелал, чтобы в Нем обитала полнота Божества.(Послание к Колоссянам 1:15-19) 8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. 9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…(Послание к Евреям 1:8-10) Дух Святой среди нас работает, направляет нас на путь истинный. И даёт нам дары по Своему усмотрению: 11. Но все это совершает один и тот же Дух, дающий разным людям разные дары по своему усмотрению.(Первое послание к Коринфянам 12:11) 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7)

Starving Trancer

Бумага да, а идея вечна

Ольга Киселева

вы правы. Богу, как Создателю и Творцу виднее в чём нуждается человечество. А вы читали Библию?

Starving Trancer

Сокращëнно читал, про содом и гомора сегодня читал

Ольга Киселева

Бог вынужден был решить судебное дело против развращенных жителей Содома и Гоморры. Но обратили ли вы внимание на то, как он поступил?

Starving Trancer

он направил фосфорные кассетные бомбы или атомную бомбу.. уж очень напоминает инопланетян или путешественников во времени.. эти боги и ангелы

Ольга Киселева

Бог услышал «вопль» о шокирующем поведении людей этих городов, благодаря молитвам праведного Лота. Но прежде чем действовать, Бог послал своих ангелов, чтобы проверить доказательства вопиющего поведения этих людей (Бытие 18:21, 22; 19:1). Он также выделил время на то, чтобы убедить Авраама, что он не будет действовать несправедливо. Лоту и его семье грозила серьезная опасность, ведь Содом, город, в котором они жили, в скором времени должно было постигнуть полное уничтожение. Ангелы Бога побуждали Лота бежать и укрыться в горах, говоря: «Спасай свою душу!» (Быт. 19:12—22). Лот послушался. Его дочери последовали за ним. К сожалению, не все близкие им люди поступили так же. Спаслись только Лот и его дочери, которые убежали вместе с ним. Какой вывод можно сделать из этого случая?

Валентин Новиков

Сказки не устаревают...

Валентина Уткина

а какое содержание ,главная тема всей Библии-знаете?

Валентина Уткина

А что .кто нас создал не имеет право нас учить? Вот первая пара отвергла нравоучение,как вы говорите.и люди стали смертными.Совесть это внутреннее чувство того.что добро и что зло. Если бы люди были напрочь лишены этого чувства.представляете. какие условия были бы в мире?Как же мы должны быть благодарны Богу за чудесный дар совести.!

Валентина Уткина

Вот.даже вы обращаетесь к Богу.

Валентина Уткина

Я не знаю.что означает этот знак.Если можно,Валентин.напишите.

Валентин Новиков

По-разному...счастливого пути,всего хорошего...

Владимир Перевозчиков

ещё около 13000 лет назад

Валентина Уткина

Библию начал записывать Моисей за три с половиной тысяч лет назад.

Владимир Перевозчиков

правильно... про моисея...

Валентина Уткина

А он жил за 1500 лет до Иисуса Христа.

Валентина Уткина

Владимир! Вы ошиблись в цифрах.Человечество живет около шести тысяч лет всего.Это все подсчитано учеными.

Владимир Перевозчиков

кто же учил тех учёных?...

Валентина Уткина

Кто их может учить? Институты..История. Подсчитано все по Библии.

Владимир Перевозчиков

за многие тысячелетия было и трасформироваось и переписывалось многократно...доказано учёными...

Иван Желтвай

Сказки не стареют ....:-))

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение.Всего вам доброго!

Ад
Адский

Литература не стареет

Ад
Адский

В принципе нечему

Ольга Киселева

Книги, в которых даются советы, очень популярны в современном мире. Но они обычно устаревают и вскоре пересматриваются или заменяются. А что же Библия? Ее написание было закончено почти 2 000 лет назад. Хотя времена изменились, но основные человеческие потребности остались теми же. Люди на протяжении истории ощущали потребность в любви и нежности, они хотели быть счастливыми и вести полную смысла жизнь. Им нужен был совет, как справляться с экономическими трудностями, как сделать успешным брак и как привить высокие нравственные ценности своим детям. Библия дает совет, как лучше всего удовлетворить эти основные потребности.

Ад
Адский

Я и сам знаю, без советов

Ольга Киселева

это ваш выбор. спасибо вам за ваше мнение.

Ад
Адский

Не за что

Александр Баранов

ага ремейк нужен блин)

Александр Баранов

Я не особо набожный.Ну мне кажется хорошо- как никак но она уж точно плохому не научит.

Валентина Уткина

Конечно.Многие люди.читая Библию.привели жизнь свою в порядок.

Александр Баранов

Нет... просто я когда начинаю читать я тупо засыпаю

Валентина Уткина

А вы начните читать Притчи.Я уверена.что не заснете.

Валентина Уткина

Ну это ваше право.Всего вам доброго!

Азамат Азаматов

актуальна на все века

Ольга Киселева

согласна с вами, актуальна на все времена и для всех народов, независимо от национальности, цвета кожи и статуса в жизни. А можно у вас узнать, почему вы думаете, что на века?

Азамат Азаматов

пройдет еще не одно тысячелетие, пока люди начнут все жить по библейским принципам

Ольга Киселева

зачем ждать тысячелетия, может уже сейчас начинать учиться жить по принципам Бога?

Азамат Азаматов

да согласен, уже сейчас есть много людей которые живут по библейским принципам, но пока до всех людей дойдет, пройдет данное время.

Ольга Киселева

Бог поручил своему Сыну Иисусу Христу, основателю христианства, рассказывать людям о Царстве Бога. А Иисус Христос поручил это важное дело своим ученикам, он сказал им: " ... Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, ... уча их соблюдать всё, что я вам повелел". Иисус имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить. Иисус обратил их внимание на свои огромные полномочия, и тем самым показал, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. И нам было бы мудро слушаться Иисуса, ведь властью его наделил Бог.

Реалист (27 Регион)

А вы не из свидетелей?

Ольга Киселева

вы что-то имеете против них?

Реалист (27 Регион)

Да. Это секта. Во многих странах запрещена. Не буду повторять их доводы. Есть решения судов.

Ольга Киселева

каждый человек имеет право на вероисповедание. Я и говорю по выбор. Но и отвечать перед Богом будет каждый за свои дела.

Реалист (27 Регион)

А вот это уж точно. И азм воздам!

Lady Winter 🇷🇺

Уверена, что устарела

Валентина Уткина

Нет.не устарела.Не может книга,Автор которой Создатель--устареть.Бог сотворил человека и хорошо знает свойства человеческой натуры.,которые остаются неизменными.Любовь и ненависть,доброта и жестокость. верность и неверность вызывают у людей такой же отклик,что и столетия назад.Когда речь идет о сущности человека,то "нет ничего нового под солнцем" (Экклесиаст 1:9)

Валентина Уткина

Так в Библии и написано:Человек не может понять сам пророчества. Сейчас идет библейское обучение по всему миру.Смиренные люди принимают благую весть,а гордые -нет. Я тоже пыталась понять сама,но когда мне предложили помощь-я приняла и теперь помогаю другим понять ее.

Валентина Уткина

Я поняла Всего вам доброго!

Михаил Буданов

Ни когда, не устареет.

Михаил Буданов

Библия, как и песни Высоцкого..всегда актуальны.

Валентина Уткина

ТОже правильные мысли,Михаил!

Валентина А

разве такое возможно?

Ольга Киселева

Но многие считают её устаревшей книгой, не приносящей ни какой пользы. А вы как считаете?

Владимир Тунгусов

Ещё 2017 лет тому назад.

Валентина Уткина

Компьютеры устаревают и инструкции к ним,а свойства человеческой натуры остаются неизменными.Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик.что и столетия назад.Когда речь идет о сущности человека.то " нет ничего нового под солнцем".(Экклесиаст 1:9)

Юрий Молотов

Не может она устареть

Валентина Уткина

Совершенно верно!А вы знаете главную тему Библии?

Тамара Гажева

Нет, это вечная книга.

Валентина Уткина

Правильно,Тамара! Это СЛово Бога. ,хотя и записывали люди.

Олег Демидов

Библия - хлам и ересь!

Валентина Уткина

Надежда! Все это написано в Библии.Я не от себя говорю. У вас есть Библия?

Дайлова Надежда Гомель

Да на фига она мне! Сказок полный шкаф. Перестаньте людей в праздник заморачивать. Оставьте свою ересь!!!!!!😄😄

Валентина Уткина

Надя! Не читайте,кто вас заставляет?

Дайлова Надежда Гомель

Вас просто в ЧС отправят и вся недолга. Общайтесь нормально.

Дайлова Надежда Гомель

Здесь просто молельный дом устроили! Жуть какая-то!!!

Евгений

Вечное не устаревает

Ольга Киселева

А почему вы так считаете? Ведь многие думают по другому.

Евгений

Потому, что верю в Бога

Ольга Киселева

Но ведь просто верить в Бога, недостаточно, ещё нужно доверять Ему. Но чтобы развивать доверие к Богу, нужно читать и исследовать Библию. Вы читаете Библию? всё ли вам понятно в ней?

Евгений

Мне понятно главное: нужно любить ближних и не грешить. Этому учил Христос. Но никому и никогда он не сказал: иди-ка почитай Библию

Ольга Киселева

Согласна с вами, во времена, когда жил Иисус, Библии не было. Но законы и нормы Бога, прививались детям с рождения, поэтому им не нужно было говорить : иди читай Библию. Законы и нормы знали все! Библия - это письмо Бога к людям. Иисус знал все законы и нормы Бога наизусть, поэтому он очень часто ссылался на места Писания, которые были записаны в свитках.

Евгений Козырев

слово Бога вечность!

Ольга Киселева

«От века и до века Ты — Бог», записано в Библии, в книге Псалмов. Древнееврейское слово, переведенное здесь как «век», переводится как «вечный», то есть тот, кто существовал всегда. Для нашего разума непостижимо то, что существование Бога вечно. Тем не менее у Бога не было начала и никогда не будет конца. Он всегда будет жить и всегда будет готов нам помочь. Для помощи людям была написана Библия, советы из которой актуальны и по сей день. А как вы думаете?

Евгений Козырев

я знаю это давно.потому как заканчивал курс эммауса!

Ольга Киселева

но ведь на этих курсах не изучают Библию, а пользуются материалами, которые написаны христианами, которые верят, что Библия – это Божье Слово. А люди склонны подстраивать Библию под свою жизнь, а не наоборот.

Евгений Козырев

вот именно там изучают библию и причем ветхозаветную

Ольга Киселева

Ветхий Завет - это история израильского народа, в нём написаны пророчества о рождении, жизни и смерти Иисуса Христа. Своими корнями иудаизм уходит в глубокую древность, ему около 4000 лет. Священному Писанию евреев в той или иной мере обязаны другие мировые религии. Прежде всего, оно взято за основу христианством, родоначальником которого был живший в I веке н.э. Иисус Христос. Основатель христианства, Иисус Христос не вымысел, а историческая личность. Первые христиане, зная, что их вера подкрепляется историческими фактами, ревностно рассказывали о Царстве Бога, вопреки жестоким преследованиям. Вряд ли они стали бы рисковать своей жизнью ради какого-то мифа. Смерть и воскресение Христа произошли при их жизни, и некоторые из них были очевидцами тех событий. Ветхий и Новый Заветы являются единым целым, и только все её 66 книг названы Библией.

Василий Кумруков

Нет, это мир устарел

Ольга Соколова

что его ждет?(мир в смысле)

Василий Кумруков

Только светлое будущее, только надо за него бороться и за свою религию

Ольга Соколова

интересное высказывание бороться за мир...а как по- вашему за него можно бороться?