Ольга Соколова

Как вы думаете,устарела ли Библия?

Ответы · страница 18
Василий Трачук

НЕТ.

Валентина Уткина

Вы правильно ответили.Многие с этим не согласны.

Валентина Уткина

Точно,Василий! И тот.кто ничего не знает.больше всего отрицаетее и говорит ложь.

Василий Трачук

БОГ НАКАЗЫВАЯ ОТНИМАЕТ РАЗУМ.

Валентина Уткина

Сейчас Бог никого не наказывает.Сейчас правит противник Бога. мятежный ангел., который в Библии называется Злой.сатаной.дьяволом--клеветником.Скоро будет правление Иисуса Христа.

Василий Трачук

ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ НЕ КОММЕНТИРУЮ.

Валентина Уткина

Это вы считаете религией? Ну ладно-это ваше право.Всего вам доброго,Василий!

Алексей Обухов

Нет.

Валентина Уткина

Правильный ответ! Позвольте узнать на чем вы основываете свое мнение? Да,кстати.очень приятно видеть фото вдвоем. значит вы не одиноки.

Валентина Уткина

Есть неверующие,которые живут по законам Бога.А есть верующие--которые нарушают эти законы. Кто для Бога дороже?Вы.

Валентина Уткина

Вы,наверное.читаете Библию?

Валентина Уткина

Многие культурные люди разной национальностей читают Библию и находят в ней утешение и надежду на будущее,а также практические советы для жизни.

Алексей Шутов

Нет.

Ольга Киселева

Согласна с вами, но что вас в этом убеждает?

Алексей Шутов

Там написано как нужно жить!!!

Ольга Киселева

Согласна с вами, в Библии записан свод законов и правил, по которым нам следует жить. Библия - это письмо Бога к людям, а Он на правах Создателя, лучше знает человека. Поэтому, чтобы узнать, что записано в ней, нам нужно читать и размышлять над словами из Библии. Вы согласны?

Diana Fedorowa

нет.

Ольга Киселева

А что вас заставило так думать?

Diana Fedorowa

ничто не заставляло. Читаю и понимаю, что люди во все времена одинаковые..

Ольга Киселева

Вы просто читаете Библию или изучаете её, исследуете?

Ольга Глинка

нет.

Ольга Киселева

Вас что-то в этом убедило?

Ольга Глинка

жизнь в этом постоянно убеждает.

Ольга Киселева

Вы живёт по законам и нормам Библии?

Валентина Юзель

Нет.

Валентина Уткина

Вы совершенно правы.,Валентина.Вы ее читаете?

Валентина Уткина

уЧЕНЫЕ НАШЛИ.ЧТО ЧТЕНИЕ БИБЛИИ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ЧИТАЮЩИМ ЕЕ.

Vladimir Veprev

Нет!

Валентина Уткина

Правильно! Почему так написали?

Николай Жиганов

Нет.

Валентина Уткина

Совершенно верно! Священные Писания не могут устареть!

Евлампий Захаров

нет

Евлампий Захаров

более 5 лет.........почти 2 года трезв

Ольга Соколова

вы молодец!я прекрасно понимаю,что это колоссальный труд над самим собой!эта книга основана на развитии духовности,а ваш успех в выздоровлении и сроки чистоты зависят от вашего желания расти и развиваться в духовном направлении...я считаю,что люди смогшие обуздать свою зависимость,достойны похвалы!хочу предложить вам посетить очень интересный сайт,который поможет вам не останавливаться в духовном росте: jw.org рада буду обсудить с вами,понравившиеся вам мысли с этого сайта )))

Евлампий Захаров

там висит запрет информации

Евлампий Захаров

Опера и модзила......что есть

Ольга Соколова

тор можно закачать,он бесплатный и легкий...

Валерий Варченко

нет

Ольга Киселева

А как бы вы ответили на вопрос, кто такой Бог?

Валерий Варченко

я не смогу ответить на этот вопрос,как там сказано - "не пытайся меня понять"

Ольга Киселева

Напишите, пожалуйста, в Библии где это записано. Мне очень хочется по исследовать это выражение.

Валерий Варченко

я посмотрю,но не обещаю,что это быстро произойдёт...

Ольга Киселева

я буду ждать вашего ответа.

Татьяна Мечникова

нет

Ольга Киселева

В вашей жизни не существует ни каких ограничений?

Владислав

Только мои желания и здравый смысл.

Ольга Киселева

Закон и вседозволенность это одно и тоже?

Владислав

По ситуации.

Владислав

Во многих странах есть закон. В странах третьего мира и в нейтральных водах - вседозволенность!!!

Ал
Алена

Нет

Валентина Уткина

Если можно .расскажите,пожалуйста,,Елена.

Валентина Уткина

когда будете писать:сегодня или другой раз?

Валентина Уткина

Той.которую запретили у нас в России.Но я горжусь этой конфессией.С,И.

Ал
Алена

не зря видно запретили..мне пришлось как то иметь общение с вашими..уж сильно они навязчивы...Иисус никому не навязывался...у вас свое мировоззрение..это ваш выбор...ну думаю в диалоге может быть присутствие некоего убеждения..поэтому благословений Вам))

Валентина Уткина

Это делают только что познавшие истину.Нас так не учат.Навязывать не нужно никому.Иисус сказал:"Мои овцы услышат голос мой и придут." Я никому не навязываю Если вы против этого общения- то это ваше право.Как скажите-так и будет. Ой.я только что прочитала ваше сообщение до конца.У меня страница ушла вбок. можно в диалоге поговорим о наших убеждениях ? ведь интересно как можно Библию трактовать по разному?

Талгат Баяндинов

Нет

Талгат Баяндинов

Да. Не сильно подготовлен,но стараюсь придерживаться канонов

Валентина Уткина

Талгат.а Библию Бог написал только для христиан?

Талгат Баяндинов

Об этом можно спорить бесконечно! А так он един для всех,как бы его не называли! Главное,чтобы вера жила в сердце человека!

Талгат Баяндинов

Потихоньку вершу свои дела не только верю,но и творю

Валентина Уткина

дела есть разные.Дела только для себя и родных.дела для поднятия своего престижа.А лично для Бога что делаете?.

Галина 🌻

Нет

Валентина Уткина

спасибо за правду.Стихи очень хорошие.я вообще-то люблю стихи.

Валентина Уткина

Вы любите разговаривать про Создателя,Бога?

Галина 🌻

Да. Не фанатично. При случае, если у собеседника есть желание говорить на эту тему.

Юрий Архипов

Кто создает Бога .Саге такой глуппый вопрос задают .БОГ создал все живое .

Валентина Уткина

И неживое тоже он создал, тот вопрос я всем задаю

Shadow ...

нет

Ольга Соколова

вы так уверенно отвечаете,вы знакомы с этой книгой?

Shadow ...

некоторые вещи не могут устареть по определению..)) Например Замысел Творца. Истины которые скрепляют наш Мир... А Библия..она источник их познания..примерно так..))

Ольга Соколова

я с вами согласна,вы интересно отзываетесь о Библии,вы знакомы с ее содержанием?

Shadow ...

частично...читаю то, над чем в настоящий момент дума...)

Ольга Соколова

очень интересно,что вы сейчас читаете? я заканчиваю 3 книгу царей...)))

Shadow ...

вчера смотрели главы 1 и 2 "Бытие"..с подрастающим поколением..) Мы часто к этим главам возвращаемся...Христос Воскресе!..)

Ольга Соколова

воистину воскрес!!! здорово,что вы с детками разбираете Библию!!!если позволите,хочу подкинуть вам мысль для рассуждения с детьми на библейские темы. в книге Евреям 11:4 написано об Авеле,что "он все еще говорит,хотя и умер". в Библии не записано ни одного слова сказанного Авелем. как же он тогда может говорить с нами?что можно узнать об Авеле, о его вере?(предлагаю вам написать ваши мысли,а потом я поделюсь с вами тем,что знаю.. )

Лира Мальцева

нет

Валентина Уткина

Лира! Вы правильно ответили.Вы читали Библию?

Лира Мальцева

Валя,если честно,не могу дочитать,сама не знаю почему...

Валентина Уткина

Да.книга непростая.Поэтому требуется помощь знающих людей.Мне в свое время помогли узнать.теперь я тоже могу помочь другим

Валентина Уткина

Вы правильно поняли.Наверное,знакомые есть среди них?

Лира Мальцева

Я презираю вас иеговистов,овцы вы заблудшие

Валентина Уткина

А разве христиане должны презирать других людей,тем более если они ошибаются.Это гордость--большой грех.Тем более вы нарушили закон Бога:"Не произноси имени Бога напрасно."(Исход 20:7).А молитву "Отче наш "знаете? Иисус Христос учил имя Бога освящать. Найдите в Библии имя Бога.Оно раньше было написано около 7 тысяч раз.Исход 3:14; 15:3 ; Осия 12:5.

Диман Вдв

Нет

Диман Вдв

Она на все времена,Божье слово не может устареть

Ольга Киселева

тогда возникает вопрос, почему не все принимают весть из Библии?

Диман Вдв

Неверие у людей и всё выбор каждого верить или нет

Ольга Киселева

согласна, у каждого свой выбор - верить или не верить. Но всё же каждый ответит за себя сам перед Богом

Ольга Киселева

всего вам самого наилучшего!!

Сергей Гуменюк

нет

Ольга Киселева

а что вас в этом убеждает?

Сергей Гуменюк

мне в этом не нужны убеждения

Ольга Киселева

А чем тогда вы руководствуетесь считая так?

Сергей Гуменюк

Оля, я рад что интерес к Библии имеет огромный интерес для ВАС, но эта актуальная книга не единственный источник знаний на сегодня.

Ольга Киселева

А можно узнать каким источником пользуетесь Вы?

Наталия Вовк

нет

Валентина Уткина

Правильно,Наталия!В этом мире все устаревает.но человеческая натура остается прежней.Любовь и ненависть.доброта и жестокость.верность и неверность вызывают у людей такой же отклик .что и столетия назад.

Валентина Уткина

Знаете какая самая главная тема библии?

Валентина Уткина

Через всю Библию проходит тема о Царстве Бога-небесном правительстве во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.Молитва "отче наш".

Валентина Уткина

Не могу много писать-болит рука. Я записала вас в друзья.потом напишу побольше.Вы не против?

Валентина Уткина

💐Спасибо. Наталия!

Сч
Счастливая

нет

Ольга Соколова

может у вас есть какие-то любимые книги Библии?

Ольга Соколова

мне очень нравится книга Притчей Соломона и книга Иакова

Ольга Соколова

Наталья, как вы понимаете стих из Псалом 4:5 ?