Ольга Соколова

Как вы думаете,устарела ли Библия?

Ответы · страница 8
Владимир Светлов

мир изменился и она стала менее надобной.

Доктор Косигач

а ты иди к нам в иеговы. мы хороводы водим

Валентина Уткина

почему вы так неграмотно пишите?

Валентина Уткина

Почему вы на "ты" пишите? Здесь так не пишут!

Галина Троянская

ОНА не может устареть .у НЕЁ нет времени .

Хм
Хмырь

Разве интересные сказки могут устареть?

Ольга Киселева

Вы думаете, что Библия - это сборник сказок?

Хм
Хмырь

Конечно. Я не просто так думаю, я это знаю.

Юрий Ванеев

Та нет... Ужели редактировать пора ти...?!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Библия не может устареть.Это книга книг

Аптер Пётр Яковлевич

Вы ни какого отношения к Иегове не имеете.

Валентина Уткина

Здравствуйте,я ваша тетя! Самое прямое имею.

Аптер Пётр Яковлевич

Потом Вы это поймёте с большим сожалением

Валентина Уткина

Опять то же все пустые слова. Всего вам доброго!

Аптер Пётр Яковлевич

Для Вас пустое.Всего и Вам доброго

Александр Кузнецоов

как может утареть как купил так и лежит.

Валентина Уткина

Да,ваша Библия не устареет и не принесет вам пользы.

Валентина Уткина

Это вы верно сказали.Мне тоже было трудно все понять.Но есть люди.которые могут пояснить.Бесплатно.Есть много литературы, .поясняющей Библию.А вот попробуйте почитать Экклесиаста,Притчи.там все ясно и понятно.Это в середине Библии найдете.

Владимир Ульянов

Идеи для каждого нового поколения новы.

Валентина Уткина

Идеи .возможно для каждого поколения и новы.,но свойства человеческой натуры остаются неизменными.Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад.Когда речь идет о сущности человека, то "нет ничего нового под солнцем".Экклесиаст 1:9.Библия очень влияет на жизнь человека в хорошую сторону.

Василий Vit

Устарели миссионеры,несущие ее в массы

Василий Vit

Батюшки больше о насущном знают, к этому и стремятся

Ольга Киселева

Я не знаю о батюшках ничего, церковь не посещаю. Мне нравится читать и исследовать Библию.

Василий Vit

Если вы с ней знакомы,поясните-были люди ,которые жили не земле и были люди-Боги,которые жили в небесах,они встречались и рожали детей?Можете чтото прояснить?

Василий Vit

Это самое начало Библии,я не смог это переварить и дальше не пошел

Василий Vit

Татьяна Тчк

Вы что хотите сказать что Бог стареет???

Валентина Уткина

Нет.вовсе так не думала.Многие говорят.что Библия устарела.а я доказываю.что не устарела.

Татьяна Тчк

правильно все говорите... переписать историю можно, а вот Божьи писания не поддаются поправкам...

Валентина Уткина

А люди так ожесточенно спорят!

Михаил Мостовой

В варианте, в каком она изложены, то да.

Валентина Уткина

У Библии нет разных вариантов.У нее один вариант.Это же Слово Бога!

Михаил Мостовой

С начала её появления и до настоящего момента она претерпела много изменений и искажений.

Валентина Уткина

Вы можете доказать какие искажения и изменения?Разве Бог не силах не в силах не допустить этого? И кто осмелится искажать Слово Бога?

Михаил Мостовой

Бог дал человеку право самостоятельного выбора и ответственности за свои решения и поступки. Он до определенного момента наблюдает.Даёт человеку шанс. А уж потом... либо кару,либо процветание.

Валентина Уткина

А тогда зачем Бог дал нам свою инструкцию-Библию? Наблюдал бы себе и молчал,

Михаил Мостовой

Он даёт шанс в виде подсказки, чтобы человек смог стать на правильный путь.

Валентина Уткина

Правильно.Дает шанс через Библию.Но почему-то мало кто принимает эти инструкции.

Геннадий Митрофанов

В чём её смысл?. Бред сивой кобылы.☺️

Валентина Уткина

Сразу видно человека не читающего и не знающего Библию!

Геннадий Митрофанов

Я прочитал её в 7 лет. Вы не угадали.

Валентина Уткина

Что можно понять в 7 лет? Поэтому так и написали.

Геннадий Митрофанов

Да,действительно,она была написана с Ъ знаком,и мне было трудно разобраться,но,как Иисус накормил одним хлебом,помню.

Валентина Уткина

Это уже хорошо.А вы не хотите прочитать ее сейчас?

Геннадий Митрофанов

Спасибо,я и с другими не в контакте,я их почти все перечитал в детстве и юношестве. Мать работала директором книжного магазина,и я мог позволить себе,прочитать любую книгу.

Валентина Уткина

А если теперь перечитаете--то по-новому узнаете ее.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ну,больше 2000 летная...как думаете

мноооого,просто удивительно что есть люди кот.думают что бог писал...

Ольга Киселева

Иисус Христос, Сын Бога, высоко ценил Божье слово и говорил: «Твое слово есть истина». Он сказал своим последователям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».

Игорь Малицкий

Такая литература никогда не утаревает

Валентина Уткина

Как то странно слышать о Библии слово "литература".

Игорь Малицкий

Все, что издается виде печатных или рукописных листов -литература от слова"литера" другое дедо, как ее воспринимает человек.положительно или отрицательно, но для тоо, что бы оценить, надо ознакомиться т.е. прочесть

Watchmaker 🕗

пора переписать под нынешние события ?

Ольга Киселева

А зачем ее подстраивать под события сегодняшнии? Ведь это Бог создал всё и людей в частности. Библия это свод законов Бога. На правах Создателя Он требует от людей подчинен Его законам.

Епифания

Она не устарела, она всегда была такой

Епифания

Сборником мифов и эпоса древних евреев

Епифания

Я-то как раз читала! Обычные мифы. У любого народа есть нечто подобное

Валентина Уткина

Елизавета.тогда скажите,почему Библия называется Священными Писаниями и автор не указан на ней?

Епифания

Назвали и назвали... А авторы мифов и эпоса обычно неизвестны... Русские былины кто сочинил? Только на обложке не написали, что священные писания...

Валентина Уткина

Все люди несовершенные-умирают.а Бог всегда жив.И он святой.Поэтому и Писания называются святыми.

Епифания

Написать можно всё что угодно! И назвать тоже как угодно...

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Елизавета!

Сергей Шевцов

За пару тысяч лет не устарела и вдруг?!

Валентина Уткина

Я -то верю.что не устарела.Просто задаю вопрос другим.

Николай Астанин

такое не стареет- всегда востребована

Валентина Уткина

Полностью с вами согласна!

Сергей Домашний

Нет! Она становится все новее и новее!!

Сергей Домашний

Чем больше читаешь и живешь, тем больше нового узнаешь!

Дмитрий Платонов

🖼