Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Звук дудука лично во мне выстраивает равновесие. В этом звуке нет ничего лишнего. Звук дудука, как суть. Да именно суть. Дудук не вызывает у меня ни радость, ни печаль. Это суть. Идеальный звук.А вы любите этот звук?

Ответы
Jackob U

Красиво. Сходные по природе звукоизвлечения инструменты, существуют во многих этнических культурах. Очень похож на дудук, башкирский курай.

Марина Файкова

Красиво звучит, интересно) есть одна мелодия, вроде как называется "вдохновение", так она вообще вызывает трепет)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сейчас поищу. Если у вас есть ссылка, скиньте пожалуйста?)

Марина Файкова

К сожалению, ссылки нет... это восточная мелодия

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо. Если найдёте эту мелодию, надеюсь скинете мне. 👋

Fedor Shkenev

Я слушал Гаспаряна... Но вот там, где мне бы эта музыка была бы в кайф-нет электричества-и не на чем ее слушать...

Ник 137

Мне нравится......Кстати, очень неплохо слушается с современными композициями...Например, с группой "Энигма".

Ендурин 15

это составляющая красивой арабской музыки. но его скорее слушать когда воспоминания приятные обуревают

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

армянский дудук

Ендурин 15

я не знаю насколько армянский он но арабы на нем играют. но послушаю и армянский

Ни
Николай

Кто то сказал что дудук это не инструмент, это душа музыканта играющего на нем.звучит он здорово)

Ни
Николай

Кто то сказал что дудук это не инструмент, это душа музыканта играющего на нем.звучит он здорово)

Дарья

Орган. (Инструмент)Это максимум в насыщенности и в густоте звука у духовых, конечно) это идеал

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень отличное выражение для этого звука. "Паломничество к себе"

Дарья

Всякая музыка ассоциативна и обращена к себе)я о классической

Александр Жуков

Мне неизвестен этот звук, жду ссылку на самое характерное исполнение

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

К примеру вот это.

Павел Юсупов

Да очень.Она что доставляет думать о чем то,а о чем ???

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Лично меня ни о чём думать она не заставляет. я слушаю и только. Слушая чувствую. Но вот это чувство не могу передать словами.

Николай Журавлев

Я любил бы этот звук! Если б знал, а кто Дудук?

Николай ......

Флейта Лео Рохаса тоже не плохо звучит

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

уже слушаю. Большое спасибо)

Пловец Новочеркасск

Дудук вызывает у меня глубокую печаль

Пловец Новочеркасск

Да они входят и в симфонические оркестры .... Звучание альта и валторны одинаков, у валторны резче

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человеческий голос самый сложный инструмент?

Пловец Новочеркасск

Конечно Вы правы

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спросила ваше мнение. Значит вы согласны с этим)

Пловец Новочеркасск

Этого я не могу знать, тема слишком обширна и сложна

Александр Таран

Мне больше панфлейта нравится . )))

Lliry Hess

Мне ближе варган, или панфлейта.

Анатолий Пивсаев

Я люблю мощный звук рокк группы

Валерий Ахмадеев

как курай только дудук какойто

Георгий Клинцов

АХ ЛЕЙЛА,ЛЕЙЛА-НОЧЬ ВОСТОКА....

Кто-То Из Толпы

да, так же как и звук флейты 🙂

Евгения Маслаускайте

мне нравится звук дудука