Dr. Specht

Гамлет и Шекспир........вопрос был задан 16-летней девочке: кто кого написал? как вы думаете? что она ответила?

Ответы
Наталья

Нельзя человеку приказать любить и знать то или другое. Нужна мотивация, интерес... Нельзя полюбоваться колосящимся полем, не бросив в эту землю ни одного зерна, причём - ВОВРЕМЯ... Согласна, что "дела давно минувших дней", несомненно, бывают очень полезны для формирования личности сегодня, но, в условиях информационного обвала, требуется очень аккуратно пользоваться этим сложным инструментом, я думаю... И избирательно, пожалуй...

Dr. Specht

увы, баланс сил в распределении нужд ребенка, в 90х сильно перевешивал на материальную, а часто и выживаемую сторону - вот результат, надежды на школу не оправдались

Наталья

Да, девяностые... Простите за обобщения, но школа сама какое-то время толком не знала ЧЕМУ учить и КАК учить... Так же и мы, родители, сами-то не понимали как жить, как мы, выросшие в СССР, сможем научить детей выжить, получить образование, место найти, в конце концов, себе в этом непонятном тогда мире... Достойное для нормального человека... Помогали, старались не отрываться от происходящего в школе... Всегда, и ранее, и теперь, убеждена - представление о смысле учёбы и познаний, доступных и необходимых ребёнку, надо закладывать в семье. По крайней мере, помнить об этом. Простите меня за пространность: тема уж очень волнующая... Да...

Dr. Specht

согласен с тем. что прививать тягу к знаниям и прекрасному должна семья....возможно теперь народ спохватился и все это потихонечку возвращается, но. судя по нэту, я этого не наблюдаю

Elvira Pesotska

Я слышала как одна девочка ответила на другой вопрос...о произведении ГОГОЛЯ...так...ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ МЕКСИКАНКИ...так чему удивляться тогда....если эта ответит писатель ГАМЛЕТ написал произведение ШЕКСПИР....

Dr. Specht

так и было, а еще: Дубровский написал Му-Му

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Га́млет — трагедия Уильяма Шекспира, одна из самых известных его пьес, и одна из самых знаменитых пьес в мировой драматургии. Написана в 1600—1601 годах.
Хочется думать, что детишки сейчас все знают!

Dr. Specht

Дубровский написал Му-му

)) ))

Не удивит ответ если гамлет Шекспира. У нас вон Училка По истории рассказывала, спросила в нашем классе, кто такой Ленин? Теперь ответ: предводитель скинхедов.......

Dr. Specht

😆 как звали гитлера? ответ: Наполеон......московские школьницы

)) ))

Ну да, так теперь наших деток учат.....

Dr. Specht

зато у всех айфоны

)) ))

У моей нет айфона , говорит эт под стадо, у нас LG G4))))

Dr. Specht

мне тоже не нравится возюкать по экрану

Ольга Игнатова

Знаете, мне иногда кажется, что если девочка 16 лет не знает произведения Шекспира "Гамлет", то ей от этого лучше. Вот вам лично, чем это произведение помогло?

Ольга Игнатова

это да

Dr. Specht

когда у меня не было денег, я тоже мясо не ел

Ольга Игнатова

У меня это от наличия или отсутствия денег не зависит.

Dr. Specht

😟

Любовь Мошненко

Думаю,что есть дети,которые ответили бы правильно.Сейчас замечаю,что новое поколение,вообще не читает,новостями не интересуется.Какие то "пустые".

Dr. Specht

😥

Надежда Максимова

А девочка какой национальности? Англичане, например, слабо ориентируются в Шекспире. Наши, похоже, теперь уверенно идут к европейским стандартам

Dr. Specht

а без толку

Надежда Максимова

Так не бывает. Если что-то делаешь, всегда получаешь какой-то результат

Dr. Specht

результат есть - горох об стенку

Надежда Максимова

Януш Корчак когда-то сравнивал процесс воспитания с рисованием мелом на доске. Следы остаются. Бывает, правда, что доска корявая, неровная, писать невозможно. Но можно ее выстругать, выгладить...

Dr. Specht

доску - можно, а вот селфичку - нет

Елена

да и так понятно, что она ответила-Гамлет написал Шекспира. Сейчас в инете ролик был-одна там ответила, что столица Великобритании - Италия

Dr. Specht

да, видел.....именно этот ролик и навел меня на вопрос, кстати моя умница ответила: столица Америки - Англия, ничего нового

Елена

да уж!

Dr. Specht

😪

Елена

Да понятно, что Гамлет Шекспира.... А зачем ей это знать? Чтобы торговать трусами интеллект не нужен... Основ арифметики буде достаточно...

Dr. Specht

😆

Райхон

по телеку был опрос школьников на разную тематику...ответы убили отсутствием знания В вашем вопросе угадывается такой же подвох.Так?

Dr. Specht

не подвох, ситуация из жизни

Райхон

Ииииии?

Dr. Specht

😮

Т Р

ой..да когда спросили у московских школьников-"Кто победил в войне-Наполеон или Бонопарт?!"...вот где было прикольно услышать ответы!

Dr. Specht

увы, уже не смешно.....в нэте было: как звали гитлера? ответ: Наполеон

Т Р

вот..это наше новое образование-а потом на какие то егэ обижаются-знаний то нуль!!!!что тут в обморок то падать!!?

Dr. Specht

да уж, нечего......только вот чего ждать от таких червивых плодов? образования

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Поскольку задан такой вопрос, то и ответ девочки очевиден. Но если её ответ был правильным, то скорее всего она просто угадала.

Dr. Specht

не угадала

Барселона

ответ понятен. в поддержку 16-летних хочу сказать что большинство все-таки знают "кто кого написал":) некоторые даже читали.

Dr. Specht

а вы где на Украине живете?

Барселона

Днепропетровск

Dr. Specht

хороший город, правда я там только проездом был

Барселона

🙂 да, хороший. Ташкент покруче будет. У вас такая мощная история.

Dr. Specht

это взгляд со стороны

Андрей Неважно

Я не собираюсь такое думать Зачем мне это надо Уильям Шекспир написал Гамлета Что вы мне голову морочите этими дуростями

Dr. Specht

отвечать было обязательно?

Dr. Specht

вопрос не вам лично адресован, не понравился - не надо отвечать, говна в нэте и без вас хватает

Андрей Неважно

Сам такой

Dr. Specht

нет, не такой........тупой

Инна Люлько

Не знаю, но очень хочу знать! Поделитесь, пожалуйста!.. И что это за девочка, которой задаются такие глубокие вопросы?

Dr. Specht

разумеется, столица Америки - Англия, Дубровский написал Му-му, всё оттуда же

Инна Люлько

Какой кошмар...Я думала, будет какой-то глубокомысленный ответ, что-то философское, в духе Детей Индиго!..Просто страшно...

Dr. Specht

индиго - единицы, а таких олухов царя небесного - миллионы

Инна Люлько

Поневоле начинаешь ощущать себя белой вороной в чёрной стае. Одна из моих дочерей однажды рассказала, что на уроках литературы учительница обращается только к ней, потому что никто кроме не ориентируется в мире книг. Даже отличники. Хотя сама она в общем училась средне. Для меня это было потрясением.

Dr. Specht

вот такая селяви

Елена Несмиянова

Ну это из той области, когда чукча думает, что Карл Маркс и Фридрих Энегельс не муж и жена, а четыре разных человека.

Dr. Specht

увы типа того

НЕ
Нора Еремеева

Она, наверное, ответила: "Я знаю! Это из фильма "Место встречи изменить нельзя" - Гамлет Жеглов и Володя Шекспир!".)))

Dr. Specht

😊 думаю. она это кино не смотрела

Dr. Specht

да

Надежда Куликова

оо они много чего могут ответить, у меня внук 11 лет не мог сказать мне кто такой Гагарин, а уж Ленин так это вообще

Dr. Specht

😪

НЕ
Нора Еремеева

Она, наверное, ответила: "Я знаю! Это из фильма "Место встречи изменить нельзя" - Гамлет Жеглов и Володя Шекспир!".)))

Надежда Мартынова

судя по ответу .( и результатом ЕГЭ)...........Му-МУ это не та крестьянская девушка.которую любил Евгений Онег by

Dr. Specht

у нас нет ЕГ

Dr. Specht

Ташкент

Dr. Specht

не знаю