Мавка Аленка

Настойчивость и назойливость. В чём разница этих определений?

Ответы · страница 3
Роман Незнамов

В кратце=настойчивость это упорство! Назойливость-надоедание.скучное и неумное...

Мавка Аленка

Шикарно обрисовали!!! Огромное Вам спасибо!!

Роман Незнамов

Было приятно общаться💋

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю за комплимент. Заходите ещё. И - с Рождеством.💞🎄❄️🌟❄️❄️

Кт Мпо Ду.

Настойчивость -стремление к цели, назойливость -липучее домогательство внимания

Мавка Аленка

Да, это так... Липучка - это просто жуть...

Ел
Елена

Настойчивый идет буром и прямой дорогой..открыто. Назойливый лезет из всех щелей

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если после действа секс случился - это настойчивость, если нет - назойливость . . .

Мавка Аленка

Круто!))) Надобно запомнить!)))

Ви
Виктория

настойчивость деликатна и даже красива. а назойливость безграмотна и отвращает

Мавка Аленка

🌹❄️❄️❄️ Желаю счастья.)

Мавка Аленка

Вау...вкусняшка какая.))) 🍫☕☕

Юрий Трущенков

Настойчивость - это когда всё для себя . А назойливость - это когда всё из него .

Мавка Аленка

Это точно!!! Так и прёт!!!)))

Юрий Трущенков

Прям экстремизм какой то .....😆

Мавка Аленка

И не говорите. Всё так оно и есть.))

Грейсвандир

...в степени... когда количество желаемого переходить в качество отторгаемого)

Мавка Аленка

Вот это шикарная формулировка, достойная математико - философской премии.))

Грейсвандир

...я не претендую)... мне занимательней ёлочкой в гирляндово-лампочном наряде на Новый Год людям радость подарить)

Мавка Аленка

Люди, несомненно, будут рады.

Мавка Аленка

Люди, несомненно, будут рады.

Виталий Рогов

Настойчивость в достижении цели, Назойливость в навязывании своих интересов

Мавка Аленка

Блестяще определили. Спасибо.

Арамис

Елена, ты серьезно? Разница между ними небольшая, результат-противоположный!

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю за такие слова...

Арамис

😊❤️😘

Арамис

Привет Леночка! Я рад тебе, милая!

Мавка Аленка

Добрый вечер, Арам- джан!! И мне радостно тебя видеть!

Арамис

Надеюсь на фсё хорошее! 😘

Андрей Метлицкий

Настойчивость это когда вам что-то нужно, назойливость когда другим от вас....

Мавка Аленка

Вооот... двум разным людям - разные чувства... Я несколько иначе рассматриваю это отличие.

Андрей Метлицкий

Очень редко разные люди одинаково чувствуют и оценивают одно и тоже явление... Даже простое.

Мавка Аленка

Это - так. Я лишь хотела сказать, что восприятие настойчивости и назойливости человеком напрямую зависит оттого, как он относится с субъектам, которые проявляют это чувство. Коли уважают, ценят - настойчивость. Если пренебрегают, чураются, пытаются отделаться от него - назойливость.

Андрей Метлицкий

Ну-у, это похоже на правду...

Мавка Аленка

Вот.)) Именно это я и имела ввиду.

Es. Vik.

Он был назойливо настойчив. Настойчивость его была назойлива. Выбор за вами.)

Мавка Аленка

Я бы предпочла носителя первого качества.)))

Сергей Маркарянц

Настойчивость - качество для себя... назойливость - проблема для окружающих...

Мавка Аленка

Можно и под таким углом рассмотреть эту проблему.))

Ночной Странник

это как закон перехода количества в качество(худший вариант этого процесса)

Мавка Аленка

Согласна.)) Концепция на мой взгляд - блестяща.)

Бала Мут

Настойчивая назойливость -утомляет так же, как и назойливая настойчивость.

Мавка Аленка

😄 Нет... коли мне субъект неприятен, противен... То чем более он будет настойчив, тем сильнее для меня становится назойлив.)))) Волшебный пендюль ему обеспечен.)

Бала Мут

Я так,думаю, никто не будет чересчур надоедлив и сам найдёт предел , без помощи пиндюля..

Мавка Аленка

Это Вам так кажется....((( Уже нога устала пендюля отвешивать..(((

Бала Мут

Что за люди Вас окружают ?

Мавка Аленка

Они меня не окружают. Просто наши пути порой пересекаются. А окружает меня моя семья.))

Владимир Рожков

Настойчивость в достижении цели. Назойливость - надоедливость, занудность.

Мавка Аленка

Есть такое дело. Это - верно.

Галина Бузаева

Поздравляю Вас с Рождеством Христовым.Будьте здоровы,любимы и при деньгах

Мавка Аленка

БЛАГО Дарствую.)) И всё - взаимно.)

Любовь Вотинцева

Настойчивость это хорошо а назойливость кака терпеть не могу таких людей !

Владимир Никитин

Настойчивость - требование, наставление. Назойливость - просьба, уговоры.

Сергей Нечухаев

Настойчиво идут к намеченной цели. А надоедать хуже мухи - назойливость.

Мавка Аленка

Совершенно верно. Красиво описали.

Сергей Нечухаев

Спасибо. - Я думаю это мне ещё в детском саду воспитатели описали.

Мавка Аленка

О, какие просвещенные были воспитатели в Вашем детском саду.))

Сергей Нечухаев

Ну да. Там заведующей была моя мама.

Сергей Нечухаев

А то как же!

Сергей Нечухаев

Спасибо.

Тамара Са

Настойчивость - стремление к чему то, а назойливость - беспардонность....

Мавка Аленка

Красиво сказали!!! С Женским Днём!!!🌹🌹🌹🍒💃

Тамара Са

И вас с праздником весны, пусть весеннее солнышко согреет своими яркими лучами и подарит прекрасное настроение! 🌹🌹🌹