Котик - Наркотик )))

Вот кто нибудь объяснит почему Александр, Саша это Шурик ? 😮 Ведь совсем не созвучно даже ? 😾

Ответы
Лю
Любовь

Я вот тоже когда вычитала в одном справочнике о своем имени, то очень уливилась- 34 варианта звучания моего простого имени Любовь!

Га
Галина

ладно...это хоть одно имя....а вот когда Ленки,Ольки вдруг превращаются в Аленушек---бесит...это совершенно другое имя!!!....🤔

Red Hood

У нас в классе был Олег его называли Алик. Тоже как бэ разные имена..

Га
Галина

конечно разные...особенно часто назовут ребенка Леонидом по паспорту, Леней....а потом зовут его всегда Лешкой....а это совсем другое имя и полное--Алексей.....ну почему бы сразу его Алешей не назвать!!!!😯

Niemand Против Войны

Александр - Алексаша - Саша - Сашура - Шура. Уменьшительные суффиксы рулят, чувак. Их много.

Котик - Наркотик )))

Сашуля - Шуля , вот это логично

Niemand Против Войны

И такой суффикс есть. Но утвердился вот этот – Р. Такой же, как в Нюре. Анна – Анюра – Нюра.

Татьяна

Обычно это начинается с детства, в семье. Мы дядю - сейчас 81 год - до сих пор так зовём.

Майя Петрова

Саша - Сашура- Шура- Шурик. У меня тётя Шура была и 2 дв. брата есть - Саши.

Психоделический Енотик )

Это ещё херня ) почему одно из сокращений имени Михаил Ася х)

Red Hood

Уменшительно ласкательное :Михася =Ася)

Психоделический Енотик )

Ага именно ) я долго ржал )) меня знакомый один всегда Асей завет)

Бывает И Лучше..!

Не знаю.. Так-же как Дуся-Евдокия, Нюся, Нюра-Анна.......

Сила Ветра

Александр - Алексаша - Саша - Сашура -Шура

Екатерина Емелина

А Светлана - это Фотинья🤷‍♀️

Red Hood

Это совсем другое. Православный вариант от греческого "светлая".

Red Hood

Ну да.. Александр больше Алекс..

Ла
Лариса

Сашура в простонародье было

Ната

Народный слэнг

Ва
Василий

И Анна - Нюра

Георгий Клинцов

ЕЩЁ И ШУНЯ.

Александр Макаров

Вот именно

Ирина

но шурик