Лю
Людмила

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы.

Ответы
Светлана Магамедова

Почему так меняются люди?
Становятся грубыми вдруг
И портят жизнь друг другу,
и счастья не слышат стук.
Злясь на весь мир прекрасный,
Не чувствуя времени бег,
Они живут без страха -
Потерять любимых на век.
А жизнь проходит безследно,
Ее никогда не вернуть.
Понимают они постепенно,
Что время осталось чуть-чуть
И этот кусочек жизни
Им жить придется одним,
Одним , как врагам по жизни,
Не жить, СУЩЕСТВОВАТЬ одним.

Ирина Кигель

Один из здешних обитателей рассказал как маньяк-насильник издевался над ребенком его соседей, ребенок умирал несколько дней в муках. Вы бы смогли найти в себе силы простить и полюбить этого нелюдя? Нельзя мыслить мифами, только реальное наказание и страх за собственную шкуру могут возыметь действие, а на наше понимание- прощение маньякам, убийцам, насильникам попросту плевать.

Владимир Лисовец

Меняться к лучшему, это похвально. Но, Дмитрий, чтобы изменить себя собственными силами - это утопия. Мы часто желаем с понедельника начать правильную жизнь. И нас хватает буквально до вторника, может чуть дольше. Сам человек не способен себя изменить всвязи с нашей греховной природой. Нам нужна помощь свыше.

Наталия Лутчина

Согласна, изменения начинаются через понимания, рассуждения, принятие решения - это возможно когда человек спокоен и управляет своим эмоциями, только тогда он способен прощать, любить и верить в себя!

Ирина Валиуллина

Дети все разные - одного надо отшлепать, чтоб понял, другому достаточно объяснить, третьему - показать, как шлепают первого... Вот только где умные родители, которые примут верное решение?

Алина R

видимо, да. но для этого надо пройти и стадии ненависти, осуждения и иже с ними. А потом желательно побывать в той же шкуре, но с другой стороны. Тогда урок усваивается на раз 🙂

Tина С

только так и никак иначе... Ненависть - порождает еще большую ненависть, зло - еще больше зло, только Любовь, может породить любовь, а прощение, может дать шанс на прощение!!!

Дмитрий Амосов

Cпасибо!

Мария Гришина

ненависть осуждение и приговор----закаляет характер----но если он дурак---то не помогут прощение любовь и вера в свои силы---они идут по кругу---вышел --погулял--сел

Татьяна Гринева

Это не совсем так.Пока человек не почувствует ненависти к себе,он никогда не узнает любви,пока человека не осудят,он не познает прощения и тд.

Гульсария Яппарова

и продолжаете в томже духе.1 раз простила.и потом тоже на слабое нажмем.только так не бывает.снова на одни и теже грабли встовать не хочется

Антонина Богданова

Меняются,Дмитрий,ещё как меняются и через ненависть и через всевозможный негатив.Только становятся уже и на людей не похожи....

Мэри Росса

Все нас меняет, все часть жизни и все опыт. Главное желание меняться и умение адекватно оценивать свои поступки.

Галина Шамаханова

Разумный человек любит не потому,что это ему выгодно,а потому,что он в самой любви находит счастье. 😉

Елена Чугай

lДа, я согласна с тобой. Но еще следует добавить,что мы меняемся через пропасть допущенных ошибок !

Дмитрий Амосов

точно!!!!!

Альбина Ретер

Люди вообще не меняются- злой никогда не станет добрым, врун честным, забияка смирным и т.д..

Людмила Нестерова

Люди вообще никогда не меняются! - Меняются обстоятельства, в которых предстоит жить людям!

Алевтина Гайнуллина

В душе всегда должна быть любовь!! Только тогда человек приобретет душевное спокойствие!!

Нина Фадеева

хорошо сказано ! Здорово ! Мы меняемся через прощение , любовь и веру в собственные силы !

Лилия *******

Побеждай ярость - добром , скупость - щедростью, ненависть , конечно же Любовью.... Будда

Татьяна Куликовских

это так...но невозможно просто отменить ни ненависти, ни приговора...это нужно пройти