Светлана Шатохина

Программа установки не нашла установленных жестких дисков

Используется дистр с интегрированными SATA-дровами, контроллер на чипе Sil3114, ACHI тут нет - мать конца 90-х годов. Помогите решить проблему. Заранее всем спасибо.

Ал
Алексей

Станет только ХР на эту мамку.
Остальное не найдёт AHCI и не установится.

Антон

Возможно такое бывает когда на hd не хватает питания, попробуйте отсоединить один жесткий диск. После диск должен найтись.

Антон

Пусть программа установки возьмёт автомат и зайдёт в далёкий тёмный угол и с криком "Выйти, бля!!! " заставит дрожащие от страха жёсткие диски выйти на свет

Владимир

В начале установки винды нужно подсунуть дровишки на хард

Ни
Никита

Значит в дистр нет драйверов под Sil3114.

Сергей

Разберите комп - может отошел жесткий диск.
Попробуйте подключить жесткий диск к другому PC
Обновите дрова
Если не разбераетесь - сами не лезте

Егор

Так это PCI-контроллер.
Какие нах дрова!
Диска в биосе нет и не будет, как ты на него винду собрался ставить?
Диск, подключенный к PCI, можно использовать только как дополнительный, при уже установленной Windows на другом диске. И дрова нужны не SATA, а к этому PCI-контроллеру.

Нтон

используестся дистр с сата дровами, а мать без сата-не элементарно?

Фаррахов

нужно мутки мутить над контроллером чета там обновлять перепрошивать и тд