Елена Андреева

Проблема с жестким диском после установки windows

При переустановке Windows удалил раздел С и D и создал новый раздел, форматировал, файлы скопировались, комп перезагрузился и после перезагрузки пишет "INSERT DISK AND PRESS ANY KEY" Жесткий диск пропал даже BIOS не видет, попробвал с Acronis что то делать но тоже пишет Жесткий диск не найден

Серега

В акронисе есть 2 режима - полный и безопасный. И иногда приходится выбирать один из них. И посмотри в BIOSе не отключил ли случайно HDD.

Павел

Если винт не виден в BIOS - это чисто железная проблема (и никакие программы тут не помогут) - проверяй шлейф, надёжность подсоединения и прочее.

Александр

может ему просто питания не хватает, подключи на прямую от БП без всяких переходников

Станислав

Ну значит что то не правильно сделал . BIOS по умолчанию поставь, загрузись с загрузочного Acronis, удали разделы (завершая операцию) , создай разделы в NTFS (зверши операцию-флажок в шашечку чёрно белую ). Раздел должен быть основной, активный . Выстави в BIOS приоритет загрузки с DVD, устанавливай .
А про минусы не слушай ))) А может образ хреновый, или хреново записал .
Просто инициализация диска скинулась, инициируй его сначала .

Эльмир

у меня как то не видел, мне дали совет- переставить джампер на жестком. помогло.

Евгений

вот вам минусы пиратской ОС.

Антон

Установи драйвера под саму винду, если не поможет то сбрось биос