Бахманёр Талипжанов

Возможная проблема с жестким диском ...или?

Доброго времени суток! Столкнулся с пренеприятной проблемой, решения которой сам найти пока не могу. Ситуация такая ...

Недавно поставил себе новый жесткий диск объемом в 1 Тб. Переустановил ОС (семерка, профессиональная версия) , при этом разбил его на логические диски (как обычно, C, D и P). Первое время - все нормально работало. Но, три дня назад что-то случилось. Теперь, определенные типы фалов ведут себя, мягко говоря, странновато. К примеру, пытаюсь открыть один из фильмов - комп зависает. Помогает только диспетчер задач (и то - не всегда) .

Пытаюсь вызвать (стандартно, правой кнопкой мыши) свойства файла - долго долго грузит, в конце концов - так и не выдает (в лучшем случае, ничего не произойдет, в худшем - так и останется "зависшим", в помощь - перезагрузка) .

Другие файлы (игры, фильмы и тп. ) - работают нормально. Но, определенные (отдельные фильмы, текстовые документы и т. п. , а так же файлы формата ISO - выдают описанную выше ошибку.

Напрашивается два вопроса: 1. В чем дело?

И вытекающий из него - что мне делать?

Я грешу на какой-то программный сбой. Но, в таком случае - вижу только один выход - переустановку системы с форматированием всего диска. Это поможет?

Или сам винчестер накрылся медным тазиком? (при проверке на битые сектора и ошибки - выдает что все нормально) .

???

Ильшат

windows 7 ultimate поставь себе)) ) думаю железо тут не причём

Ми
Михаил

у тебя ведь некоторые фильмы создают зависание там и искать если все остальные нормально.... и фалы нормально может что не доустановил кодеки там ерунду эту всякую попробуй обновить систему чтоб она сплотилась один раз, HDD ты проверил все нормально я думаю в системе что то....