Ми
Михалыч

Кто по вашему есть Бабай? Как он выглядит вообще чем занимается и т п ?

Ответы
Калиниченко Игорь

Ага...Кстати Вы знаете что Баба-Яга, это мужик.. Бабай-ага..я 20 лет прожил в Ташкенте. И дай Бог, не скатиться до Европейских тенденций. Хотя уже катимся. А то Эль-Париж , Лондонабад, и Московский халифат могут стать реальностью..Вот, и будет всем Ехарный Бабай

Ми
Михалыч

Баба яга - баба, а ёкарный бабай - мужик! Все просто..

Калиниченко Игорь

У вас сложно с ассоацитивным мышлением. либо токарь либо шофер.

Ми
Михалыч

Смотри - ка ! Как угадал???

Калиниченко Игорь

без обид, ага?

Ми
Михалыч

Угу. Молодец что отгадал ! Я шофер во снах...

Калиниченко Игорь

Сны, отображение души

Ми
Михалыч

Дык , всегда мечтал.. вот во сне ждет

Scorpion Flower

По мне так это наш вариант Бугимэна. Бабай в моем представлении: Где-то с метр ростом, волосатый, дурно пахнет, пугает детей по ночам. Т.е. действует только в темное время суток. Бабай - (для меня) мелкая нечисть.

Ми
Михалыч

О о о ! Ёкарный бабай..

Scorpion Flower

Ну как то так)

Лилия

О боже, ну сколько можно, бабай по татарски дедушка, как выглядит обычный дедушка? А еще уважительно Бабаем у нас зовут первого президента Татарстана Шаймиева.И никого! Не пугают дедушкой

Ми
Михалыч

Откуда знаешь?

Лилия

Я татарка, живу в Казани

Ми
Михалыч

Ну привет тогда нашим:-) нижнекамск

Лилия

Очень приятно

Ольга Петровна

Бабай-в переводе с тюркского наречия дедушка. Славяне во времена Чингиз Хана-Батыя-Мамая деткам говорили,что "...если они будут шуметь их бабай заберет..,"деток тогда часто в плен забирали.

Ми
Михалыч

Какой тюрского? Пошли они на хрен ! Это с татарского дедушка!

Ольга Петровна

И с узбекского,с Крым-татарского,и с туркменского,и с киргизского --это все Тюркское наречие.Так же как есть славянское наречие,латинское наречие,англосаксккое наречие.

Alia Kulamanova

бабай? это чудовище которое живет подкроватью и стаскивает одеяло - так нас раньше пугали. сама не встречала. как встречу напишу, Окей? : Кричать:

Ми
Михалыч

Вот это ответ я понимаю!

Ая

Мой ребенок в три года его нарисовал, увы рисунок не сохранился. Это все научные доказательства, которые я имела в своей жизни)

Мир

Бабаем у нас в Татарстане называет пожилого мужчину. Выглядит он как пожилой человек. А занимается разными домашними делами

Мир

Дрожжаное

Ми
Михалыч

Это еще что такое? Странное название.. не знаю

Мир

А сами говорите, из Нижнекамска. Дрожжаное - это Чупрэле. Загляните в карту республики Татарстан

Ми
Михалыч

У меня нет карты. Я захолустья всякие не знаю просто.. только города

Мир

Ммм.. Ну тогда понятно..Дрожжаное вообще-то не захолустье..... Просто у вас запросы высокие...

Мельникова Галина

Это татарский дедушка. В тюбетейке , в вязаных носках и калошах. Как и все дедушки, помогает бабушке внуков растить.

Ми
Михалыч

Вот самый правильный полноценный ответ! Спасибо! Откуда такая точность?

Мельникова Галина

Так с татарами живем. С бабайками и с абийками.

Ми
Михалыч

А а а здорова тогда я тоже татарстан

Мельникова Галина

Привет. Только я не в самом Татарстане. Пограничный район. У нас в поселении много татар живет.

Ми
Михалыч

Что за пограничный? Где это

Мельникова Галина

Вятскополянский район..

Тата

Спать ночью не дает. Сидит на шестой ступеньке лестницы и...кушает, кушает. Фантиками шелестит..

Тата

Не.. Нельзя. Он же старенький совсем. И конфеты выбирает мягонькие...

Ми
Михалыч

А ему значит можно ночью спать не давать? Ну уж нет! Получит!

Тата

А по-твоему, это кто- Бабай??

Ми
Михалыч

Это у нас с татарского - дедушка

Тата

🙃👍

Галина Сорокина

по-моему, это по татарски -дедушка-))но меня в детстве пугали и я его боялась))))

Ми
Михалыч

Правильно!

Наталья Бражник

Бабай зам губернатора,ноего уже лет 15 назад как сняли,хороший был человек....

Ми
Михалыч

Да бабай хорош . А ёкарный бабай так вообще молчу

Марат Урасин

ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ БАБАЙ старик но есть ещё титик бабай этто младенец

Марат Урасин

а вот давай я тож над вашими обычаями буду смеятся и мне тож ничего ни хрена не будет

Ми
Михалыч

Да конечно не будет , делай чё хочешь

Марат Урасин

вот вы русский так или нет

Ми
Михалыч

У у у , это трудно сказать... я много языков понимаю всех поддерживаю

Марат Урасин

а кто по нации то

Волга

татарский дедушка.....ничем особым от остальных дедушек не отличается

Ми
Михалыч

Молодец смотри ка знает откуда то еще

Волга

у нас их здесь много живёт

Ми
Михалыч

Где это здесь??

Волга

в Оренбуржье

Волга

татарский дедушка.....ничем особым от остальных дедушек не отличается

Пловец Новочеркасск

Бабайка живет под кроватью, он придёт и заберёт, если не будешь спать

Ми
Михалыч

А наших детей этим не запугать! Так как бабай переводится дед! Только обрадуются что щас придет их любимый дедушка 🙂

Лариса Поломошнова

У кого черт, у кого шайтан, у кого бабай, я думаю это одно и то же.

Ми
Михалыч

Наверно

Лариса Поломошнова

Тогда не знаю.

Галина Шарина

Бабай пугает детей. Мне кажется немножко похож на Винни Пуха.

Aлександр Завалий

непослушный детей хватает и заставляет есть сладости

Ми
Михалыч

А у нас это переводится просто дедушка . Дед.

Галина А.

Никогда не видела. Знаю только что под кроватью сидит

Ми
Михалыч

Хаха вот так новости

Галина А.

Правда, правда))

Елена .

Как он выглядит? Не знаю, но детей пугаю и сама боюсь

Ми
Михалыч

Сама? Да не бойся ты что! Он же только детей пугает

Елена .

)))))