Серафимка

Почему, только когда нам плохо мы обращаемся к Богу? Почему, когда нам хорошо, мы не обращаемся к нему, сказать спасибо за то, что есть?

–7
Ответы
Ва
Вадик

У Иконы Неба

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона, бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна…

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби, кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:

- Что случилось, милая, почему грустна?
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
- Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

©В.Стр@нник 2006г.

Борис Пустовалов

Вот Вы сами и ответили: все знают, что бога нет, но продолжают играть в веру и верующих. Есть такой анекдот. Мужик рано утром подъезжает к своему офису на "Запорожце", но все места для его авто заняты крутыми иномарками. Крутился он, крутился,- ну, нет мест! А уже вот-вот опоздает! Взмолился богу: - Вот если ты мне найдёшь сейчас свободное место, я поблагодарю тебя! В этот момент одна иномарка отъезжает, мужик быстро говорит: - Нет, не надо, не надо - я сам нашёл!

Руперт Дон

Да, вы правы. Бога необходимо всегда благодарить за всё, что он нам подарил. «Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень». Порой мы просто забываем поблагодарить или как-то иначе выразить ему свою признательность даже, когда в нашей жизни всё хорошо.

Серафимка

Это точно. Потому, когда не всё гладко, Бог напоминает нам о том, что мы забываем его благодарить.

Валентина Мезрина

В раю жили два ангела. Один все время работал, летая от Земли к Богу. А второй спокойно отдыхал на облаке.
— Почему ты все время суетишься? – спросил отдыхающий ангел.
— Моя работа – доносить до Бога просьбы людей. А ты почему всегда отдыхаешь?
— Моя работа – передавать Ему слова благодарности, — ответил ангел…

Серафимка

Факт

Катя Иванова

Я уже ни к кому не обращаюсь, уповаю только на саму себя. А обращаются слабые, кто не может сам найти успокоение на земле. Потому как все обращения не имеют ответов, только наше самовнушение, кстати, оч сильная штука, если её развить в правильном направлении. Она может исцелять и калечить.

Леонид 獅子急 Шестаков

что интересно, но сам Бог, а точнее церковь, хорошо относится к заблудшим, но раскаявшимся людям... безгрешные и верящие могут и изменить и предать в разных условиях, а заблудшие, но вернувшиеся в лоно церкви - более надёжны в этом смысле...

Че
Человек

чаще всего это те люди которые не знают Бога и обращаются только тогда когда не от кого не дождаться помощи. А те кто знает Бога и дружит с Ним они благодарят Его за все небесные и земные дары.

Sa
Salabem

Да, не все так живут , есть постоянные вере свой ! Причем сегодняшняя ситуация связано с что люди перестали ходить в храмы , а если ходят лучше не ходили бы оскверняют а, подсказать не кому !

V S

Так устроен человек. Если ему неоткуда взять поддержку, он ждёт её от высших сил, а когда человеку хорошо, он слишком занят своим счастьем и не имеет времени благодарить кого-то там

Роберт

" Интересные создания люди - спасают их врачи , а хвалу они поют Господу . "

Лю
Любовь

неправда, я вот настолько намаялась в жизни, что привыкла-так у меня всегда. А вот когда случается что-то хорошее или счастье, то я говорю- Наверно, все таки Бог есть! Спасибо ему.

Серафимка

Верно. Испытания нам на то и даются, чтобы узнать предел выносливости

Викентий Ви

Не ужели начинаешь прозревать?!!!! А пошли его сейчас на х.. и удостоверишься что его нет и ничего не будет для тебя делать , а будут делать так называемые дьяки или монашки

Кочка Зрения Жозе

Почему ты на развлекательном ресурсе запросто упоминаешь бога, но боишься произнести имя Сатаны? Ведь вам дана четкая инструкция, не поминать бога всуе? Кто твой бог?

Zаиц Харофый

А почему ты пишешь слово Бог с маленькой буквы, а сатана с большой?

Серафимка

В ком-то может жить Бог, в ком-то Сатана, а в некоторых могут жить только глисты

Кочка Зрения Жозе

Потому что бог - это не имя, а Сатана - имя.

Zаиц Харофый

Ну ладно, ладно. У каждого свои преоритеты. Как назовёшь, так и поплывёшь.

Серафимка

Неоспоримо то, что оба они есть. Каждый сам выбирает, кому поклоняться

Кочка Зрения Жозе

Оспоримо на раз-два, но поклоняйтесь, конечно))

Cergei Efremow

Когда нам хорошо, мы гордо считаем,что сами этого добились,своим умом,а когда нам плохо, то во всем виноваты другие,злые и завистливые,а бог нас от них и убережет.

Серафимка

Верно.

Бабур Абдурахманов

для многих, Бог это фигура в качестве родителя, можно пользоваться благами данными Им и не быть за это благодарным. Ценить начинают, только при утере этих благ

Серафимка

В этом есть истина. Ибо только тот, кто несет большую утрату, может понять, как хрупкая жизнь и непредсказуема

Бабур Абдурахманов

вы правы, лишь боль или утрата делает нас добрее, но парадокс в том- что все мы рождены идеальными, добрыми и отзывчивами ( в основном, если нет патологий ), но среда делает нас неблагодарными и чёрствыми

Серафимка

Точно...

Бабур Абдурахманов

селяви

Алексей Старшинов

Проходя мимо Храма, всегда, снимаю шляпу, мысленно благодарю Господа за вновь подаренный мне день жизни. Потом, желаю, чтоб у моих близких все было хорошо

Юрий Стратичук

Ну почему же не обращаемся ? Вспомните что мы говорим , когда наше благостное ожидание приходит к своему положительному завершению ? Не "Слава ли богу"?

Нора Липатова

Многое зависит от воспитания в семье. Если родители всем сердцем любят Бога и обращаются к нему, то и дети учатся быть благодарными нашему Создателю.

Серафимка

Опять же, дети имеют право на своё мнение и свою жизнь.

Нора Липатова

Когда дети маленькие, то родители отвечают за воспитание детей. Став взрослыми, они сами выбирают свой путь.

Al
Alexc

Потому как подавляющее большинство говорящих о боге (и пишущих сей титул с заглавной буквы 😀) - не сыновья, а рабы божьи... Впрочем туда им и дорога ...

In
Ingritis

Не все так поступают! Я каждое новое утро, для себя, говорю Ему благодарю, за то что проснулся в своей постели, в своём доме, и с остатками здоровья!

Си
Сибирячка

Бог - сублимация человеческих страхов. Самая большая ошибка Бога в том, что его нет. Но Создатель и Творец есть, может это сама Вселенная