Старая Знакомая

Правила светской жизни и этикета. Хороший тон. Сборник советов и наставлений. Сост. Юрьев и Владимирский
1896 год
(выдержка)
***
Барышня вообще должна иметь вид невинный, но отнюдь не глупый. Она должна научиться краснеть по произволу, то есть краснеть тогда, когда это прилично, и не краснеть, когда это не прилично, - например, если услышит что-нибудь двусмысленное. В таких случаях лучше всего делать так называемое деревянное лицо.
***
Подождите).. А когда, где, и по какому поводу краснеть прилично-то?))

–1
Ответы
Николай Смирнов

Никогда.