Сама Себе Своя

Невозможно причинить вред другому. не навредив себе?

Ответы
Владимир

6 января — Сочевник, или Сочельник (24 декабря по старому стилю)
Канун Рождества Христова, его «навечерие». В эту волшебную ночь солнце поворачивалось на лето, зима – на мороз. К праздничному столу было принято подавать сочиво – кушанье из меда, орехов и пшеницы, отчего и пошли другие названия праздника – Сочевник и Сочельник. Само же сочиво готовили в память о трех отроках и Данииле, о которых в Евангелии было сказано: «питались от семян земных, чтобы не оскверниться от языческой трапезы».
Но садиться за стол, накрытый обычно в доме родителей для всего семейства, можно было только тогда, когда взойдет первая звезда. А до этого все, от мала до велика, держали пост. Сам же ужин в Сочельник назывался «вечеря».
Поскольку встречать Рождество в старом или, тем более, в черном платье считалось дурной приметой, в Сочельник надевали все новое и нарядное. Не оставался без внимания и крестьянский сад, каждое дерево в котором для лучшего роста обвязывалось соломой. И, конечно, невозможно забыть о русском обычае «колядовать» в самый канун Рождества. Молодежь к этому путешествию по селу готовила красивые песни и за свое мастерство, за веселье, получала от хозяев домов немного денег и всевозможные вкусности.
Девушки гадали на жениха, слушая, откуда залает собака - оттуда и сватов ждали. Тот, кто хотел прибавить крепкого здоровья, должен был попариться в жаркой баньке.
Сочельник, едва ли не больше других праздничных дней, был окружен приметами. Так, женщинам не стоило ткать, чтобы не навлечь несчастье. Если же ушел из дома – то и скотина весной наверняка заблудится не раз в лесу. Солнечную погоду в эту ночь обещал Млечный путь, усыпанный звездами. Звездная ночь – черника уродится, земля глубоко промерзла и инея много – будут хлеба, если на снегу есть черные тропинки – гречка, а если весь день был ясным, то будет не только пшеница, но и овощи на грядках. Именинники в этот день: Артём, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей
#НародныйКалендарь

Sergey Bayazitov

как говорит мой МУДрый друг и мУчитель Серёжа Баязитов: "незнание законов кармы в нашем едином, тесном. взаимосвязанном и взаимозависимом мире, не освобождает от ответственности. а знание усугубляет её" ))

Sergey Bayazitov

так что надо наверно карманетизировать стратегические ангельские и бизнес-ангельске активы, ресурсы и возможности )))

Сама Себе Своя

переведите на простой язык, пжлс😟

Sergey Bayazitov

ну сейчас в трэнде и популярны квантовая физика, квантовая психология, квантовая экономика, ну и наверно квантовая валюта ... несущие свет, справедливость, просветление и гармонию. Выводя зависший в противоречиях дуальности материальный мир предыдущей фазы развития общества, мира и цивилизационного сверхорганизма . И переводя отрицательную карму прошлого, которую мы оставляем как ж..опыт (Жизненный Опыт) метаисторической граблетерапии в положительный... Так, что духовное, творческое и материальное начало и активы думаю вполне могут находиться в гармонии с материальными и стать средством решения актуальных и обостряющихся мировых и личных проблем

Сама Себе Своя

спасибо. так много написали..... завтра прочту

Sergey Bayazitov

простите плз, если переГРУзил Ваш ФСБук )))

Александр

ерунда это. порой то что для одного хорошо, для другого оборачивается злом. и мы не в состоянии даже представить кому и что мы причиняем

Сама Себе Своя

да, тебя так просто не возьмешь

Александр

не люблю и не занимаюсь самоковырянием

Сама Себе Своя

никогда никогда?

Александр

никогда

Евгений Мотаев

О каком вреде говорите - физическом или моральном? Физически причинить вред легко и даже без последствий. С моральным гораздо сложнее.

Сама Себе Своя

что непонятно.............. теперь я блондинка. а это- до того

Евгений Мотаев

Ну, я же говорю, про это все понятно, а вот причины перехода - ..... 😉

Сама Себе Своя

этого я не могу объяснить и сама

Евгений Мотаев

Отличный комментарий подобрал на просторах ресурса

Евгений Мотаев

"Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней, мы, женщины, становимся не старше, а опытней, опасней и вкусней!

Александр Резниченко

Всё равно зло совершенное однажды другому а течении жизни обязательно вернётся, пусть даже в другой ситуации

Сергей Буравенков

Ага, хотела мужика трипером наградить, а подцепила сифилис, или еще чего!(не обижайся-метафора!)

Сергей Буравенков

Ну я говорю-не обижайся!

Ан
Ангел

Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы.

Сергей Белоусов

Точно так. Думая о нанесении вреда уже наносишь урон собственной нервной системе.

Евгений А.

Что сеет человек, то и пожинает. Как аукнется, так и откликнется. Всегда.

Носок В Варенье.

невозможно...связано все...вы даже представить не можете какова теснота

Сама Себе Своя

могу

Носок В Варенье.

Та которая может сама является представлением о представлении себя.

Сама Себе Своя

вот завернул)

Носок В Варенье.

а по сути можете что то сказать?

Сама Себе Своя

по сути могу, нельзя никому делать зло. оно вернется к тому. кто его сделал. вот и вся суть

Геннадий Митрофанов

В моральном плане-да,
Всё остальное-ерунда.🙂 🌹 🎄 ❄️

Сама Себе Своя

(((((( в общем да

Озорной Чертик

как хорошо валять в клевере....но что б на юге - не на севере...🙂

Озорной Чертик

Вот вумница!:))) молодец!🌹

Наталия Лазырина

Причинив вред другому, ты всё равно останешься в чём-то ущербным...

Владимир Игнашов

надо же ....какая эгоцентристка !! сама ...себе ..и вся своя.... 😱 ))))

Владимир Игнашов

да не за что ..вовсе ..))

Сама Себе Своя

за ответ

Владимир Игнашов

Вам спасибо ...🌹)))

Сама Себе Своя

)))))))

Юрий Чичканов

Возможно. Если нет этой прекрасной незнакомки: тени сомнения.

Юрий Чичканов

Ну, начнём с того, что месть, по определению, святой быть не может.

Сама Себе Своя

по преданию? а по жизни?

Юрий Чичканов

По жизни, единственная месть, которая имеет право на существование - воспитание себя.

Сама Себе Своя

так мы не поймем друг друга, извините

Юрий Чичканов

Почему не поймём. Вспомните фильм: "Москва слезам не верит". Замечательный пример мести.

К/
Кoрoвьев /

такие вещи утверждают кисуль..... поэтому христос не женщина

Fallen Angel

Смотря что считать за вред как другому, так и самому себе.

Сама Себе Своя

вред-это то, что плохо

Fallen Angel

Есть такая поговорка, что одному хорошо, то другому смерть и наоборот.

Роман Лобанов

наверное так должно быть, но что то не уверен я))) привет))

Сама Себе Своя

не помню, извини

Роман Лобанов

рассказ про свою первую жену скидывал,..не вспомнила?))))

Сама Себе Своя

аа, помню! очень хорошо помню, извини еще раз.

Роман Лобанов

развелось, скажи, енотов, фиг разберешься))))))

Сама Себе Своя

да)))))))))))))

Василий Трачук

НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА ДРУГОМУ.ОНО ПРИДЕТ К ТЕБЕ СИЛЬНОЙ ОТДАЧЕЙ.

Сама Себе Своя

☝️вот именно

Александр Евгеньевич

Почему,же??...А лопатой по голове и убежать??😀😁😂

Сама Себе Своя

несолидно как то, такие мысли у солидного человека

Александр Евгеньевич

Иронию понимаешь, Валь????

Сама Себе Своя

понимаю. а ты- нет