Грузоперевозки Грузоперевозки

Сновидение это илюзия?

Ответы
Виоллета Зизова

Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие. Сновидения особенно часты в периоды быстрого движения глаз, или фазы быстрого сна (ФБС). ФБС чередуются с фазами медленного сна (ФМС). Ошибочно полагать, что во сне наш мозг почти бездействует. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования, за исключением определенных нейронов в стволе мозга, связанных с вниманием и памятью.

Виоллета Зизова

Современные генетики признаю́т, что все люди скорее всего произошли от одних прародителей. Так можно ли сказать, что сообщение из Бытия не имеет ничего общего с реальностью?

Грузоперевозки Грузоперевозки

А жизнь то меняется большо и большо познаем.....

Виоллета Зизова

Да, человек стремится познать больше, но продвижений мало заметно, с каждым годом всё больше видна деградация людей.(наркотики, пьянство..)

Виоллета Зизова

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Согласуется это с нашим временем?

Елена(Старые Васюки)

НЕТ.Читаем С.Грофа"За пределами мозга"......Станислав Гроф (чеш. Stanislav Grof; род. 1 июля 1931 Прага, Чехословакия) — американский психолог и психиатр чешского происхождения, доктор философии по медицине, один из основателей трансперсональной психологии и пионеров в изучении изменённых состояний сознания, почётный член Российского психологического общества.

Елена(Старые Васюки)

Что-то написал. 😜

Наталия Доронина

субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.

Алекс Венцель

Сон это неконтролируемое растекание по нейронам нервных импульсов. По научному это называется иррадиация...)))))))))

Грузоперевозки Грузоперевозки

Ооо как👍но контроль есть всегда и везде. .....

Алекс Венцель

Во сне контроль отключается...

Алекс Венцель

Значит вы просто не в теме...

Грузоперевозки Грузоперевозки

Новерно.у каждого своя правда.....

Алекс Венцель

Просто я это изучал и немного в теме...))))))))))))

Ирина Циркина

это информация которая переваривается мозгом и гуляние по другим мирам!у кого как получается

Ирина Циркина

мысль это немного другое!это то что мы осознанно обдумываем !то что прошло через разум а еще иногда и душу!

Грузоперевозки Грузоперевозки

Думаем и сон они в месте

Ирина Липницкая

В некотором смысле. Вообще очень полезная штука в применении и интересная)))

Грузоперевозки Грузоперевозки

А может это душа гуляет?

Ирина Липницкая

Иногда и гуляет, там много чего интересного бывает)

Sergey Konyahin

смотря какие,бывают-вещие сны-то есть-те-которые-сбываются-лучше-хорошие.

Galina Zolotarova

нет, это определённо воспоминания+предчувствия+проэктированное будущее

Грузоперевозки Грузоперевозки

То же хорошый вариант........

Виктория Никитенко

Иногда фантазия....у кого то реальность...для кого то жизнь!

Марета !

Чаще предупреждение на которые мы не обращаем внимание

Танѩ

сновидение -это визуально-мнестическая функция мозга.

Грузоперевозки Грузоперевозки

Это глубако сказано👍

Танѩ

чем не угодила-то?

Грузоперевозки Грузоперевозки

Нет.норм сказано.

Танѩ

ОК

Светлана Стелла

Это отражение подсознательных желаний, страхов и т.п.

Светлана Стелла

Не так громко, но что-то вроде этого)

Грузоперевозки Грузоперевозки

А может это будущее или часть его

Светлана Стелла

В том числе как составляющая, нов основном пережитки прошлого и настоящего

Грузоперевозки Грузоперевозки

А бывало совподении?

Светлана Стелла

Вещие сны никто не отменял, редкое, но достаточно обычное явление

Нейка

😝 не обращайте внимание..я о своем)))))))

Светлана Васильева

отражение собственных мыслей только видоизменённое

Геннадий

не знаю мне приснилась как женщина мне хуй дрочила

Папажабр

Скорее другая жизнь! И наверное более интересная!

Serg B..............

Редко. 75% - работа мозга ... бывают и иные варианты.

Эллочка Щукина

небывалая комбинация бывалых впечатлений))

Грузоперевозки Грузоперевозки

Это интересный ответ.....😊

Эллочка Щукина

это не мой)) это Сеченов, кажется, так говорил..

Юрий Гаген

глюки мозга или же послания из другого мира

Елена Муханова

Сновидение это подсказка ,что произойдёт.

Грузоперевозки Грузоперевозки

И ногда совподает

Елена Муханова

Даже часто у меня .