Улугбек

Эстетическое восприятие человека не даётся с генами, а ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ С КОЛЫБЕЛИ, как и морально-этические нормы поведения в обществе, ВВОДИМЫЕ В ЕГО СОЗНАНИЕ в период обучения... Следовательно, всё это имеет национальный колорит и требует уважительного отношения, а также НЕ ДОПУСКАЕТ СЛЕПОГО ПЕРЕНИМАНИЯ ЧУЖОГО в угоду пресловутой толерантности...?

Ответы
Андрей

Предрасположенность существует, это как не всем быть учёными, так и не все способны овладеть эстетикой, как не воспитывай. А вот касаемо морально этических норм, читай нравственность, так тут ещё интереснее. Для большинства людей, независимо от национальности, необходимы страты, некие ограничения и писанные правила. А причина в невозможности самостоятельно регулировать, что нравственно, а что из ряда вон. И лишь менее 3% людей не нуждаются в прецедентной практике, суть которой ошибка - запрет и так до тех пор, пока система не будет перегружена и зарегулированна настолько, что придётся совершать сброс данных.

Улугбек

Весьма научно рассмотрено... Однако, материнское и семейное влияния ВСЕГДА ИМЕЮТ ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ ВЛИЯНИЕ...

Андрей

Имеют, но больше как компенсирующий фактор, при этом сохраняя врождённые характеристики.

Улугбек

Согласен, что - так!...

Анна Матвеева

Тогда как объяснить факт некоторых рожденных в очень неблагополучных семьях, где нарушены всякие нормы морали, которые не пошли путем родителей и окружения и стали вполне порядочными и высоконравственными людьми? Человек приходит с уже заложенными нормами и законами, по которым будет жить. Но, есть но. Сейчас рождение происходит не естественным путем и потому стирается программа, с которой пришел в рождение.При таком раскладе ребенок дезориентирован и как на чистый лист записывает все, что видит вокруг и что ему диктуют как правильное и неправильное.

Улугбек

Любовь!.. Лишь материнская любовь вселяется в душу ребёнка (пока он поперёк лавки может помещаться...)... Подросший, он уже надёжно "вооружён" добром и невзгоды дурного наслоения проносятся над ним, как ветры непогоды... "Шо суклэпано в гузни, не пэрекуешь и в кузни...", - говорится в народе...

Анна Матвеева

Да, любовь матери- первое питание ребенка и защита.

Улугбек

👍 🤝 🙏

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Да. Это идёт независимо от национальности. Скорее роль играет менталитет страны. Возможно вы замечали, в восточных странах независимо от нации, молодежь более вежлива. Они даже грубят вежливо. Это вообще очень колоритно. И лишь воспитание в семье мало играет роль. Среда. Круг общения. Дети как губка. Впитывают. И именно приходящее извне. Независимо от того, пользуются ли в семье нецензурными словами или нет, если сверстники матерятся... Все. Ребенок однозначно будет вести себя так же.

Улугбек

Много правды в Вашей речи, Уважаемая...И там имеются "заскоки"...

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Мерси за признание.

Людмила Паршукова

Маленькие дети-это губки, которые впитывают все, что увидят и услышат прежде всего в своей семье, поэтому воспитывать их нужно своим примером, а уж потом словами. А по поводу национального колорита есть очень умная поговорка-"Не суйся со своим уставом в чужой монастырь", а от себя добавлю, как я стараюсь поступать-спросили-ответила, пригласили-пришла, попросили совет-дала, высказала свое мнение, нет-ну и хорошо, значит без меня обойдетесь.

Улугбек

Обойдёмся, Люсенька... Обойдёмся....

Людмила Паршукова

Чего же тогда спрашиваете? ☺️

Улугбек

Иные подключаются...

Неистовый Хулиган

Эстетическое восприятие человека не даётся с генами, а ВОСПИТЫВАЕТСЯ С КОЛЫБЕЛИ, как и морально-этические нормы поведения в обществе, ВВОДИМЫЕ В ЕГО СОЗНАНИЕ в период обучения... Следовательно, всё это имеет национальный колорит и требует уважительного отношения, а также НЕ ДОПУСКАЕТ СЛЕПОГО ПЕРЕНОСА в угоду пресловутой толерантности...?

Натурал Оригиналович

Эстетическое восприятие человека не даётся с генами, а ВОСПИТЫВАЕТСЯ С КОЛЫБЕЛИ, как и морально-этические нормы поведения в обществе, ВВОДИМЫЕ В ЕГО СОЗНАНИЕ в период обучения... Следовательно, всё это имеет национальный колорит и требует уважительного отношения, а также НЕ ДОПУСКАЕТ СЛЕПОГО ПЕРЕНОСА в угоду пресловутой толерантности...?

Лариса Тишина

Было время, когда мамы и папы пели колыбельные песни, рассказывали сказки,учили любить и беречь природу и т.д. Это и было фундаментом восприятия окружающей среды,то что впитывали в себя дети.Подрастая такие люди никогда не будут перенмать чужого, а будут искать прекрасное даже в "Голодной степи". Я за индивидуальность и личность

Лариса Тишина

Мне папа рассказал однажды, когда я была уже девушкой.Женщина беременная пришла к мудрецу и попросила совета как начинать воспитывать ребёнка который скоро родиться? Мудрец спросил, а на каком месяце беременности вы? Она ответила- на седьмом.Мудрец сказал ей что вот настолько вы уже опоздали с воспитанием.

Улугбек

Мудрец, конечно-же, перебрал немного, но воспитание начинается с первого непосредственного контакта с мамой... Ведь сразу же подключается действие ИНСТИНКТА СЛЕДОВАНИЯ у ребёнка: он перенимает, впитывает всё, что почувствует, увидит и услышит у своей матери.... Только затем начинается восприятие и окружающего мира... Многие не верят в чудесное действие этого инстинкта у всех животных.... Считают, что это - лишь особенность птиц....

Лариса Тишина

Анализируя свою жизнь, я хорошо помню, что я унаследовала от мамы а что от папы.

Улугбек

Помните-ли..? Ведь всё унаследованное уже давно в подсознание закрепилось...

Лариса Тишина

Подсознание-вещь тонкая. как два человека борются друг с другом.т.е. с сознанием.

Aля )))

Под Толерантностью Вы только Терпимость к гомоксексуальным отношениям подразумеваете , как все ? Я , например, толерирую охотно и пресловутую "активность " кавказцев , и неисправимую безграмотность прочих "азиатов" , так что теперь ? Слепо привитое , или воспитанное жизнью, убеждение ?

Aля )))

Разве я похожа ? Мы все тут - члены одной игры ...

Улугбек

А есть и ИНДИВИДЫ, уверенные в своих силах...!

Aля )))

И чересчур даже уверенные )))

Улугбек

Уже - выделившиеся из толпы!... Вот с ними и можно свободно беседовать на уровне диспута...

Aля )))

вот и удачи !

Алёна Смородина

Согласна с тем, что "требует уважения".... но вот ведь феномен -в одной и той же семье два разных сына. Один может быть успешным и приличным семьянином, а второй раз долю , каких свет не видел. .. Ну это я образно. .. Но ведь так бывает, согласитесь? А ведь росли и воспитывались в одной семье.

Алёна Смородина

Общество его трансформировало )

Улугбек

ФОРМИРУЕТ, но не ТРАНСФОРМИРУЕТ.!... В этом заключается воспитательная, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ОБЩЕСТВА... Не стоит передёргивать карты...

Алёна Смородина

Вы первый начали)) Выдвинув определение про общество ))) Общество только работает с производным, а изначально особь создало не оно ....

Улугбек

НЕ ОНО...

Алёна Смородина

Консенсус))) Спасибо за беседу)

Лариса Гаус

Вы плохо думаете насчёт генов.Мы запрограммированы изначально на определённую жизнь и определённое мировосприятие. А воспитание может частично изменить нашу судьбу.Значит, ощущение принадлежности к определённой национальности-это идёт от внутренней потребности.

Лариса Гаус

Вы серьёзно полагаете, что нам "светит" светлое будущее? И это после того , что мы видим , что творится в мире?

Улугбек

Осмотритесь повнимательней.... Не война ведь....

Лариса Гаус

Украинцы в 2013 году тоже полагали (ВСЕ!), что у них будет вечный мир! И что мы имеем?! Тысячи убитых! Человечество ВСЁ время воевало...Думаю, что ТЕ, кто за нами наблюдает что-то уже решает .Кажется ИХ эксперимент не удался! Наша цивилизация неуклонно катится в пропасть...

Улугбек

Очень надеюсь - разум возьмёт своё...!

Лариса Гаус

У человечества РАЗУМА уже НЕТ! Кажется мы становимся для планеты лишними...Трясёт, взрывается, смывает,горит...Единственная опора-наша страна!Мы одни и нам Тяжело!

Larisa Prokopieva

На счёт генов мне трудно это понять,ибо там ,как космос, думаю что генетика гораздо сложнее,чем кажется,а по поводу воспитания .наверное Вы правы...Хотя работая в детском доме,можно засомневаться ибо воспитание одинаковое, а моральные нормы могут быть разные..

Улугбек

Воспитательный процесс никак не может быть одинаковым и равномерным.. В нём слишком много действующих аргументов...

Larisa Prokopieva

Возможно Вы правы Борель...

Улугбек

Увы... Прав, конечно...

Ир
Ирина

Вот согласна на все 100 %. Давайте уже, все мы, в гостях, будем вести себя уважительно. Это касается всех!!! Каждый человек имеет право на свою веру и не надо заступать за черту моей веры. Также и я буду относится с уважением к вашей вере в ответ.

Улугбек

Совершенно справедливо!!! Однако, так хочется и неведомого вкусить...

Ир
Ирина

Вкушайте на здоровье, главное не переступать грани.

Улугбек

Этому учиться надо... С ДЕТСТВА, Ирочка...!

Ир
Ирина

Это точно!

На
Надия

Согласна, но правильное воспитание могут дать только родители для которых эти морально-этические нормы поведения свойственны и скорей всего заложены правильным воспитанием предыдущего поколения.. в какой то мере и гены работают.

Улугбек

Да!... Преемственность поколений способна выдержать любые внешние испытания...

Vadim Galansev

Бесспорно, но так же вы не можете похвастаться тем что выбрали при рождении себе национальность или фамилию....(Это ДАР ваших родителей) Таким образом тщетно хвалиться как первым, так и вторым , а равно, упрекать кого то в этом)))

Улугбек

Золотом на мраморе эти слова можно писать...!

Vadim Galansev

Вы оч любезны)

Улугбек

🌹 🥀 🌼 🌾 🤗 🙏

Александр Салтан

Способность восприятия человек получает с генами. Если нет слуха, музыка становится недоступной. Остальное - согласен, определяется культурой среды, в которой воспитывается ребёнок. Хотя бывают исключения.

Улугбек

Для "латания" погрешностей Науки, Саня...

Александр Салтан

Это для продвинутых.

Улугбек

А всё остальное - извращение....

Александр Салтан

Не буду вас разубеждать. До связи

Улугбек

Бог, в своё время, был Великим Научным подспорьем... Обесценили его неуместны употребление, Обветшали... Извратили спекулянты духовные....

Ирина

Национальный колорит, да. Но есть случаи, когда человек вливается в другой колорит и поверьте, ему там комфортно, потомучто моально- этические нормы, если они не искажены, то они одинаковы везде.

Улугбек

Однако... искажаются... - в соответствии с национальным колоритом

Ирина

Не спорю .

Ольга Климова

Талерантность неплохое качество... Я воспитывали своих детей в уважении к окружающему миру... Сейчас они взрослые и говорят, что им непросто с их нормами и принципами в этой сегодняшней жизни...

Улугбек

Надеюсь - мне тоже скоро будет 90... Ведь я же достиг (почти) 80...😁 Желаю здравствовать Вашей мамочке и далее!!!😆

Ольга Климова

Спасибо! И вам крепкого здоровья и интересных собеседников

Улугбек

🤗Спасибо, Оленька!...☺️

Морская Волна

Слепого переноса не надо! Необходимо осознанное подстраивание своего уклада под национальные и морально-этические нормы тех народов, с которыми собираются существовать бок-о-бок.

Улугбек

... и ничего хорошего из этого предприятия НЕ ПОЛУЧИТСЯ... Ксенофобию генетически заложенную ещё психика человеческая не в силах преодолеть....

Морская Волна

Человеческая психика многое преодолеть в состоянии. Главное, чтобы заинтересованность в изменениях была достаточно сильной.

Улугбек

Увы... Инстинкты хранятся в подсознании и, при случае, выскакивают наружу, как "Чёрт из табакерки", и заставляю нас поступать, как дикари...!

Морская Волна

Увы! Инстинкты никто отменить не в силах, но при мощной мотивации получается преодолеть даже силу инстинктов. Например, беспокойство за благополучие своего социума преодолевает даже древний инстинкт - страх смерти.

Улугбек

Конечно!...

Виталий Коскин

Для меня понятие толерантности состоит в том, что я уважаю твои обычаи и правила, но ты должен уважать мои, и наши помысли не должны наносить ущерб нашим взглядам на этот мир.

Улугбек

Совершенно верно!... ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН.!!!

Алекс Гот

Все человечество состоит из 46 хромосом ,имеет четыре группы крови ,независимо от расы и национальности легко спариваются и дают плодовитое потомство ,Ergo это один вид