Gr
Grek

господство духа над телом реально?

Ответы
Тамаретта

Тело без духа - это всего лишь безвольный инструмент, не способный на разумные деяния, а вот когда дух управляет телом, вот тогда и совершаются великие дела!

Татьяна Рогачёва

Реально, если это виртуально..... Но и в жизни такое случается.....

Larisa Fedorova

думаю,что нет. Каждый индивидуально работает. и разные задачи.

Гульжан Мухадиева

думаю, да. Пример тому - священнослужители, спортсмены...

Gr
Grek

+

Галина Анисимова

Так должно быть, но в реальности не всем так удается

Смена Мерности

Реально. Кто к чему стремится, тот к тому и приходит

Галина Оле

этому в истории человечества есть море примеров ))

Gr
Grek

А из вашей жизни?

Галина Оле

я же не святая ))

Gr
Grek

)

Виктория Черненко

Мы и есть дух...просто повержены ложным эгом

Gr
Grek

классно

Виктория Черненко

Что именно?)))

Gr
Grek

мы не дух( мы тело

Виктория Черненко

Глупости какие....если вы так думаете то оставим. Эту тему ...мое мнение вы уже услышали

Gr
Grek

у меня не мнение, а скорее представление об этом, как варианты.

Виктория Черненко

Представлять многое можно но если нет знания то фантазия она и будет работать

Gr
Grek

если у вас четкое знание, то спорить с вами не буду.

Надежда Куликова

Поверишь, если посмотришь у бурятов на их

Леди

реально, если управляем своими эмоциями.

Gr
Grek

+

Леди

повышать свою духовность нужно и не становится рабами вредных привычек.

Gr
Grek

если б духовные достижения, сохранялись навсегда

Леди

постоянная работа над собой.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

реально, если есть конкретная цель

Gr
Grek

Первый более менее конкретный ответ!!!

Я Зеленая Морковка

Реально! Напейся и ложись спать!!!

Светлана

думаю реально, почему не знаю

Gr
Grek

И я хочу в это верить

Светлана

а объяснить можете?

Gr
Grek

Почему хочу верить? - объясню: Господство духа над телом кратковременно(если брать случаи противоречия желаний и даже потребностей тела и желания духа). Постоянно в таком состоянии находится невозможно, но я верю что в критические моменты дух может брать верх над телом. В надежде на это источник силы человека

Светлана

Поняла. Дух сильнее.

Ирина Д.

конечно! я живой пример 😉

Gr
Grek

Респект вам и уважение

Ирина Д.

спасибо, но не вижу за что. это характер

Gr
Grek

)

Та
Танита

энергетическая субстанция

Лёха Скоробогатько

да, но нужны года практик

Июнька

усилия прилагать нужно)

Gr
Grek

+

Vi Za Vi

да..но надо постараться

Ак
Аквамарин

дух - по твоему это что?

Ася Сонина

да. после смерти

Ася Сонина

Сфера права, многое могу, но уже не хочу)

Gr
Grek

На работе интересно?

Ася Сонина

Конечно, преподаю то, что знаю. А вы работаете?

Gr
Grek

Я продаю духи. Ищу интересную работу. С 2006 по сентябрь 2014 работал в охране, сначала монтером потом последние 4 года инженером. Пока работа стала не интересноц

Gr
Grek

Я продаю духи. Ищу интересную работу. С 2006 по сентябрь 2014 работал в охране, сначала монтером потом последние 4 года инженером. Пока работа стала не интересно