руслан хасанов

Столица и сторож – синонимы?

Ответы · страница 2
Н.ш.

Не вижу никакой связи.

Н.ш.

А ведь и правда так , спасибо за пояснение.

руслан хасанов

пожалуйста. Если посмотреть по-разному, можно увидеть интересное...

Н.ш.

Да , много можно чего придумать из слов.

Н.ш.

Да и из жизни тоже.

Елена Галкина

Ну да, рожи и лица

руслан хасанов

Какая пассия? Про кого ты пишешь? Я год как разведен.

Елена Галкина

Что злимся?! Я обидела?! 😃

руслан хасанов

Нет . Хотел узнать про кого пишешь. Может просто я не знаю....

руслан хасанов

А ...Как дела? Как погода? Не болит ли голова?

Елена Галкина

Голова не болит, погода?! Дождь гроза, тепло настроение дрянь и если б не спрашка и общение тут, вообще 👎было б.

Надежда Генералова

С чего вы взяли.

Надежда Генералова

Столица главный город страны,сторожЧеловек,который охраняет.Рядом не стояли,.

Надежда Генералова

Ну ничего себе.Подвели.здорово.Согласна с вами.

Fedor Shkenev

Корень-стол

руслан хасанов

Синонимы это не однокоренные слова. Синонимы - слова, разные по звучанию, но близкие по значению.

Fedor Shkenev

Тогда, думаю-нет

Fedor Shkenev

Глянул-все же насчет столицы-я прав... Глянул насчет сторожа-не родня он столице...

руслан хасанов

Все же про физиономию в обоих случаях говорится.

Анатолий Лапшин

Нет. Идиомы.

руслан хасанов

Идиома (лингвистика) — оборот речи, употребляющийся как единое целое; фразеологическое сращение. А это стоРОЖ и стоЛИЦА , отдельные слова.

руслан хасанов

Ну так, Столица и сторож – синонимы?

Сания

Нет кажись

руслан хасанов

Даа наоборот. Наверное хорошо. Вот мне надо на вас подействовать ...что бы вам приятно было. Сания?!

Сания

Да увидела вас..и мне уже приятно...

руслан хасанов

Урааа! получилось. Ну чуть чуть, но все таки. А еще, как вам...,что бы ...ну это .... А я, если бы ...и хорошо.

Сания

Почему чуть.чуть??вы здесь пользуетесь успехом...в друзьях...девушки одна краше другой...нас так много..а вы один..?!😯

руслан хасанов

В друзьях? где ? Во блин ...А мне и пообщаться не с кем.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не думаю.

руслан хасанов

ну ладно пусть эти слова блудие. у всех разное мнение. я только спросил.

руслан хасанов

понятно, у каждого свое мнение. а с чувством юмора у тебя как?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нормально. Но ты ведь на полном серьёзе?

руслан хасанов

Да нет конечно. Слова разные. Просто если их разобрать смысл интересно как меняется.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда другое дело. 😀

Светлана Хоменко

Не знаю.

Светлана Хоменко

Посмотрела. У слова страж 29 синонимов, и ничего общего со столицей.

Светлана Хоменко

Не в ту сторону думала. Благодарю за вопрос и ответ.

Татьяна *

нет

Татьяна *

это называется вульгарная этимология

руслан хасанов

рож и лица все про физиономию. А обозвать, назвать легче всего.Вокзал ,хулиган, врач- тоже этимологией можно назвать. А с чувством юмора как? 😄

Светлана Радуга

Нет

руслан хасанов

лица и рож про физиономию....

Минина Ольга

нет

руслан хасанов

да? а я подумал лица и рожи обозначают одно и тоже.

Бегущая По Волнам

нет

руслан хасанов

А подумать? Сто рож сто лица. А?