Ольга Сапаева

Ради чего человеку нужна самореализация?? это только эгоизм?

Ответы
Александр Мелентьев

Самореализация заложена в сущность человека для творческого соработничества Богу, как залог свободного выбора и служения Творцу, духовного роста и возрастания человека, как личности. Но это даже не дар, а именно залог, за который Господь Бог человека спросит, как он реализовал данный ему талант. Эгоизм - есть извращённый талант самореализации.

Юлик Загоруйко

Каждому просто надо удовлетворить чувство собственной значительности-это факт из психологии и ничего плохого тут нету,есле ты в чем то себя не реализуеш- то все будет идти не так потому как баланс во всех сферах жизни для нас жизненно важен

Александр Апанасенко

Человек, есть инструмент достижения своей цели! Это и самореализация, и если не учитывать интересы окружающих, эгоизм!

Анастасия Макарова

нет,это не эгоизм..просто при достижении какой то цели человек становиться одиноким..а потом просто привыкает к этому

Antonina Kizeeva

При хорошей зарплате можно и не рыпаться. Но приличную зарплату платят только начальникам.

Молчаливая Галлюцинация

............Амбиции......... Здоровые амбиции это хорошо!!! .............))................

Никита Гришков

Нет не эгоизм... Самореализация – это смысл жизни каждого человека.

Антон Чехов

Чтоб было какое-то разнообразие , а не прозебани е в скучном мире

Ольга Заяц

Обязательно нужна,это то для чего он родился и к чему его тянет.

Светлана Данилова (Лисименко)

нет это не эгоизм.это что бы человек чуствовал себя человеком.

Василий Мащенко

не только, но и уверенность в себе и своих возможностях

Суссанна

Это То.что ты есть,а не тварь дрожащая по Достоевскому.

Ольга Сапаева

мм..крутое сравнение))спасибо!!

Суссанна

пжс.

А*
Аzim ***

Нет с эгоизмом самореализация не имеет ничего общего

Владимир Павленко

...слово то какое...само реализация.... понты все это...

Александр Фролов

Ради достижения поставленных перед собой задач.

Юрик Соловьев

нет это не эгоизм...это желание развить личность

Владислав Масловский

если для себя - эгоизм. если для людей -польза...

Ирина Хавронина

Это вклад в развитие человеческого общества.

Любовь Кузнецова

Нет... Это вариант - стать лучше, сильнее и т.д.

Николай Кривчиков

Понять какую миссию надо выполнить на земле