Nataliya

что означает поговорка: "Кум королю?"

Ответы
Алексей Мешковой

И сват министру(ВВ и Мед.....)

Nataliya

здорово

Алексей Мешковой

Спасибо!

Вася Мечников

не слышал такую

Nataliya

ну как

Вася Мечников

ни как

Nataliya

"Кум королю, государев крестник" - по-моему, так полностью звучит. Кум королю - значит, король является крёстным Ваших детей. А если он ещё и Ваш Духовный отец (крёстный) - ну тогда вообще слов нет... Вы в шоколаде!

Вася Мечников

расширенная версия мне больше нравится

Nataliya

обычно всегда первую часть говорят, когда хотят сказать что хоть сам и не королевских кровей, но в сферы вхож.

Дина Бондаренко

То и означает...

Nataliya

ответ просто супер

Александр Романенко

Не знай

Nataliya

"Кум королю, государев крестник" - по-моему, так полностью звучит. Кум королю - значит, король является крёстным Ваших детей. А если он ещё и Ваш Духовный отец (крёстный) - ну тогда вообще слов нет... Вы в шоколаде!