Св
Светлана

Объяснительная: Я в понедельник не явился на работу, так как на улице была отличная погода и посещение работы противоречило принципам жизни и ставило под сомнение смысл существования в этом мире.) А Вы писали объяснительные?

Ответы
Не Ангел

Конечно, но служебные записки круче: Служебная записка
Прошу Вас согласовать с представителями арендодателя вопрос о возможности инсталляции на глубину не более 30 мм в две стены кабинета, шурупов в количестве 2 (две) штуки на одну стену. Итого: 4 (четыре) шурупа.
В случае положительного решения вопроса об инсталляции, прошу рассмотреть вопрос о выделении, под мою ответственность, 4 (четырех) шурупов размером 5х40мм.
По результатам проведенных работ, обязуюсь предоставить детальный отчет с фотографиями инсталлированных шурупов.
Также прошу передать администрации арендованной территории пламенный привет и наилучшие пожелания.
Данная инсталляция необходима в служебных целях, для закрепления на вышеназванных стеновых панелях визуальных картографических материалов (карта г. Москвы и карта РФ).

Не Ангел

Результат: местный инсталлятор шурупов появился через полчаса после подписания записки и карта была повешена на стену. Мораль: Чтобы вкрутить в стену шуруп - просверли мозг руководителя в нужном месте сильным словом с победитовым наконечником!

Nickson.

Резолюция:Я зав отделом кадров,Иванов Иван Иванович ,категорически рекомендую уволить Петрову Светлану с занимающей должности ввиду не способности читать объяснительную из-за той же причины ...Так же рекомендую не выплачивать ей выходное пособие ввиду не имения явной необходимости в таковом ...Так же рекомендую наложить штраф в виде трех минимальных окладов в пользу психолога нашего предприятия Семеновой И.С.,так как только она может разобраться в данной ситуации...дата печать подпись

Ксения

Я отказываюсь работать под руководством мастера- самодура! Объясняю своё заявление тем, что сомневаюсь в нормальности мозговой деятельности выше упомянутого. Считаю, что ни один нормальный человек не будет стоять около женского туалета с секудомером, и записывать за каждой, сколько та или иная особа провела в данном заведении времени. А затем вопрошать:" Что вы делали там лишние пять минут?" Это случай из жизни.

Св
Светлана

это даже не объяснительная, а крик души

Ксения

Вот вот... Мастера не уволили, но мужику крупно досталось. От начальства в испарине вышел и белый... Больше не караулит)))

Ксения

Вот когда на пенсию уйдёт, тогда будет нормально. Хотя не факт! Неизвестно, кого на его место поставят.. А" достойная" смена уже подрастает...

Бахтияр Гафуров

да... Объянительная... Я утром 8-00 пришел на работу..И вы Сан Саныч, вызвали меня в свой кабинет.. и выразили мне благодарность за мой доблестный труд. и выписали премию в размере двух окладов... и вдруг я упал на пол от радости.. и проснулся.. смотрю 11 часов прошу прощение за опоздания..

Вячеслав Яшин

Да Светлана, я так и подумал, глянув на вас, что посещение вами работы действительно ставит под сомнение смысл вашего существования в этом мире. Надеюсь я вас правильно понял? Объяснительные писал, разные писал, правда стиль попроще был.

Св
Светлана

а Вы с каким содержанием писали?

Виктор Фёдоров

хожу на работу в любую погоду, не опоздал ни разу, вот уже сорок пятый год. Очень не люблю тех, кто прогуливает или опаздывает, Стараюсь, по возможности, от них избавиться. На таких надежды нет

Алексей Лошаков

пришел на работу голова гудит выпил 100г спиртосодержащего вещества не помогло повторил несколько раз все остальное помню со слов товарищей.Предлагаю понять и простить.( и пацана простили.)

Сергей Фофанов

Мой друг каждый день писал по этому же поводу. Одна из них. У меня зазвонил будильник, я выбросил его в окно и попал в прохожего, который потащил меня в милицию, где я и провёл 1,5 часа . 😄

Олег Сухой

как то раз нацяльника хоть и согласилось с доводами, но не принял обьесняку сказав что в верхах если что не поймут. и больше не приставал. потом меня просили многие за себя написать))

Elena W

да, пару раз. только не такие. у меня обычно ломался автобус или заметало снегом дороги и срывало троллейбусные провода. и это было правдой, а на работе почему-то не верили...

Владимир Третьяков

Еще какие! Один раз под объяснительную меня даже премии лишили. И это притом, что я работал и неплохо. Т.е., с прогулом или другим нарушением дисциплины это не было связано.

Виктор Сухоруков

КАК-ТО НА МИТЕНГЕ ПО ПОВОДУ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛУИСН КАРВАЛАНА ОДНА ЖЕНЩИНА ВСТАЁТ И ГОВОРИТ...Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКАЯ КАРВАЛАНА,НО ЕСЛИ ЕЁ НЕ ВЫПУСТЯТ Я ЗАВТРА НА РАБОТУ НЕ ВЫХОЖУ.

Оксана 🐉

я видела подобную объяснительную у себя на работе от экспедитора))) только он там написал, что в связи с хорошей погодой на улице мы с друзьями поехали на природу)))

Де
Дед'уктор

Не писал, но видел шедевральную объяснительную всех времен и народов: " Объяснительная. Я, такой-то, такого-то числа, не вышел на работу по необъяснимой причине" !)))

Big Bad Wolf

Не врите людям. Признайтесь, вы же никогда не писали таких объяснительных. Придумали бы что-то новое... Сколько можно копипастить всякие бородатые шутки.

Св
Светлана

я и не вру, это не моя объяснительная, она даже написана от мужского лица

Big Bad Wolf

Ну ладно, а вы писали объяснительные?

Татьяна Зимина

У нас один пытался пронести на предприятие водку в коробке от сока. Его задержали, писал объяснительную:" Схватил из холодильника, думал, что сок.)))

Лоуренс Аравийский

Писал. Обычно в двух экземплярах. Начальник читает и говорит: "Переписывай эту хрень!". А я готов к этому - даю ему второй экземпляр: "Уже переписал!"

Галка Побегайкина

ахахаха надо было мне этим летом такую ж написать, а не посещать работу. Да писала однажды, когда на работе не занималась работой и меня поймали))

Вадим Чабанов

Не в таком ракурсе-если работа противоречит твоим принципам,не работай-отдыхай,пока семья не начнет этого замечать или проснется совесть!

Аркадий Южный

Да, после недельного загула я так и сказал честно, что бухал с девочками, а комсорг нашего предприятия снова:" так нельзя, нужна справка!"))))

Аркадий Южный

Не то слово, привыкли,что все оправдываются и обещают справки, и к такому ответу были не готовы!)