🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Какое главное качество должно быть у женщины, чтобы называть ее леди?)

Ответы
Sa
Samson

Воспитанность ... обычная воспитанность (В бытовом смысле этого понятия - так как у этого понятия есть и ещё несколько ... хоть и "более узкоспециализированных" значений?). Как правило ... считается что воспитание вполне "необходимое и достаточное" ... определение этого понятия?

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо, хороший ответ.

Niemand Против Войны

Однажды Юрий Гагарин был на приеме у английской королевы. Подали чай с лимоном. Наш парень выпил чай и по-простецки съел лимон из чашки. Королева невозмутимо сделала то же самое. Вот настоящая леди! ))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Интересный пример))

Владимир Ефимов

В Англии леди называют жену лорда или баронета. А также замужнюю женщину, принадлежащую к аристократическому кругу.

Просто Александр

НАСТОЯЩАЯ леди просто ПРИНЦЕССА ДИАНА ......вот такой должна быть настоящая леди.А не "надутые бабы" с рублевки.

Николай, М,

Леди мы называем женщину, которая обладает определенным набором качеств, и голубая кровь здесь не причем.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Разумеется. Какими качествами на ваш взгляд, должна обладать она?

Николай, М,

Вы какими обладаете? Только честно,

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Положительными?

Николай, М,

Да, у вас есть свое мнение. Настоящая женщина умеет гордится своими положительными качествами и признавать недостатки. Эмоциональная энергия. Вот мы и подобрались к последнему пункту.

Александр Кива

Как только видишь, что женщина кончиком мизинца намерена почесать кончик носа, сразу называй ее леди!

Олег Соколов

Да это не от женщины зависит...От мужика....Если мужик любит, или хотя бы - уважает, любая будет - леди.

Роман

Доказать что род её был знатным за 70 лет до перестройки,а за 90е г.столько смердячек в леди полезли.

Владимир Рождественский

Никакого, в России леди нет и никогда не было, так что не старайтесь примкнуть, не получится.

Па
Павел

Достаточно не хромать, и не сильно заякаться при ознобе,держись как леди Киевлянка))))

Истислав С Камчатки

У имени "женщина" есть все качества присущи имени "леди". оно шире. Из древне русского.

Вячеслав Киселев

Это английское и от аристократии. У нас просто фигура речи по отношению к женщинам.

Андрей Волощенко

в первую очередь чтоб не рифмовалось ни с чем общеупотребительным в русском языке

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Не рифмуется вообще.

Владимир Тунгусов

Даже на первый взгляд, возможность её использование только по прямому назначению.

Al
Algor

Будет рядом настоящий мужчина,то она будет себя чувствовать настоящей леди)

Юрий Кривич

Должна иметь англосаксонское происхождение и жить в англоязычной стране.

Владимир

Шёлковое красное платье, бокал шампанского и загадочный взгляд на мир )))

Ир
Ирина

Самоуважение! и любовь к животным! И никак иначе! Остальное-пыль..бред..!

Го
Горец.

Воспитанность. (Не надо путать с воспитанием. Оно хреновое бывает.)

Тигр Очень Ласковый.

У неё должны быть особенные глаза, от которых просто .........................