Ольга Киселева

Люди говорят на разные темы: о погоде, о природе, о росте цен, о правительстве и коррупции. Но когда начинаешь говорить о Боге и о Библии, люди говорят, что их это не интересует. Как вы думаете: почему?

Ответы
Борис Артемович

Вера - штука интимная. Со всеми подряд о ней не говорят.

Ольга Киселева

Но вера без дел мертва... а добрые дела не скроешь...

Борис Артемович

Вы имеете в виду маниловщину?

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

Наверное они не верят.

Ольга Киселева

Но ведь многие посесящют церкви, носят на шее крестики...соблюдают обычаи и традиции...

Galina Milimerowa

Потому что неверят

Ольга Киселева

А как же почитание традиций, празднование религиозных праздников, ношение крестиков на шее, и посещение церкви? Разве соблюдение свего этого не говорит о вере в Бога?

Galina Milimerowa

Нет ходить в церковь и верить это ни одно и тоже

Ольга Киселева

получается, что всё что я написала выше, ничего общего не имеет с верой в Бога. Тогда возникают вопросы: для чего тогда всё это ? и кому это нужно?

Иван Гор

У всех разные думы

Ольга Киселева

Но ведь Бог считается создателем всего, в том числе человека....

Иван Гор

Многие мыслят только о земном

Ольга Киселева

но ведь Бог создал человека для жительства на земле, причём вечной жизни...

Иван Гор

Трудно осознать, что все мы рабы Божьи, гордыня мешает

Ольга Киселева

а что плохого в том, чтобы быть рабом у Бога?? Жить в достатке и ни очём не заботиться, без проблем... я думаю это очень даже отличо! Миром правит сатана, и какой правитель, такой и мир(люди).