Павлик Жаров

За что Лужкову вручили орден то?

Ответы
Светлана Веригина

источник: BFM.ru "Президент России Владимир Путин наградил бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени."

Олеся Бурим

После бегства семьи Лужка ВТБ в спешном порядке спасал банк Москвы, в котором госпожа Лужкова кредиты получала ничем не обеспеченные.

Павлик Жаров

Так а почему их не посадили?

Олеся Бурим

Власть такая...

Павлик Жаров

А может это всё слухи и наговоры?

Олеся Бурим

Это тоже

Валентина Рязанова

За ловкость. Всё наворованное оформил на бабу, сам занялся фермерством, ловко вывернулся от уголовной отвественности

Кларис

Какая разница за что. Для них это игрушки, поэтому раздают кому ни попадя. Как в в последние брежневские годы.

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно одумался и поделился....а может купил...что одно и тоже собственно....но он все равно реально молодец!

Дмитрий Лебедев

А Вы не видели Москву до него и при нем? И при нем и после него? 3 разных города, и при нем - лучший.

Павлик Жаров

То есть про его воровство это больше миф??

Дмитрий Лебедев

Нет. Правда, и нкполная. Но НЕ за счет горожан, не из бюджета. Да, Батурина в обход тендера пооучила заказ на пластиковые кресла. Но она их поставила и по среднерыночной цене. А не как жена Собак... ой, Собянина с плиткой: втридорога залили тротуары бетоном и плитку еарисовали. А потом "выявленные недочеты" устраняли о5 за счнт города. И с женой Лужок не разводидся для снятия конфликта интересов и чтоб декларацию семейную не портила.

Павлик Жаров

Вон оно как. То есть Собянин хуже?

Дмитрий Лебедев

По мне так да.

Крысанов Андрей

за пасеку. одной только сменой должности мэра на пасечник он принес столько пользы России...

Aybeniz Maksimova

За то что он думает, и старается для своего народа ,а не суют свой нос куда не просят !

Walter

Так у Вас в России,такая традиция,вручать высокие награды ворам,шутам и,по юбилею!

Павлик Жаров

Видите ли, живёте вы лучше, только потмоу что вам это позволяют, пока что. Для того чтобы вы дружили против нас. И прав у вас тоэе пока-что больше.

Walter

И,не Вам говорить о псевдо странах! Вот когда Вы,токарь,учитель,водитель,будут жить в коттедже,иметь авто для себя и супруги,ездить по странам,как это делаю я.Тогда Вы смело можете гордиться. Государство,его богатства,для-народа,а не для кучки Ваших нуворишей,ограбливающих страну и народ. У вас судят,за бутылку водка и,прощают Сердукова,Васильеву,а таких у Вас-много. Ваша правосудия разыскивала !!!!! Березовского,а он прилетал,к друзья в Москву. Вам,не смешно! Надеюсь,Вы будете думать,когда захочите,унизить и,оскарбливать страны и народ,который Вас не оскарбливал.

Оленька Blondi

За то что на отлично поимел Москву )))) У нас в России так награбь и тебе дадут Орден

Та
Тамара

за воровство которое он передал своей жене Батуриной И она купила пол Швейцарии

Михаил. Цветаев

За заслуги перед Отечеством!...Правда я не понял-перед чьим Отечеством?)))

Юрий Новоселов

Столько лет мозги компенсировать и носить одну кепку не каждый сможет

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Талантливо воровать не все умеют. А он смог. Честь, хвала и Орден ему!

Павлик Жаров

По сути ходят слухи, что он не то чтобы своровал или скупил пол Москвы а тупо выкупил у забугровых собственников. То есть домой вернул.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Почему то я не удивился...

Павлик Жаров

Москвичи говорят что при нём Москва расцвела.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

...вместе с Еленой.

Дмитрий Федянин

за то же что и горбачу нобелевскую премию--за содействие америкосам

Fallen Angel

Тоже не понял, но от нас ничего не зависит, так же как и выборы.

Валерий Шилов

А нас не спрашивают, кому бляшки вешать. Они там - одна шобла.

Встречный Ветер

за экстраординарные способности в воровстве гос.средств.

Павлик Жаров

То есть за смекалку?)

Встречный Ветер

на смекалке одной столько не спи здить))

Павлик Жаров

От тут ты батенька не прав) Не зря слово "смекалка" есть только в русском языке)

Встречный Ветер

спорить бессмысленно.

Лина

а за что Ельцину построили музей? За развал России что ли?

Павлик Жаров

Музей это не мемориал. Там другая тема совершенно.

Уральская Рябинушка

За отличную учёбу и примерное поведение 😝