Татьяна Козлова

Что делать при порезе? СРОЧНО!

Ответы
Ир Фил

Бинты, антисептики, пластырь, йодом дезинфицируем кожу вокруг пореза, саму рану трогать не нужно, это убьет живые клетки и затруднит заживление. Для промывания хорошо подойдет перекись водорода. Все, что нужно сейчас, это в меру тугая стерильная повязка, но тут есть хитрость - если просто забинтовать палец, то по причине своей общей подвижности, как бы мы ни береглись, он все время будет «тревожиться», саднить и кровоточить под повязкой. Если порез достаточно глубокий, то и шрам впоследствии может оказаться неаккуратным. Кроме того, когда придет время перевязки, снять присохшую повязку будет не так-то просто, не говоря уже о том, что это болезненно. Чтобы этого избежать, применим маленькую хитрость. Сразу после обеззараживания поверхности вокруг пореза, накладываем на область вокруг него – а еще лучше – на всю поврежденную фалангу нашего пальчика бумажный лубок (кусочек), плотно обернув вокруг бумажную полоску, и только потом устраиваем тугую повязку посредством бинта или бактерицидного пластыря. Бумажный лубок зафиксирует края нашего пореза, не даст им расходиться при движении, ранка затянется быстрее, а шрам будет минимально заметным.

Татьяна Козлова

спасибо

Мирзобек Садуллаев

Я ответил так быстро как смог.. (2 дня это ведь все еще срочность 🙂 ) Бинтом обвяжись

Татьяна Козлова

блиНя забыла срочность снять

Мирзобек Садуллаев

никогда не поздно 😄

Татьяна Козлова

я удалила впрос

Мирзобек Садуллаев

Молодец 😄

Mirag Mirag

табак резко посыпала на рану..и все кровь остановится)

Александр

Перкисью водорода обработать рану Зашивать надо

Ворон

А что, в школе ныне элементарной помощи не учат?

перекись водорода ...и так далее

Александр

А теперь искуственное дыхание

Татьяна Козлова

Чтоооо

Александр

Нежный поцелуй Что бы снять стресс

Татьяна Козлова

Мой парень специально порезал себе палец,что-бы проверить насколько я боюсь крови. Он был в шоке

Вампирша Миронова

Выпить кровь которая течёт

Pawel Velieff

Руби нах. Вдруг обратишься

Ал
Алеся

оказыть первую помощь

Татьяна Козлова

о,у меня как раз есть вопрос такой,спасибо за ответ

Сергей Шляпин

Остановить кровь

Сергей Шляпин

Смотря где порез и насколько он глубокий

Татьяна Козлова

Мм 3-4 не больше.На пальце

Сергей Шляпин

Будет больно но. Прижги спиртом или водкой

Сергей Шляпин

Зеленкой помаж

Ангел ..........................

наложить жгут

Татьяна Козлова

спасибо мой парень просто случайно порезался

Ангел ..........................

вену на шее?..... это ты его довенла?

Татьяна Козлова

нет он порезал палец сильно

Ангел ..........................

все равно жгут 30 мин. холод. ёд пластырь

Татьяна Козлова

ну он посидел сам кровь остановил промыл и пластырь наложила