Натэлла Закирова

Как вы думаете ,что бы обращаться к Богу к молитве ,нужно ли учитывать его имя ?

−7
Ответы
I.𝕂öt

помнится по одной из историй имя содержало 32 символа на перстне царя Соломона 🤔 думаю было б затруднительно. А вообще интересно "и было слово", а на каком языке это слово было? На каком языке говорили Адам и Ева ? Кто они по национальности? Почему если было два прародителя, то откуда негры, азиаты и прочие? У Адама и Евы было два сына Каин и Авель, но с кем они продолжили род? Если были другие люди, то за что они были изгнаны из рая? Что мешает построить "Вавилонскую башню", если есть гугл переводчик и можно общаться на любом языке?

Натэлла Закирова

Тогда были глина и солома незабывайте

I.𝕂öt

тем более)

Натэлла Закирова

Тогда и жили они до 900 лет

I.𝕂öt

а по поводу глины и соломы, а как же египетские пирамиды?

Натэлла Закирова

Там сказано что у них был асфальт ещё тк там была нефть

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Если к эгрегору, то нужно, если к богу - ему не молятся, его благодарят , им восхищаются, ему радуются, им живут; вся жизнь - это непрерывное общение с ним☀️💖😀

Натэлла Закирова

а знать имя по вашему не обязательно

Сергей Волков

Бог, вообще то, один, хотя у него множество имён. Так, что необязательно обращаться в молитве по имени, достаточно обращения Господи!

Натэлла Закирова

А если я вас назову Генадий вам будет приятно?

Сергей Волков

Сколько же каши у вас в голове))) Вы простого не хотите понять, что сколько народов, столько и имён у Бога, хотя он Один!!!

Натэлла Закирова

Имя должно быть одно но звучать возможно по разному я это имею ввиду

Сергей Волков

А зачем мне доказывать то, что я говорю?)))))

Натэлла Закирова

ну наконец то мы поняли друг друга

Гадкий Койот

*чтобы - слитно.
В шизоидальном бреду нет разницы, как именно ты бредишь. Бога нет, молитва – разговор с вымышленный персонажем.

Натэлла Закирова

я торопилась уж извините

Натэлла Закирова

вам виднее видимо

Sergio

Текст молитвы содержит имя и титулы когда это необходимо. Молитва читается наизусть или по бумажке строго по тексту.

Натэлла Закирова

Молитва это разговор с Богом по душам если хотите,а не текст на бумаге ,образец нам дан для того,чтобы наша молитва имела смысл.

Sergio

Ну да, а молитвослов - это так, для занятного чтения.

Натэлла Закирова

Это попы вам придумывают чтобы вы не думали своими мозгами им нужные тёмные забитые людишки которые даже не заглянут в Библию чтобы свериться со словами Бога.

Натэлла Закирова

вера должна быть в Бога и слова его многим понятны

Натэлла Закирова

в рамках канона они ввели ритуалы а в библии их нет

Sergio

В Били ритуалы есть, и подробно описаны. Например, как праздновать Пасху, как выбирать ягненка для жертвы, что и как мазать его кровью...

Натэлла Закирова

Это касалось Израильтян в прошлом Иисус пришёл и ввёл новый завет :Люби Бога и ближнего ,как себя и ни каких ритуалов.

Светлана Петрова

Необязательно, тем более что Его имя открыто немногим.Все имена в Библии -- это качество Божьего проявления.

Натэлла Закирова

Вот теперь я поняла ,а в Библии ясно сказано:Призывающий имя Иеговы будет спасён.

Ал
Александр

Я думаю, что лучше не тратить на это время. Всё равно там никого нет. Ни Бога, ни ангелов, ни апостолов всяких.

Ле
Лекс

Нет, он в сердце в душе и с тобой.. Слышит твоё обращение и понимает.. А имя его не одно.. Это спасибо, и помоги

Натэлла Закирова

У него много титулов а имя как и у нас одно Иегова в Библии ясно написано в книге Исход

Ле
Лекс

Библия написана человеком, ради власти над рабом божим.. Я не к чему не призываю, но ввере своей останусь один на один.. И на прямую без инструкций и посредников обращаться стану. Это же не возброняется, той же библией?

Натэлла Закирова

Нет конечно же но в книге Исаи 43:10 сказано :Вы мои свидетели а я ваш Бог.Также Деяния 2 :21 сказано:Призывающий имя Иеговы будет спасён однако.

Ле
Лекс

Я не оспариваю что книга, сулит деяния для нас и как на жить рекомендовано.. Я осприваю наших свидетелей, проповедник, отцов и батюшек что в алочности своей погрязли и забыли слово божье

Натэлла Закирова

вам виднее

Табуретыч

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." ( Ин. 14:6 )

Натэлла Закирова

Выше это перечисленные титулы а Яхве на еврейском Иегова

Табуретыч

Иегова это на русском,а на еврейском как раз Яхве.

Натэлла Закирова

ну я об этом и говорю

Табуретыч

Ну а Яхве переводится " Я Тот, кто Я есть "

Натэлла Закирова

дословно я стану тем кем пожелаю стать для своего замысла

Victor. By

да тут уже и Бог не бог, совсем пидарасы чокнулись...я не совсем верующий, но даже для меня это дикость

Натэлла Закирова

тут да а на небе порядок

Евгений Волков

Слово сказанное есть ложь, так и Имя. Оно ничего не отражает. Это ярлык для нашего удобства.

Натэлла Закирова

Да уж ,а у вас имя почему то есть а Бога вы считаете его нет?Абсурд полный.

Евгений Волков

Представляете какое оно должно быть сложное. Да наш разум никогда его воспринять не сможет, даже близко. Существо которое создало все сущее очень сложное. И наши дурацкие имена для него это типа клички. Ничего кроме какого то качества не отражают. Очень примитивно.

Натэлла Закирова

вам виднее

Виктор Соловьёв

Бог один. Он во всем. как все одним словом обозначить?..ему люди по слабости своей дали имя..

Натэлла Закирова

Но если бы это было так то тогда он не назвал бы своё имя Моисею ,когда Он спросил :как тебя зовут

Виктор Соловьёв

Есть выражение. Если вы разговариваете с Богом это молитва.если Бог с вами это шизофрения.Короче..Только Христос специально был послан Богом..Никто и никогда другой не мог слышать Бога..Моисея курировала внеземная цивилизация..Сейчас таких называют контактеры.Это очень большая тема Я изучал Библию.

Натэлла Закирова

Мы разговариваем с Богом через молитву тк знаем ,что Он нас слышит,а Бог нам отвечает через Библию,когда мы её читаем и это не шизофрения.

Виктор Соловьёв

Включите разум..Евреи прекрасно знали завет свой. Молились выполняли заповеди. А Христос их назвал мертвыми..не считайте себя только умнее евреев . они до сих пор правят.)))я серьезно изучал Библию..Бог сейчас .Он и есть реальность..а не 2000л давность..не случайно Христос сказал когда приду вновь найду ли веру на земле..вы себя ведёте как книжник..

Натэлла Закирова

Христос даже сказал :Ваш дом покидается не задумались почему?

Vladimir Ch

Бог един, имен много. Или наоборот, богов много. Но тогда над ними должен быть супер-бог.

Натэлла Закирова

ну тогда скажите могут ли они создать небо или землю ?

Vladimir Ch

Зачем? Уже создали и не одну Землю, а множество планет.

Натэлла Закирова

Создал Бог Иегова а не идолы

Vladimir Ch

Лично с ним общались, интервью вам давал? Может на видео записали?

Натэлла Закирова

Читайте Библию там всё написано

Vaess

Конечно, Анубису приятно знать что это ему адресовано, а не очередному Баалу.

Натэлла Закирова

В Библии написано Иегова

Vaess

У каждого народа свой пантеон.

Натэлла Закирова

Это не правильно Бог один

Vaess

Библию почитайте. Там всё написано. И узнаете один он или не один.

Натэлла Закирова

Я её 20 лет читаю.Книгу Исход прочтите

Чеширский Крот

Имени Господа не знает никто, ибо узнав его имя знающий станет Господином.

Натэлла Закирова

В Библии ясно сказано:Чтобы люди Знали ,что Ты ,чьё имя Иегова -Всевышний над всей землёй.

Чеширский Крот

А, свидетели Иеговы? Опять парами пошли?

Натэлла Закирова

А вы однако хорошо осведомлены

Uzer

Не надо вообще молиться!Просто делайте хорошие дела и он сам вас увидет!

Натэлла Закирова

вам виднее

Евгений

Бог един. Назови Его как душе угодно, Он от этого иным не будет.

Евгений

Похоже, вы не верите, что Бог один для всех.

Натэлла Закирова

написано призывающий имя Иеговы будет спасён

Евгений

Вы уверены, что призывающие Кришну, Аллаха, Будду ... хуже вас разбираются в жизни земной и вечной?

Натэлла Закирова

уверенна

Сварог

Обязательно,а как иначе разобрать какому богу адресовано?)))

Серый

Нет. Молитвы разные принимаются. Главное без мата и от души.

Натэлла Закирова

Вам видимо виднее но в Библии ясно написано :Призывающий имя Иеговы будет спасён.

Серый

Повторяю - хоть как, главное от души.

Натэлла Закирова

вам виднее

Трижды Кот

у Него много имен...Главное, чтоб молитва от сердца была...

Натэлла Закирова

да нет имя у него одно Иегова а всё остальное титулы

Трижды Кот

НЕ буду спорить...

Натэлла Закирова

это записано в книге исход в библии можете прочесть