Михаил Добрин

Откуда беруться подлецы?.Ведь мы в этот мир приодим адинаково доверчивыми,добрыми детьми.Где тот излом души человека?

Ответы · страница 3
Нина Сергеева

Приходим неодинаковые по характеру ...Генетическая память имеет место быть ... и пример родителей , друзей , да много факторов ...

Александра Ефимовна

...в воспитании и в обществе, куда человек попадает...предпосылки подлости, как микроорганизмы, живут в каждом при рождении...

Татьяна Казакова

В далеком детстве. А когда становятся взрослыми вот и вымещают что накопилось за прошлые обиды. Это сугубо мое мнение.

С*
Светлана **

и сразу нас окружают родители, воспитатели,соседи... живи все в лесу... скорее всего остались бы более человечными)))

Михаил Добрин

Да,я живу в деревне.Здесь люди лучше,душевнее.

С*
Светлана **

))) и я об этом... а в Москве думаю каждый второй забыл о сострадании ближнему

Михаил Добрин

Москва город жёлтого дьявола.Россия ненавидит Москву.

С*
Светлана **

честно говоря я этого не знаю...

Татьяна Злобина

Каждый человек рождается со своим характером! Значит подлость уже заложена в подлеце. Вопрос, когда она проявится

Михаил Добрин

Вряд ли.Жизнь ломает человека.Он иногда слаб.Но возможно я не прав.

Татьяна Тренина

много факторов..обстановка в семье,общение в школе,контакты с людьми ...что то проходит мимо,что то откладывается

Валерий Димитров

Что не доделают родители,доделает общество...

Татьяна Тренина

все равно,характер и привычки формируются в семье,школа может что то откорректировать,или добавить,но не всегда хорошее.Если крепки устои.ребенок не сломается.Я это хорошо знаю,так как мать двоих детей и бабушка троих внуков.

Валерий Димитров

Ну так и я об этом,а характер-гены бодаются,и очень сильно!

Лариса Зелинская

А вот когда человек перестает понимать что такое хорошо и что такое плохо для других. Тогда и рождается подлость

★M
★Morskaya★

значит не правильно говорят...вернее как Омар Хаям говорил в человеке 2 волка,кого больше кормишь тот и сильнее))

Марина Игнаткина

Ребенка окружают люди, которые вольно или невольно слишком часто травмируют его душу. К великому сожалению...

Михаил Добрин

Наверное всё-таки пример близких?

Марина Игнаткина

а также - соседи, школа, люди на улице... Никогда не просчитать, какой фактор окажется наиболее значимым.

Людмила Смирнова

подлец-это генетически накопленный опыт нескольких поколений, под маской порядочности виден не сразу...

Клавдия Сухинина

Нет никакого излома. Подлец в программе его ДНК. Со временем проявляется. И в его душе ничего не ломается

Людмила Костенко

а почему есть свет и тьма? чтобы был смысл в жизни,если все будет хорошо,ради чего жить что преодолевать?

Людмила Голянина

Макаренко писал, если человек в 12 лет подлец, он и взрослым будет подлецом, так что этот излом из детства

Eлена (К.)

нет, подлецами рождаются, и при неправильном воспитании это проявляется явно, а при правильном тайно.

Eлена (К.)

да т.е. скрыто до поры до времени...

Светлана Баразгова

Вы правы,что дети рождаются чистыми и добрыми,но,к сожалению,глядя на взрослых,становятся другими....

Светлана Баразгова

Многие взрослые считают,что имеют право вести себя так,как хотят,потому что уже взрослые, а то, что подают дурной пример,их не волнует...

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Нет не одинаковыми - ДНК у всех разная. Детей видно с раннего детства - не все они добрые и доверчивые

В)
Викченция )))))))

когда человек рождается ему судьба дает выбор - несколько дорог, одну из которых нужно выбрать......

Лидия Герасимова

Не все родятся от порядочных людей , много родятся вне брака , от алкашей , наркоманов и злых людей

Лидия Емельянова

Враг не дремлет, и в удобный момент склоняет к греху. Трезвитесь и будьте готовы не поддаться ему.

Ки
Кикимора

Одинаковые мы у мамы в животике,а роэдаемся мы все по разному. Кто-то сразу а кто-то через нехочу.