Алиша

🖼

Сегодня решила попробовать отварить креветки, как раки. Тоже интересно получилось.

- вода
- немного пива
- соль
- сахар
- стебель и зонтик укропа
- лавровый лист
- картошка
- кукуруза
- 1-2 зубчика чеснока

Ответы · страница 3
Роман

Это уже суп получился.

Роман

Да. Там вода на дне!.. 😉😁

Алиша

🖼

Роман

Да уж.... Не СУП! Мммммм.... Как аппетитно выглядит!!!... 🤤😋

Ника

а я пиво не переношу

Ника

ну не знаю не знаю, как тебе доверить?🤔а вдруг расплескаешь?🤔

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Отопью чуть чуть... боюсь как бы не увлечся))

Ника

а как же креветки, без пива останутся?🤔

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ага.. бедненькие😢 от жажды умрут))

Ника

или меня решил оставить без салатика?😭

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ааа ...еще и салатик будет))

Одинокая Сволочь

приятного аппетита!

Федор Тиханов

Пива можно было бы и побольше. ))

Одинокая Сволочь

и немного мяса не помешало бы

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо за рецепт)))

Алиша

За основу я взяла курицу 1,6 кг, по максимуму сняла всё мясо. Кости с остатками мяса. крылья, спина - пойдут на бульон или соус. Сливки в идеале натуральные, у меня были магазинные 15%, ушло 300 мл . Соль и специи по вкусу. 2 белка яиц. Если не подкрашивать, то цвет будет бледным, сероватым. Можно взять 50мл свекольного сока или пищевой краситель пару капель. Оба варианта после варки станут бледнее, свекольный почти весь уйдет.

Для сарделек мясо достаточно будет раз 5 перекрутить через мясорубку. Для сосисок после прокручивания лучше доизмельчить в блендере для более однородной массы, хотя кому как нравится. Набивать в чреву не слишком плотно, чтоб можно было легко без напряжения перекрутить чреву на отдельные сардельки.Натуральную чреву достаточно несколько раз просто повернуть вокруг своей оси, чтоб разделить на сардельки. Искусственную только перевязывать иначе она раскрутится. Варить положить в кипящую подсоленую воду. Прокалывать при варке, как только схватится. Если прокалывать заранее, то может всё лопнуть.

Алиша

🖼

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошо, спасибо)

MคLꭵήค

А пиво для чего?)

MคLꭵήค

Лавровый лист, зонтик укропа и чеснок придадут основную вкусовую гамму. А пиво, я знаю, используют при жарке мяса. Хотя сама никогда его не использовала при приготовлении.

MคLꭵήค

Первый раз слышу, но спасибо)

Виктор Алексеенков

ДЕВУШКИ,СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОВАРА!!!УРА!!!

MคLꭵήค

Поздравляю всех поварих, поварят и поваров с их профессиональным праздником)

Ярослав Мудрый

и получился суп

Ярослав Мудрый

а в чем вы варили криветки в ведре?