Ки
Кирилл

Что Вы знаете про Камчатку? Или что думаете? Какие ассоциации?

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Как то, несколько лет назад, поехал знакомый на Камчатку!) Конечно, с лета, приехать в зиму, это тяжело!))) Только звонит мне!) Спрашивает, сколько можно комнату в Одессе снять! Ну говорю разные! От 20 долларов до 100 долларов в сутки!) Вообщем говорит, снимай барак, я тебе отправлю местячковых! Ты им экскурсию , по городу устрой! Найми автобус, повози, покажи достопримечательности! А то, люди живут, ничего не знают, ничего не видели! Здесь все время зима! Вообщем! Ассоциаций у меня никаких! Не была, не видела, что там и как! А вот со слов знакомого, людям там скучно!

Ки
Кирилл

Хахаха!)) ну он попал в зиму просто) летом тут тепло))) скука тут относительна) конечно если сидеть на одном месте дом - работа - дом, то скучно) а так много чем можно заняться)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Он просто попал с города, где движение, суета! Поэтому и был удивлен, скучной жизнью людей!

Ки
Кирилл

Да наверно)))

Сергей Богатов

Знаю,что там есть праздник "День вулкана".когда люди совершают на них восхождения,что известные исследователи Камчатки казачий атаман Владимир Атласов и ученый Степан Крашенинников,наличие гейзеров.коренное население-камчадалы(ительмены) и в прошлом камчатские курилы.

Ки
Кирилл

Да, все верно)

Сергей Богатов

Красиво на Камчатке.Мишек много,да еще и стада камчатских рыб на икрометании...

Ки
Кирилл

Медведи да, летом опасно, выезжать далеко на природу, на рыбалку

Сергей Богатов

Я видел фото,где мишки свободно по свалкам шляются.А камчатские мишки шибко здоровые.

Ки
Кирилл

Даа, много слочаев нападения, летом фотки по группам в вотсапе хрдят, люди разорванные в клочья, жесть

Сергей Богатов

Опасно,медведь один из самых страшных зверей.

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Инесса Демченко

Далёко. Не очень тепло. Водятся морские котики, тюлени)))) и косатки. Край вулканов, многие действующие. А в целом очень красиво. А ещё "Камчатка" ассоциируется с В.Цоем точнее с кочегаркой где он работал.

Ки
Кирилл

Хорошо, спасибо)

Алла Яркина

Камчатка — окраина земли русской. На Камчатке есть только два города: Петропавловск-Камчатский (ПК) и Елизово, вокруг них завязаны все развязки, дорожные и общественные. Много вулканов.

Та
Татьяна

что там живут такие же люди как в центральной России или за Уралом. Нет различия в дальности или температуры погоды. Ко всему можно привыкнуть и от дальности или от температуры.

Ки
Кирилл

Согласен с вами(

Та
Татьяна

а почему грустная ответили ?

Ки
Кирилл

Ой)))) скобочка не в ту сторону))) они просто рядом, а сенсор неудобный)

Анна Ванна

Это где-то очень далеко, на другом конце страны, там Тихий океан, черный песок, огромные крабы, медведи повсюду, вулканы, один из которых носит забавное имя Толбачик.

Ки
Кирилл

Да) верно)

Татьяна Рогачёва

Полуостров с уникальной природой, сопками, вулканами,гейзерами, бурыми медведями, заповедниками, суровым климатом, предполагаю, что рыбными промыслами....🙂

Ки
Кирилл

Отлично) спасибо)

Елена Фамилия

Ассоциации - папа там бывал по службе, привозил полотенца и московские конфеты, и конечно икру приобретал в обмен на водку. Это было лет 25 назад.

Ки
Кирилл

Ого))) давненько)))

Елена Фамилия

Так сейчас такими дарами не удивишь, в те времена это были сокровища.

Ки
Кирилл

Согласен)

** Катерина **

Хотелось бы туда приехать, посмотреть вулканы Камчатки, Долину Гейзеров, искупаться в Тихом океане и в термальных бассейнах Паратунки... Эх ....

Ки
Кирилл

Думаю что в океане вам будет холодно)

** Катерина **

Так я около берега и не долго , а чисто символически ...Сапоги помою и назад ..шутка )

Ки
Кирилл

))) ну так можно))

Chappi

Последние парты в классе\ самый дальний угол. Горы покрытые снегом, густые леса. А что самое интересное есть на камчатке чем она славится?

Chappi

Можно говорить "Эй там с Янтарного края" - как эквивалент. А что расскажите о Калининградской области, чем она известна кроме янтаря?

Ки
Кирилл

Извините, я мало о ней знаю)

Chappi

Марципаны, флек, клопсы, шпроты, рыба, немецкие крепости и форты, нет границ с РФ....

Ки
Кирилл

Класс, крепости, форты, я бы погулял там) люблю такое)

Chappi

Приезжайте летом, есть много интересных экскурсий и развлечений ну и конечно балтийское море 😉

Галина Василькова

Камчатка - всё время трясёт, там живут смелые люди, , красивая природа, медведи, лосось, икра красная и самый большой вулкан в нашей стране.

**
*виктор *

стоит побывать... из всего дальнего востока параллель можно провести разве что с Сахалином, и то если не брать во внимание вулканы))

Ки
Кирилл

Отлично) спасибо)

Al
Alexc

две ассоциации : 1) мишки-камчадалы и трава в два человеческих роста 2) питерская кочегарка с Цоем , Саш-Башем , и прочей компашкой ...

ОК
Ольга Краснова

Негативные, муж туда мотался унылые фотки присылал местности. А я полтора месяца сидела дома скучала. Теперь нелюблю Камчатку

Ки
Кирилл

Понял, бывает)

Любаша

Много читала о ней, как на английском, так и на русском. Много смотрела видео-материалов...край божественно красив и интересен!

Keeper

Самая первая ассоциация - вулканолог Екатерина Жданова, камчатская затворница, дочь Светланы, внучка Иосифа Виссарионовича.

Ки
Кирилл

Ого) отлично)

Vitorio

помню о Камчятке немного но ассоциируется с дикой красивейшей природой сопками и качественными морепродуктами уж простите

Валентина Коваленко

Я в Питере жила немного, очень хорошие люди, рыбный рынок отличный, нигде я больше не ела такую вкусную сушенную камбалу

Андрей ..........................................

Вулканы... Никогда на Камчатке не был, но вулканы и гейзеры очень красиво показаны были в д/ф "Клуб путешественников".