Надя И

Сегодня, вернее уже вчера ходила на спектакль. Называется "Женись на мне". Что то огорчилась.Пошленький.Неужели театр в своём предназначении умирает?Грустновато что-то.Все меньше хочется ходить в театр на современные постановки.

Ответы
Сергей Красавин

... я хожу только в Вахтангова. Хотите к нам в гости на корпоратив? … Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Ишак Матрос

Театр в своём предназначении давно уже умер. Вспомните, – с чего он начинался? У древних греков это были религиозные МИСТЕРИИ, в которых духовно участвовали не только хор и актёры, но и зрители тоже; это было священнодействие, так же, как у христиан – литургии. А нынешние театральные пьесы, в которых режиссёр делится своими "находками", а актёры – "создают образы", давно мёртв, в нём давно уже нет настоящей духовности, просто всё больше и больше людей, зрителей это постепенно понимают. По сути, он мёртв с ХVI-ХVII века, с времён Шекспира и Мольера.

Надя И

☺️спасибо за комментарий

Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Валерий Массалов

дело в том что в погоне за прибылью театры стали гнать спектакли как по их мнению современные , а не секрет что многие так называемые театралы ничего не смыслят в театре но ведь сейчас будет модный спектакль нужно обязательно увидеть , вот и стряпают спектакли один за другим да и пошлость стала нормой, что только значит голые артисты на сцене это же верх бескультурья, а и м нравится хотя они и не понимают ничего но этот модно и дает большые сборы, вот и опошлили театр.

Надя И

Как же вы правы(

Nikas Juozaitis

Не стоит на основании плохого спектакля сразу делать вывод о смерти театра. Вы не написали, что за театр, кто режиссер. Это репертуарный спектакль или антреприза? Если антреприза, ничего удивительного. Несколько актеров собрались, наскоро разучили кое-как пьесу и поехали по городам и селам деньги зарабатывать. Это обыкновенная халтура. Фильмов тоже снимается много совершенно идиотских, но мы же не считаем, что кинематограф умирает.

Надя И

обнадёжили,спасибо!)

Сергей Александрович

Да согласен, ставят более востребованные , ближе к молодёжи , те которые ближе к нашей нисшей сущьности . Не задумываясь что это кто то использует в реале. И всё из-за того что у нашей молодёжи слишком много свободного времени . Которое просто тупо убивают. Ну и конечно виноваты родители , по та му что у тех в свою очередь нет времени на своих детей. А это уже система к саморазрушению .

Лига Теней

качество чего бы то нибыло это не массовое явление .Культура не исключение. Любой поворот в прошлое предпологает разслоение общества темболее в Росии .Нет коллективной идей Есть все кроме патриоизма созидать.Потому что патриотизм на базе внешней угрозы и религиозный работают до поры до времени потом оборочивается распятием идиологов .Качество культуры это дело выбора и вкуса

Надя И

Давно в США живёте?

Лига Теней

да очень

Надя И

ощущается.....ответ по-американски.

Лига Теней

разве!? Чем же он особенный?

Надя И

Кто и как распинает идеологов?

Лига Теней

я вобще то не о них.

Цудахар Леваши

Проходил мимо одного здания там написано сюита Рахманинова в двух действиях и цена два рубля билет ! А по телеку показывали в татр сутки билет чтоб купить в очереди отстоять ! Начали по паспорту билеты продавать ! Или в газете метро прочёл что за двое суток заранее стояли айфон восьмойкуписть завосемдесят штук !! .юВопрос : " Может я в этой жизни чего то не понимаю ?? "

Рада

К нам в городок как то приезжал театр,в нем играла одна светская актриса из столицы.партнеры у нее были очень симпатичные, да и сама она толстожопенькая и титястая ,словом сексуальная,как сейчас принято говорить.так вот - спектакль был фуфло, играли они сами себя,но даже нам,провинциалам,было трудно это съесть. Ушли после 1 акта.как назывался спектакль не помню

Тт Пистолетова

многое зависит от режиссера постановщика.....месяц назад я ходила в очень любимый мной театр на вишневый сад....честно скажу мне не понравилась постановка и я сидела и думала когда же будет антракт ...чтобы свалить....хотя я во многих смотрела вишневый.... и такое впечатление от спектакля у меня сложилось при ЭТОЙ ПОСТАНОВКЕ данного режиссера....

Надя И

А не в его постановке вы Ревизора смотрели?

Тт Пистолетова

в его ..именно в его:)))) мы одинаково смотрели с ним на одни и те же вещи в ревизоре...будете в новосибирске...я вам рекомендую сходить:)))

Надя И

Как только до Новосибирска доберусь,посмотрю)))

Тт Пистолетова

милости просим:) всегда рады гостям...

Надя И

да я знаю,новосибирцы также гостеприимны как и москвичи..это хорошо!!!

Александр Савич

Когда традиционные, классические методы воздействия на потребителя (и не только в театре) исчерпывают себя, на поверхность всплывает сами знаете что, но упаковку при этом предпочитают замысловатую, не всегда самим инициаторам понятную....Перечислять не буду - пост-модернизм одним словом и прочие "измы"!...😆 😎

Надя И

ключевое слово здесь "потребитель".тогда может быть всё в мире не случайно?

Александр Савич

Конечно! Я ещё в восьмидесятые годы, когда устал через день менять шариковые низкопробные ручки, шутя сыну сказал, что раскрыл всемирный заговор производителей шарикового ширпотреба - системно изощряться в способах брака, дабы и на этой мелочи бабки иметь. Ну ,а когда потом Китай заполонил своим дешёвым бракованным барахлом весь мир, включая Штаты, это посыпалось как снежная лавина на всех континентах на многие потребительские товары. При этом высокие технологии в космосе, производстве оружия и других, стратегически важных для государства вещах, неукоснительно соблюдаются, в том числе и в Китае)))

Владимир Кулаков

Театра старого типа с удивительной декорацией, шикарными костюмами шумовыми и световыми эффектами давно нет. Дорого. Новый тип не сформировался. Вот и смотрим "Условные" леса и дома , глядя на стул, додумываем сказанное. Только слово еще осталось в театре, им и живем. Это - вопиющая ущербность. Думаю, это надо прожить.

Илона Маска

Выступал Цискаридзе по ТВ. Говорил, что театры в Москве и крупных городах переполнены. Так что интерес к театру есть. Весь вопрос в уровне . В классическом искусстве трудно быть профи. Посему "новые прочтения" Чехова да Островского - это скорее ширма, чтоб прикрыть свой непрофессионализм.

Gevs Freedom

Пошласть уже поглашает всех и весь мир. и надо бороться с ним. потому что многие слово пошлость не понимают им кажется что мода такая и надо так жить. а моду создать должны мы а не мода нас. быть ярким своеобразным или индивидуальным в наше время понимаеться вулгарность и пошлость

Виктор Шаламов

А всё потому, что сейчас культуру и искусство оккупировали средненькие и малообразованные люди. С высоким самомнением. И цензуры не стало, которая несомненно нужна. Сравните фильмы того же Э.Рязанова при цензуре и без неё. При цензуре были шедевры, а после неё и вспомнить нечего.

Василий Комышний

Может Вы сами себя не понимаете до конца?)) У женщин это легко)))

Надя И

....да я сама себя не понимаю,,,,не спрашиваю где ты был и с кем....) (почти шутка,,,,слова из песни Пугачёвой...Но вот здесь в этом вопросе я последовательна.Не знаю,где вы откопали противоречие?

Василий Комышний

Давайте Вы будете называть современные песни не о любви, а я о любви. И посмотрим кто выиграет?

Надя И

Давайте просто прекратим этот бессмысленный спор? и это будет мудро. ок?

Василий Комышний

не. Это как раз будет глупо. Каждый высказал своё мнение и каждый остался при своём. И смысл тогда в высказываниях? Смысл есть только в том, что бы потом определить истину. Но, Вам истина не нужна я вижу. главное остаться с решением что только Ваше мнение правильное. Да как хотите))))))

Д:
Даня :)Xd

А я и не ходил.Скучно и пошло.А потом,в армии,заставили идти на местную постановку театра "Сказка" в Абакане. Называется "Паночка".Господи я не был в таком восторге лет с 12.Стал искать другие спектакли...в общем теперь я фанат театра)Правда его редкого,но качественного, труда

Надя И

☺️хорошо.не разочаровывайтесь!)

Д:
Даня :)Xd

Еще мечтаю пожать руку Марка Захарова)😁

Надя И

Значит ваша мечта исполнится.только поторопитесь.он не молод.

Котлогазстрой Сибай

Сцучье сословие не предназначено для человеческого искусства.дальше будет хуже.Даже невзирая на арест"великого режиссера" тупо за воровство.Другие блять найдутся.Тангейзеры,левиафаны,матильды блять.Учитель блять.Простите.нет для сук нормальных слов.

Надя И

ЭМОЦИОНАЛЬНО )

Котлогазстрой Сибай

Нас победили.Не войной,а сломом традиций. В искусстве тоже.Опять ушел очередной представитель школы Станиславского,Л.Броневой.Печально,невосполнимо .

Надя И

Понимаю.

Асылхан Мухидинов

с дядей что бы составит компанию...пошел на какое то собрание в районный акимат...Потом знакомые спросили меня что было о чем говорили? Я сказал честно -Говорили хорошо и много...но ничего не понял...Думаю главное то что посетили..театр...общественное место...

Александр

Увы, не только театр. Кино, литература превратились лишь в способ деньги получать. Писателей сейчас больше, чем за всю предыдущую историю. Все произведения можно отнести к жанру фантастики, поскольку авторы понятия не имеют о предмете творчества.

Надя И

И всё пустое (

Александр Тропин

Мы живём в воровской стране. Идёт духовное обнищание народа. Настоящие таланты не могут пробить себе дорогу. Да они и не умеют локтями пихаться. Идёт деградация общества. Вы увидели это на примере Театра. Но много и других примеров.