Вячеслав Иванов

Каким своим изобретением русский народ только сам пользуется?

Ответы
Александр Емельянов - Женат

......вопрос хорош и оригинален...Почитал ответы.. Моё мнение : 1-е чистить ружья (оружие) кирпичём... 2- очищать выгребные ямы (туалеты)... 3-е Латать дырки в крышах домов КРАСКОЙ... 4-е латать ямки на дорогах МЕСТАМИ... 5-е и ещё штук 5-ть...

Старый Знакомый

Если речь о самоваре, то слово Самовар понятно, что русское, в отличие от собственно прибора с таким названием)) Завез прибор а Россию Петр первый из Европы, туда тот попал скорее всего из Азии(Китай, Индия)

М(
Михаил (Москва)

До самовара, в ирландии использовались похожие конструкции. Ирландский самовар Kelly Kettle.

Алексей Заславский

Я посмотрел ответы. Вы сказали -самовар. ВЫ не правы. Самовар, Русские заимствовали у Японцев.

Ирина Романова

я именно о самоваре-заметьте

Алексей Заславский

Самоназвание?

Алексей Громов

ну как вариант валенки или самовар. думаю правильный ответ не столь очевиден?

Алексей Громов

да ладно, угадал значит)

Андрей Демидов

...храм изба лампочка вязание самогон брага ....

Андрей Демидов

объясню храм без единого гвоздя изобрели на руси аналогов таких во всём мире нет ..избы строят только на руси .дома строят везде а избы только на руси лампочку изобрели при Ленине и уже все пользуются диодами а мы до сих пор лампочкой вяжут тёплые вещи на зиму только на руси ..брагу и самогон до сих пор гонят и гонят только на руси ..есть ещё оренбургский пуховый платок и гжель и тульский пряник но это так

Ирина Романова

все не то и опровержимо

Светлана Бульская

А не самогонный аппарат Вы имели ввиду,А?))))

Просто А...

да неужели же есть такое изобретение? )

Ирина Романова

есть-есть

Просто А...

самовар что-ли?

Ирина Романова

что ли

Просто А...

А, его разве в России изобрели? Как будто, значительно раньше аналогичные устройства для приготовления чая и других горячих напитков были изобретены в Индии и Китае.

Ирина Романова

на Руси

Просто А...

Википедия конечно источник сомнительный, но вот что пишут там - "Приборы такого типа давно были известны в Китае[1], они служили именно для приготовления горячей воды. Как китайские, так и японские сосуды для кипячения воды («хого», «цибати») имели все основные конструктивные признаки самовара: объединённые в одной конструкции сосуд для воды, жаровню для углей и трубу, проходящую через сосуд. «Издавна самоварные устройства известны в Иране. На археологических раскопках в Азербайджане (село Дашуст, район Шеки) обнаружены глиняные самовары, возраст которых составляет не менее 3600 лет»"
... а, где написано про историю возникновения самовара на Руси?

Де
Дед'уктор

Не придумал ответ, но интересно

Ирина Романова

знаете точно

Сергей Из Сибири

🖼

Ирина Романова

даааааааааааа

Монтана

Казахи тоже его использут

Роман Acket

Ни каким если тока ваз😉

Роман Acket

Честно все перебрал не знаю

Ирина Романова

а знаете

Роман Acket

Много чего изобрели но вот чем сами поллзуется не знаю

Маргарита Зоценко

Заедать кефир селедкой.

Михаил Цыбулин

Из семьи ...Холодец...

Михаил Цыбулин

Романова...Ваша семья слишком долго пользовалась...

Ирина Романова

не использовалась, а использовала

Михаил Цыбулин

О че...Тебе виднее...

Ирина Романова

дедуль-я смотрю тебе совсем не видно-туповат

Табуретыч

квашенная капуста.

Ирина Романова

конечно

Табуретыч

серьёзно? )

Дед Щукарь

Баварцы любят сосиски с квашеной капустой.))

Сергей Сергей Журавов

водка. борщ?

Александр Грызлов

Табуреткой

Ирина Романова

Нет и не нужно спорить

Александр Грызлов

Не буду, я не знаю

Михаил Алексеенко

Валенками.

Михаил Алексеенко

Окрошка уже приелась.

Сергей Глущенко

Валенки?...

Валерий Ратников 🇨🇳

совестью

Ирина Романова

...она у всех времен и народов

Валерий Ратников 🇨🇳

не видел.

Ирина Романова

так посмотрите

Ирина

самовар

Вячеслав Иванов

Да... Или шишках... В глубинке ещё можно у стариков купить

Ирина

раритетные

Вячеслав Иванов

Конечно... Может и есть ещё мастера, что сделают... Но таких не знаю

Ирина

угу