Евгений Норин

Мы мчимся на конях, туда, где виден враг.
И в битве упоительной
Лавиною стремительной —
Даёшь Варшаву, дай Берлин —
И врезались мы в Крым!

Марш Будённого. 1920 год. Уж 101 год прошёл. Варшава и Берлин пока ещё не захвачены. Но в Крым врезались! Песни не стареют?

–8
Ответы
Лариса Виткалова

Вы забыли 1945-й) И Варшава и Берлин были под советскими войсками. Только накой СССР они нужны??? Это ж лишняя головная боль! Наконец-таки 9 ноября 1989 года Берлинская стена была разрушена и Россия освободилась и от Польши, и от Берлина! СССР вывел свои войска из этих регионов. А Вы опять намекаете, что пора Европу брать??? Наполеоновский Париж брали... Вот накой нам Европа? А Крым? Ну, что Крым? Живут сами, как могут. Россия помогает тем, что просят. Все кто живёт в Крыму довольны, что откололись от нищей Украины. После распада СССР Украина была самым богатым государством! И что? Преумножила богатства? Так нет((( Что Украина имеет сейчас? Войну? Этого ли хочет украинский народ? Российский народ никогда не хочет войны, но война, так война! Одни русские убивают других русских! Европа и США аплодируют стоя! И подливают масло в огонь!

Сигизмунд.

А судьи
кто?
- За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
Не тот ли, вы к кому меня еще с пелен,
Для замыслов каких-то непонятных,
Дитей возили на поклон?
Горе от ума
Александр Грибоедов. Ты прав ничего не меняется😉

Евгений Норин

А в чём причина? Биология приматов?

Сигизмунд.

Если бы знал, то наврядли бы тут залипал.))

Ни
Николай

Ну а как случилось с Варшавой?"Тоже"даёшь"?В 1918-1921 году?Не слышал о"Чуде на Висле",о разгроме Красной армии в Варшавской битве?О Рижском мире,по его условиям России пришлось отдать Польше Западную Украину и Западную Белоруссию.Тогда часть Красной армии прорвалась таки в Германию через Польшу спасая свои шкуры,но не дошла до Берлина,сдалась в плен.Или в вашем мире другая история?Трепло дремучее.

Зингершухер Цыля

Прежде чем врезаться в Крым надо было сначала изучить его историю. Запомните! Крым никогда никому не принадлежал долго. Это проститутка, которая будет любить до тех пор пока ее оплачивают сполна. Думаю, что ваше время вышло. Вы неспособны содержать столь шикарную женщину по имени Таврида!

Зингершухер Цыля

спрячь свою манию величия себе в жопу

Евгений Норин

Забудь о том, что кто-то проститутку содержать должен. Такое только в кино бывает. Она отрабатывает деньги.

Зингершухер Цыля

А Крым этим и отличается от человеческой проститутки, что не отрабатывает, а только берет. Правильнее даже его назвать дорогой содержанткой. Вы не потянете его. Нет. Вы сами голодранцы, а Крым любит богатых клиентов. Со временем даже если он и вернется к Украине, он уйдет и от нее.

Евгений Норин

Мечтай про содержанку! Пару лещей - и станет он обычной проституткой. Уже стал. И это только начало.

Зингершухер Цыля

скажешь гоп когда перескочишь. Не торопись

Семён

Старое видео Михаила Задорнова заиграло новыми красками: "В XIX веке, во времена Пушкина, студенты учили французский, наваляли Наполеону… В XX веке учили немецкий - наваляли Гитлеру…". дальнейшие выводы делайте сами, в ХХI веке мы учим английский ...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хорошо Красной Армии под Варшавой п*зды дали.Только пленными 25000 по польским лагерям сидело.Ты тоже без пи*дюлей как без пряников,тупой боевой залупутинский пидор.Почему ещё не на фронте пидарас?Зассал?🤣👍

Uzer

Этот Будённый уговаривал Сталина в 1945 году начать войну с Америкой,но нашёлся умный среди генсеков ,который отговорил их это делать.

Старый Волчара

че за невежество(((((
захвачены были и Варшава и Берлин))) А Варшава вообще территория Российской империи была, если кто не в курсе)

Мирумир

всегда хотели захватить и уравать побольше и в 20 х годах прошлого века им это удалось. прошло сто лет и снова здорова

Wolf Werwolf

А что и Варшава и Берлин НЕ БЫЛИ НАМИ ВЗЯТЫ??? просто все возвращали а подобные ВАМ забывают об этом постоянно.

Сергей Кудяков

есть в наши дни такая точность,что мальчики иных веков наверно плакать будут ночью,о времени большевиков...

Лора Иванова

Что за бред? Какой захват Варшавы и Берлина? В Крым "врезались", когда изгнали турков. При чём здесь Украина?

Виктор Прохоров

Крым и Российская Имерия брала! А Варшава и Берлин Мы брали не для России или Советского Союза!

Ирина

Читайте историю! И в Варшаве были и Берлин был взят. И Крым был, есть и будет нашим, российским.

Зинфира Давлетова

Всё мире повторяется циклами, без предопределения ничего не бывает. На всё божья воля.

Ма
Марина

Да не хотелось бы снова брать Варшаву и Берлин, хлопотно это... А в Крыму все в порядке.

Юлия Пак

Еще один райский клочок земли, за который теперь будут воевать до скончания света.

Оксана

без украинской воды-это пустыня.

Улугбек

Красные пролетарии врага разглядят и в масках клоунов, без цирка!!!🤡👺👹☝️

Дмитрий Степанов

Плохо историю знаете! Вспомните 1945 год! И в Варшаве наши были и в Берлине!

Анатолий Лисицын

"Помнят псы Атаманы...помнят Польские паны конноармейские наши клинки..!"