Андрей Хованов

Семья это основа общества или нет, как вы считаете и почему?

Ответы · страница 10
Се
Сергей

в здаровом обществе да, а в не здаровом, способ выживания в предлогаемой сетуацией средой

Люба Пристанова

основа. из-за детей.В полной семье дети здоровее и умнее. В дальнейшем и нация процветает.

Алексей Неважно

Семья уже давно не основа общества, правила и общественное порицание уничтожило все это

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я за то чтобы это была основа,но сейчас мир меняется,появляются новые ценности и основы.

Андрей Хованов

Мир всегда меняется, только люди не меняются.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

И люди вместе с миром,вернее их ценности жизненные

Андрей Хованов

Грехи и пороки, и наоборот добрые дела, - никогда не менялись, всегда были в людях и будут! То есть суть человека одна и та же в веках... меняется только обертка!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Согласна. Но с этой оберткой мы и живём.

Наталья Дроздова

конечно. Именно в семье человек обучается коммуникациям. Или не обучается, такая семья.

Юльция

Я считаю, что да, но многие со мной не согласятся, сейчас другие ценности, к сожалению....

Татка

на данный момент это не так, было только при сов власти, сейчас мораль ушла пришел хаос

Инна Якубовская

Тьфу,тьфу,тьфу ну уж точно не про меня

Наташа Горшкова

Основа, в том случае, если в семье все всем довольны, а если нет то это плохая основа)))))

Василиса Микулишна

какая семья - такое и общество... какое общество - такова и семья... все - взаимообразно...

Наталья Борисова

Основа, ещё какая! Главное воспитание из семьи. А как воспитаны люди, такое и общество!

Ксения Шайгараева

да, и когда понятие "семья" деградирует то и в обществе начинается хаос, пример Европа

Игорь Колыванцев

Потому что других способов размножаться человек ещё не придумал и вряд ли придумает.

Людмила

ячейка общества)))почитайте Ленина, Маркса, Энгельса, там про это всё хорошо написано

Лорена

интересненько..... много лет говорили что это ячейка общества..... а вы говорите основа!

Слесарчук Нина

чем крепче семье .тем сильнее государство и важно .чтобы было много среднего класса.

Ссс Ссс

Была...щас наступает эра среднего пола...инкубаторы...дети по интернету...другая жизнь

Наталья Захарова

Главное что бы она была крепкая.А если этого нету значит она не основа а разложение.

Александр Михалёв

конечно основа.правильно воспитанные дети образуют впоследствии костяк общества

конечно основа-как только женишься таких вопросов у вас просто не будут возникать

Alina -------

Семья это маленькое государства где есть свои закони и правила . может я не права .