Андрей Хованов

Семья это основа общества или нет, как вы считаете и почему?

Ответы · страница 12
Илья Мурашко

Семья есть семья - а обществом можно сказать так когда вы в кругу своих друзей

Елена Савватеева

Точно основа, но в настоящий момент её пытаются расшатать разными способами.

Елена Савватеева

Я придерживаюсь теории "Золотого миллиарда".

Андрей Хованов

я в мировые заговоры не верю! это бред.слишком сложно такое провернуть.невозможно.

Елена Савватеева

Очень просто, если люди, в большинстве своём, уже не придерживаются своей собственной культуры. Остаётся ими просто манипулировать.

Андрей Хованов

не согласен. мной очень сложно манипулировать.и многими людьми-тоже.

Елена Савватеева

Какое счастье, что такие люди ещё есть. Такими людьми мир и спасётся. Всего Вам доброго.

Жизнь Прекрасна!

мне кажется, что обществу безразлично-семья или нет.важнее что для Вас семья.

Бумажный Кораблик

Вроде как. Не будет семьи, не будет детей. Не будет детей мы вымрем. Как то так.

Наталья Жосан

В семье мужчины живут дольше, вот , а кто стоит у руля любого общества мужчины

Лена Исламова

основа общества это воспитание образование и т.да семья -просто его ячейка)))

Лена Исламова

я работаю в системе образования и вижу какими дети приходят из семей ))))так что давайте не будем спорить ....

Андрей Хованов

Какие родители - такие и дети! А вы считаете что большинство учителей школ для детей сейчас авторитет? Я сомневаюсь, может лично вы исключение, которое подтверждает правило!

Лена Исламова

я думаю что поколение рожденное в период с 1980 и где-то по 1990-1991 годы ни кому было не нужно,ни кто этим поколением не занимался не было кружков, спортивных секций ,диплом можно было купить за деньги ,авторитет школы упал ..в школу шли работать все кому не лень........теперь это поколение родило своих детей .Поколение новое-а мнение обо всём не изменилось к сожалению....во всем обвиняют школу ....ни кто не смотрит от куда это пошло...да и система образования очень сильно изменилась ...((((((((

Андрей Хованов

Крах по всем фронтам! Печально..

Лена Исламова

это да ))))но профессия обязывает сеять доброе,мудрое,вечное)))

Nata Bespalova

Конечно, в семье прививаются основные ценности и традиции, растут дети и т.п.

Аделина Свабода

Семья) какое красивое слово) вот только что каждый вкладывает в это понятие?

Аделина Свабода

И только?

Андрей Хованов

Уважение и терпение. Мы, а не я! Вот главное.

Аделина Свабода

Мило

Андрей Хованов

Конечно..Милая,милый - лучшие слова в семье.

Александр Бирчин

Да! Потому что это как клетка в организме, здоровая клетка здоровое все тело

Искорка

Согласна с вами, с каждой семьи начинается, традиции, и начинается Россия!!!)

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Как то все по коммунистически сказано,молодежь не воспримет такую цитату...

Валентина Карпенко

Конечно, потому что полноценная хорошая семья не создает обществу проблем!

Елена Капустина

Да. Потому что человек существо социальное. Больна семья-больно и общество.

Ирина Федоровна

Раньше говорили: семья - ячейка государства. Как у пчел. А все вместе Единое!

Вячеслав Гордеев

Нам, мне, до общества из быдла нет дела. Мы счастливы не для, а вопреки "всем".

Галина Седова

Семья-его пережиток,иначе-не было бы столько разводов...Осеняет-временами..

Галина Седова

Что Вам привлекательнее-свобода,отсутствие обязательств,покой,встречи с друзьями-или-скандалы за брошенные носки,день,проведенный в гараже,встреча тещи на вокзале и проживание с ней,гостящей 2-й месяц,в одной квартире.....список продолжается...

Андрей Хованов

семья это не скандалы,гаражи,теща и тп. это совместная жизнь с любимым человеком,своими детьми - жизнь ради их! а не себя любимого.

Андрей Хованов

не люблю,иногда только балую.

Галина Седова

Редкость в наше время-но памятник-все равно не поставят...

Андрей Хованов

мне не надо памятников. я тоже не ангел.как и все.

Галина Седова

Да Бог с Вами,лишь бы-не пожалели на закате...Удачи!

Людмила Романцова

Семья-это маленькое государство в большом, следовательно основа общества.

Галина Ломацкая

не думаю.Разве мало в обществе холостых людей? И что? Оно страдает от этого?

Доминика

это было раньше))) а сейчас какая основа, если разводов больше, чем браков))

Нина Устинова

Общество это люди,семейные или не семейные, а семья это основа для людей...