Андрей Хованов

Семья это основа общества или нет, как вы считаете и почему?

Ответы · страница 3
Наталья

основа общества основанная на выращивании обезличенных людей призванных воспитывать себе подобную бесплатную рабочую силу для удовлетворения потребностей кучки бездельников сосредоточивших в своих руках огромный капитал

Андрей Хованов

Смерть проклятым капиталистам!

Наталья

Разрушим миф о семье,как ячейке общества

Наталья

И мне примерно так же

@лена Трешина

В коммунистическом обществе было так, семья- ячейка общества. Задача государства была, поддержать статус семьи. В капиталистическом обществе этого нет, там каждый сам за себя, поэтому у них контракты, а у нас был дележ пополам.

C[
Caroline [Bb]Barbiebitch

основой общества семью можно считать по следующим критериям: 1. Два человека уже можно считать микрообществом. 2. В семье чаще всего рождаются дети, а дети это новое семя для общество, которое будет расти и овершенствоваться

** Катерина **

Семья - это наши корни , которые дают нам силу, энергию для роста . Если нет семьи , то человеку трудней подняться в жизни , приходиться добиваться успеха самому , не каждый осилит ... Но я имею ввиду нормальную , хорошую семью.

Светлана Чайковская

Конечно, семья - основа общества. Результаты развала общества видны. В Европе и Америке это уже не скроешь, сильно видать. Разваливают и наше государство при помощи всяких сообществ Сороса и наших продажных чиновничков.

Танзиля Закирова

До 32 была уверена, что все это сказочки😊. А потом поняла, что просто любящего человека не было . Сейчас вместе создали семью 😄 и растим 4-х сыновей😊. Начни с себя. Пусть вокруг все убедятся, что семья - это главное ✌️

Тиана 31 Джумеля

Семья - социальная группа, в которой мужчины и женщины удовлетворяют естественные физиологические, духовные, этические, эстетические потребности и обеспечивают воспроизводство общества путем рождения потомства.

Михаил Корсун

Конечно, основа. Именно в семье воспитывается человек. От неё, во многом зависит, кем он будет, достойным гражданином своего народа или похотливой скотиной. Конечно не всё так просто, но роль семьи чрезвычайно важна.

Екатерина Морозова

Я думаю скорее одна из составляющих общества. Первоначально основы воспитания закладываются в семье. Но затем значительное участие в формировании личности человека принимает и коллектив,в котором он находится

Elmira Familyis

Семья это святое это одно целое и к обществу это никак не относится в семье ты такой как есть а в обществе ты не можешь быть самим сабой в семье тебя будут любить уважаться а в обществе ты проста пичатная машинка

Александр Шульга

Семейный СОЮЗ,не только и не сколько основа человеческого общества,а сколько божественная система-воспроизводящая физ.тела для познания Миров будущими Иерархами, является основой Мироздания и его развития.

Александр Шульга

Не лыком щиты,а что-то смущает ?

Андрей Хованов

Как все сложно, оказывается...

Игорь Морозов

Общество определяет СТРОЙ ! Семья существует при любом строе . но её благополучие определяется общественным признанием этого строя ! Так что получается , что общество является основой и благополучием СЕМЬИ !

Тамара Попова

да, потому что семья- это светлый дом, муж и жена,их дети, бабушки и дедушки, внуки и даже правнуки. ... и Вкусные пироги. А теперь немного чудесного.весёлого,радостного,хорошего н настроения ... и это тоже СЕМЬ Я

Юлия Казанская

Думаю да, человек становится тем, кто он есть именно в семье сначала. Семья закладывает фундамент для личности. А общество состоит из таких личностей, вот и связь. Какие семьи преобладают, такое и общество

Вениамин Карасёв

Уже нет,на первое место государством поставлено финансы,если нету достаточного дохода,то нечего и иметь то что не можешь обеспечить.Аесли даже себя еле еле в проголодь,то забудь,и даже не планируй..

М)
Маруся )))

Конечно, потому что все строится в семье, отношения, рождаются и воспитываются дети, пока цела и сильна семья , есть хороший фундамент для ребенка!Значит семья будет крепчать а с ней и наше общество!

Владимир Гараган

Ну прям - политика ПАртии и Првительства!!!

М)
Маруся )))

Таки в Советском Союзе рождены)

Надежда Григорьева

В семье растут будущие жители страны. Какими они станут, зависит от близких. Не только от мамы или папы, а от СЕМЬИ - с бабушками, дедушками... Традиции, опыт, взгляды на жизнь, отношения друг с другом...

Игорь L

это образование по большей части соответствующее определенной экономике и выгодное государству для учета и управления. При изменении экономического уклада это явление может менять свой вид

Ел
Елена

Основа. От семьи идут и нравственные правила и нормы, и правила отношений между людьми... И от семьи зависит, КТО вырастет из сына - мужчина, способный защитить и родину, и родных, или слизняк...

Андрей Хованов

А кто вырастит из дочери,от кого зависит?

Ел
Елена

Только от семьи... Школа с подругами приложат руку, безусловно, но что принять, а что отвергнуть - это закладывает семья...

Алексей Алексеев

ПЕЧАЛИ, МОИ ПЕЧАЛИПЕЧАЛИ, МОИ ПЕЧАЛИ
Я с грустью теперь обручился, -
Как будто бы вновь родился,
А с прежним навек простился
И в жизни другой очутился…
Как будто бы стал иным:
Спокойным – не заводным.
Печали, мои печали,
Тоску на меня нагнали,
Пришли из неведомой дали,
Не зная, что вас не ждали…
Кому вы нужны и зачем?
Немало других что-ли тем,
Где радость поёт от души,
Хоть в буре, хоть в томной тиши?!
А мне же лишь рока печаль
Судьба преподносит, как жаль…
И в грусть я теперь погрузился, -
Как будто таким и родился.
Не стал, не пришёл по судьбе,
Не выловил где-то во сне –
А просто совсем изменился…
К чему ж я всегда суетился?!
Зачем я любил и страдал, -
Один же всей жизни финал?!
Один! Хоть по разному шли…
Так слёзы свои ты утри,
И дальше спокойно шагай, -
Пока тебя держит твой край!
Пока нам земля ТУТ мила,
Пока нас к себе не взяла…
А грусть, как и плач, и печаль, -
Уж здесь не помогут! Как – жаль!
Судьба, как и жизнь, на исходе,
Не в нас же всё дело, - в природе!
Что дали взаймы, то – возьмут,
И память о прошлом – сотрут!
Лишь душам другая дорога:
Они ведь все – собственность БОГА!
Он –их, - всевластный творец,
Создатель святой и ОТЕЦ!
Ему посвящаю хвалу, -
Сам же я… тихо уйду…
Не плачь моя жизнь, не зови.
Закончены дни все мои…
Дорогу другим мы даём, -
Когда навсегда мы уйдём!
Так надо, так было, так будет…
Пусть с нами же БОГ пребудет!
г.
Опубликовано: 05.08.2019

Николай Иванов

это ячейка. как говорилось при СССР. сейчас с приватизацией всего и вся государство контролирует граждан с помощью налоговой системы. семья как таковая уже не актуальна. у каждого ИНН