World See

Кто придумал слово "педалировать",что оно означает и есть ли у него синоним?

Ответы
Ирина Карпова

Педалировать- означает придавать особое внимание чему-либо, часто напоминать об этом, подчеркивать.

Пример: педалировать тему Украины.

Педалировать - ставить упор на важности чего-либо, продвигать что-то.

Пример:президент призывает не педалировать тему сексуальных меньшинств.

Синонимы к слову педалировать-акцентировать,выделять, выдвигать,усиливать, выпячивать, заострять.

World See

А я думаю что это слово пошло от госдумы.они словоблуды придумывают разные слова или вводят их в обращение

Котик - Наркотик )))

У велогонщиков это значить когда едешь с горки ещё дополнительно педалями добавлять скорости

World See

понятно,и депутаты тоже это слово потребляют

Котик - Наркотик )))

У любого такого понятия есть изначальное значение

World See

ну да

🇷🇺Anna😊

Это от музыкантов, педаль служит для усиления и продолжительности звука фортепьяно.

🇷🇺Anna😊

а вам это пока и не надо.

World See

😆да конечно нет,и не надо будет никогда,просто я играю на гитаре а там нет педалей

🇷🇺Anna😊

А я бы тоже хотела играть на гитаре, на одной струне могу подбирать по слуху и все.

World See

Я тоже так начинал,на одной струне,потом дальше больше

🇷🇺Anna😊

У меня бабушка играла на гитаре и на мандолине, это по маме. А дедушка по папе играл на фортепьяно, гитаре, балалайке и гармони.

Сергей

Педолироаать вроде как сильно преувеличивать. Авообще по звучанию неприятное слово

World See

Да,согласен с вами,неприятное,я понимаю это слово как начать разгон

Артур. Владикавказ.

Не знаю с велосипедом что-то связано

World See

Я тож так думаю...Ну ка педалируй отсюда! велосипедисту

Артур. Владикавказ.

Я попробую

World See

это не вам,виртуальному велосипедисту

Артур. Владикавказ.

Ясно

Zаиц Харофый

Педаль

World See

подходит

К М

🤔

Евгений Бригг-Снежин

манипулировать куклами ...

К М

Жестоко