Валентин Шолохов

16 июня 1963 г. 57 лет назад Состоялся космический полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой Небо, Небо сними шляпу", - произнесла Валентина Терешкова 16 июня 1963 года, перед тем как стать легендой. Однако проведенные в космосе часы стали для Терешковой отнюдь не самыми счастливыми в жизни. Полет был чрезвычайно рискованным. ... Еще во время работы и заочной учебы в техникуме будущая первая женщина-космонавт увлеклась небом - занимаясь в местном аэроклубе, она совершила 163 прыжка с парашютом. Однако девушке хотелось летать - и она добилась зачисления в первый женский отряд космонавтов, где ее, в частности, научили управлять самолетом. В отряд космонавтов Терешкова была зачислена 12 марта 1962 года и находилась в нем до 28 апреля 1997 года.

Ответы
Владимир Зернов

После ее полета Королев сказал: пока я жив, баб в космосе больше не будет!

Юр ..Спб

теперь её надо в дом хи-хи зачислить-изолировать от общества

Андрей Евдокимов

Лучше б навечно, а не в думу..

Pawel Nowak

Валентина Терешкова , помню