Зарина Ильина

Станет ли планета Земля необитаемой? Или вообще перестанет существовать?

Ответы
Сергей Финогенов

Второе ( 2 ) Послание Петра
Главы: 1, 2, 3ГЛАВА 3
1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Зарина Ильина

Псалтирь Глава 103 5 Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки. А как Вы это понимаете?

Сергей Финогенов

Твердое основание,это Иисус Христос.

Зарина Ильина

1 Петра Глава 2 Стих 21 Правильно?

Сергей Финогенов

да Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

Ворон

Со временем превратится в безжизненный спутник обитаемой планеты (как Луна).

Зарина Ильина

А люди куда денутся?

Ворон

На ту самую планету. )))

Зарина Ильина

На какую планету ?

Ворон

Спутником которой Земля станет. ))

Зарина Ильина

Вы когда-нибудь читали Библию(Священное писание)?

Ворон

Да, просмотрел этот альманах.

Вячеслав Чалый

До этого ещё далеко, но неотвратимо... Нам бы дурью не маяться хотя бы 1000 лет.

Зарина Ильина

Хорошая фраза " Нам бы дурью не маяться". Но Вы слышали такое высказывание: " Не во власти идущего давать направление стопам своим" ? Вы согласны что( исходя из этой фразы ) люди не могут не ошибаться?

Вячеслав Чалый

Потому то все важные решения принимаются коллегиально...

Зарина Ильина

А коллегия может ошибаться?

Вячеслав Чалый

С меньшей долей вероятности, но может.

Crazy Diamond

Сперва станет необитаемом, потом Солнце поглотит её!

Glаdiator (Woodland, Са)

Когда нибудь это произойдёт.🤔 Ничто не вечно.😏

Тимербулатов Рамис

Когда нибудь хорошо что нас не будет тогда🙂

Зарина Ильина

Хотелось чтоб мы были. Я за пусть будет всё хорошо

Зарина Ильина

А если земля будет прекрасна и будет существовать всегда?

Зарина Ильина

Я верю что будет так . И уверенность свою беру из Священного писания. "Возвеселится пустыня и сухая земля... и расцветёт как нарцисс"( Исайя 35 :1). А вы верите что такое возможно?

Зарина Ильина

Вы всегда так считали?

Зарина Ильина

Я тоже живу прилично, и не всегда верила, что будет прекрасный рай. Я про веру, что она должна основываться на точном знании. Например информация , то что Земля "висит не на чём" была написана задолго до открытия её формы в теории и до полётов в космос, когда это было подтверждено фактически. Вам интересно где это было написано?

Лора

Вопрос из серии есть ли жизнь в чёрной дыре.

Зарина Ильина

Да , возможно жизнь не всегда очень хорошая, бывает как чёрная дыра. Но не всегда же?

Зарина Ильина

А про что? Вам кажется что на этот вопрос ответа нет?

Лора

Скажу за себя, как мне все равно есть ли жизнь в чёрной дыре, так мне будет все равно перестанет ли существовать Земля после того как меня не станет. Нас волнует это пока мы живы.

Зарина Ильина

Да, я так тоже думала, пока не прочла в Священном Писании : "Поглощена будет смерть навеки, и отрёт Господь Бог слёзы со всех лиц..." (Исайя 25:8). Как Вам такой вариант?

Ko
Konrad

2....иначе от этого народа не избавиться.

Ле
Леонид

Вам то что?мы на ней всего лишь черви

Зарина Ильина

Вот как интересно, одни люди пишут что они боги , а другие о незначительности человеческой жизни. У Цоя есть такие слова: " Муравейник живёт, кто то лапку сломал не в счёт" . Очень приятно беседовать со скромным человеком. Но я думаю, что нас очень любит Бог и мы для него не черви. Каждое утро, когда позволяют облака, бывает прекрасный рассвет, он радует и говорит о любви Бога. " Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь"( Псалтирь 18:2).

Ле
Леонид

Моя любимая песня. Раньше когда были тяжелые ситуации именно её пел.

Зарина Ильина

Из всяких звуков мозг человека формирует музыку, животные это не умеют и это дар. Да мне тоже понравилась эта песня.

Валерий

Это конечно. Дело только во времени.

Валерий

Для этого много людей не надо

Зарина Ильина

А зачем много? Большие города это хорошо ?

Валерий

Вот вы хотите убедить меня что в Припяти идет жизнь как и раньше до аварии. Ну это же абсурд.

Зарина Ильина

Не как раньше до аварии , а просто жизнь там есть. И это не значит что сейчас хуже чем было касательно природы.

Валерий

Жизнь то конечно есть. Имею ввиду наличие людей. Но только это в основном пожилые люди

Valentin Garmanov

Анам какая разница? Нас там не будет

Зарина Ильина

Что делать если вы там будете?

Valentin Garmanov

Если на необитаемом острове хоть один обитатель-Это уже обитаемый остров!

Светлана Филюкова

всему на свете бывает конец.

Зарина Ильина

Я согласна что многое заканчивается, но есть то , что не заканчивается например время . Как Вы считаете?

Светлана Филюкова

закончилось время, бодрсти...валяй на работу...

Зарина Ильина

То есть Вы согласны, что время работы закончилось и началось время отдыха и оно (время) длится бесконечно?

Светлана Филюкова

у всего есть своё время, когда садить, когда поливать, и когда урожай собирать...

Зарина Ильина

Ой Вы прямо библейскую цитату привели." Всему своё время. Есть своё время любому делу под небом... Время сажать и время вырывать посаженное."

Александр Грызлов

Когда-то будет нет вечного

Зарина Ильина

А я хочу вечно. Что делать?

Александр Грызлов

Живите

Зарина Ильина

Спасибо. А как Вы считаете такое возможно?

Александр Грызлов

Я думаю нет

Зарина Ильина

Как вы считаете Земля возникла случайно, или её кто то сотворил?

Александр Грызлов

Ага из пластилина слепмли

Зарина Ильина

Спасибо

Эйно Виртанен

Разумеется. Все проходит...

Зарина Ильина

Всё проходит это значит и Земля перестанет существовать?

Зарина Ильина

Я не хотела бы ... А почему Вы думаете что всё исчезнет?

Эйно Виртанен

Все в этом мире конечно. И у Земли имеется свой срок существования. Потухнет Солнце. Исчезнет Земля.

Зарина Ильина

"Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме...а земля пребывает вовеки." (Священное Писание). Как Вы считаете такое возможно?

Алекс С

ну лишь бы не было войны )

Зарина Ильина

Я согласна, но люди умирают от ковида или от чего то ещё. Это как война потому что есть жертвы.

Алекс С

а это почитай биологическая война за снижение поголовье людей

Зарина Ильина

Есть какой то памятник в какой то стране, что количество людей должно быть ограничено. Вы про это?

Алекс С

возможно ибо бюджет правительства не резиновый)

Владимир Федоров

Разлетится на астероиды.

Зарина Ильина

Откуда такие сведения?

Николай Смирнов

И станет, и перестанет.

Зарина Ильина

Вас это огорчает?

Николай Смирнов

Неа. Не доживу.

Спартак Деменев

Солнечный вопрос)

Зарина Ильина

Почему солнечный ?

Зарина Ильина

То есть если солнце перестанет существовать , то и земля?

Зарина Ильина

То есть 5 миллиардов лет, которые прогнозируют для солнца, это достаточно для нас?

Спартак Деменев

Для меня...это по @... Однако, (их ) прогнозы...., лишь мысли для восполения..

Зарина Ильина

К сожалению для многих вопрос будущего болезненный... А кому то всё равно.

Зарина Ильина

Иммунитету , конечно, респект. Такую информацию читали когда -нибудь : " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалтирь). В такое обещание можно верить, как Вы считаете?

Спартак Деменев

Сколько их было...и, сколько их еще будет. А верить...можно и нужно только в себя и, в любовь.

Ша
Шараф

поживём увидем.

Зарина Ильина

А как Вам версия что мы не только увидим будущее, но и будем жить вечно...

Ша
Шараф

только избранные!

Зарина Ильина

Где это написано про избранных?

Ша
Шараф

в Библии!

Зарина Ильина

А там написано как стать избранным?

Ша
Шараф

читайте узнаете!

Владимир Ра

Это возможно...

Владимир Ра

На этой Земле, мы уже шестая цивилизация.

Зарина Ильина

Цивилизация это начиная с Египетской?

Зарина Ильина

Это с какой?

Владимир Ра

Возможно миллионы лет и позже.

Зарина Ильина

А как Вы считаете Адам и Ева это была цивилизация.