Ловец Снов

Все люди цветы! Кто-то нежен как лотос, кто прекрасен как роза, а кто то как мак, либо кайф, либо смертельная доза?

Ответы
Таня Орлова

От друга розу получила
В ней каждый лепесток играл.
Он ароматен был и нежен,
Как бархат мягкостью прельщал.

А сбрызнув утречком пораньше
Водою свежей ключевой,
Увижу блеск росинок счастья,
Той драгоценности земной,
Которая всем женщинам дана,
Когда от счастья светится она,
Губами алыми чуть влажными маня,
Способная мужчин свести с ума.

Как роза женщина прекрасна
И ароматна и нежна…
Чтоб всем дарила только счастье,
Ей ласка и любовь нужна.

Распустится цветок сей нежный,
Даря любимым красоту,
А вместе с верой и надеждой,
Осуществит свою мечту –
Стать женщиною настоящей,
Любовь мужчине отдавать,
Окутать облаком из счастья,
Шипов ему, чтоб не узнать…

Любите женщину, лелейте,
Ни сил, ни средств, мужчины, не жалейте.
Окупится вам всё сполна,
Ведь настоящая любовь – одна дана.

Ловец Снов

)))) что бы завести любовника повод искать не нужно! А вот своего уламать вот это дело!

Таня Орлова

если мужчина разлюбил как он себя ведет

Ловец Снов

А я не женщина мне неведомо)))

Таня Орлова

если муж не хочет разводиться что делать

Ловец Снов

😮 закопать)) отношения ...

Андрей Урусов

ОНИ...так сильно ждали ночи...Ведь лишь при звездах и луне...
Когда весь Мир закроет очи...ОНИ... общались в тишине...
ОН - за столом, от дел уставший....ОНА - у сонного окна...
Через пространства, в мире спавшем...Была натянута струна...

Они Друг Друга... знали лица...По фотографиям в сети...
Меж ними - страны и границы...И не открытые пути...
Дни стали сном... а ночи - явью...Друг дружку знали пусть едва...
Но, как же нежностью дышали...Их полуночные слова...

Быть может, это очень странно..Когда в ночной тягучей тьме...
Ты за мерцающим экраном - Прошепчешь... песню Счастья мне...
Когда к тебе под небом звездным...Придут в ответ мои слова...
Такие, что от счастья просто...Кружится сладко голова...

Пусть странно!...Но ведь Сердце хочет- Летать при звездах и луне...
ОНИ... так... сильно... ждали... ночи...

Анна Савина

А люди разве не цветы?
О милая, почувствуй ты,
Здесь не пустынные слова.

Как стебель тулово качая,
А эта разве голова
Тебе не роза золотая?
Цветы людей и в солнь и в стыть
Умеют ползать и ходить.

X

Я видел, как цветы ходили,
И сердцем стал с тех пор добрей,
Когда узнал, что в этом мире
То дело было в октябре.

Цветы сражалися друг с другом,
И красный цвет был всех бойчей.
Их больше падало под вьюгой,
Но все же мощностью упругой
Они сразили палачей.

Октябрь! Октябрь!
Мне страшно жаль
Те красные цветы, что пали.
Головку розы режет сталь,
Но все же не боюсь я стали.

Цветы ходячие земли!
Они и сталь сразят почище,
Из стали пустят корабли,
Из стали сделают жилища.

Всеволод Тужиков

В Писании сказано : "Бог создал человека по собственному образу и подобию". Господь свободен, И человеку ОН предоставляет свободу в совершении поступков. Но при этом процветают только те общества и объединения людей, в которых в большей мере соблюдаются Законы Божьи и ценится разум. Выбирайте тех, кто светится добротой, справедливостью и рассудительностью, а не только большими СПОСОБНОСТЯМИ.

Ум
Умиление..

— Вы, случайно, не русская?
— Нет. А почему вы спрашиваете?
— Да потому, что некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.

Эрих Мария Ремарк, «Тени в раю»

Galina Balahmetova

Боже мой, неужели кому-то придет на ум аналогия с цветком, глядя на мужика! Скорее, все мы, каждый из нас, походит на какое-то животное... Присмотритесь: этот на волка, этот на зайца или суслика, а эта - на болонку и т.д. и т.п.

Саида (Samarkand)

хмм ..Омар Хайям ............Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.

Наргиза Наргиза

Стоит ли открыть им?

Саида (Samarkand)

нет .

Наргиза Наргиза

Но они же родственники?

Саида (Samarkand)

ну и что.. родство кровное не означает родства духовного , что намного весомее и значимее .

Анна Ошуркова

Вы не правы! Эти качества неотделимы друг от друга. Человек не может быть только прекрасен, в нем сочетается всё! Скорее всего, мы все относимся к букетам из разных цветов.

Владимир

Вколите себе вытяжку из лотоса или розы и я посмотрю через сколько вы умрёте.Ваше сравнение созидательного и практического применения не уместно глупо.

Николай Монаков

Все цветы для тебя в этом мире живут . Но не верь ничему . Все обманчиво тут . Поколения смертных придут и уйдут . Рви цветы , и тебя в свое время сорвут

Николай Монаков

Не живут , цветут . Провалы в памяти

Снежана Владимировна

В жизни не так уж часто удается найти того,к кому испытываешь настоящее притяжение.И есть люди как наркотик-когда они исчезают,начинается ломка...

Ловец Снов

Это ваше право! Несмею докучать! 🙂

Ловец Снов

Добра вам,

Снежана Владимировна

Вам тоже всего доброго!!!

Ловец Снов

Благодарю 🙂

Игорь Погребняк

Переиначиваю....... Кто то мокрый , как лотос ,кто то колюч ,как роза, а кто то ккрасив , как мак!!!!!!!)))))))....... И кто тут хуже всех???)))...

Лариса Ларуша

Лотос, роза иль мак..что принесут нам эти цветы...кайф или смерть....(так и хочется превратить в хокку..) 😀 😜

Ловец Снов

))) так вам это легко))

Лариса Ларуша

просто ваши образы очень ложатся...немного скорректирую свое....Лотос, роза иль мак..что принесут нам эти цветы...кайф или смерть...кто б знал... 😀

Ловец Снов

Замечательно ложатся! 🙂

Лариса Ларуша

Очень красивые у вас образы... 👍

Ловец Снов

ммм благодарю)

Екатерина Фоменко

Вы смешиваете цветы , как субьект природы и восхищения ...и кайф....Это две разные вещи, причём совершенно противоположные...

Ловец Снов

Возраст у нас разный... Это лишь моё мнение не нравоучайте у меня для этого родители есть

А Б

Всё так, только цветы неоднородны... Одни и те же цветы и красивые и ядовитые, и колючие, или вонючие, и целебные и т.д.

Наргиза Наргиза

Согласна

А Б

ещё они бывают со значением, с намёком, с тайным смыслом...
тема цветов неисчерпаема

Евгений Богданов

Как Росянка и Эукомис тоже есть. Эукомис цветок красивый, НО на него мухи туалетные летят (пахнет он яйцом стухшим )

Владимир Ильич Закотенко

где то читал в старь убивали людей так закрытое помешение засыпали розами и помешали туда человека и он погибал?!

Ирина Коваль

а я бы не так сказала. То он (человек) нежен как лотос, то прекрасен как роза, а то как мак кайф, то смертельная доза

Ловец Снов

у каждого свое мнение по поводу)) и как нескажи первое предложение все объеденяет!

Ирина Коваль

возможно

Ловец Снов

)) неисключено!

Анна

Не будь как роза горделива,не будь как мак красна,не будь как георгин красива,а будь как василек проста.Вы правы.

Ловец Снов

🙂 классный ответ! Большое спасибо!

Анна

От души!

Анна

От души!

Ловец Снов

Замечательно!

Чудочудное Диводивное)))

А ещё есть дурман вонючий) Так официально и называется))) Там смертельная доза намного меньше, чем у мака)))

Наргиза Наргиза

Чудо вы)

Чудочудное Диводивное)))

Почему???))))

Наргиза Наргиза

Оригинально ответили)

Чудочудное Диводивное)))

Нормально ответила))) Я в травах разбираюсь) Могу полечить, а могу и отравить) Насмерть)))

Чудочудное Диводивное)))

Ну, это только в теории) А дурман во дворе растёт) Самосевкой) Не выпалываю) Пусть будет) На всякий случай)))

Наргиза Наргиза

Да будет так)