Anna

Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом — любовь к своей стране, во втором — ненависть ко всем другим. А кто Вы?

Ответы
Ви
Виктор

Огромный недостаток патриотов - уверенность в том , что если другой думает не так как он , то тот, другой, несомненно, вражина. Как Вы ловко определили национализм! Хотя бы задумались над тем сколько наций проживает на территории нашей страны. И пожалуйста, не путайте национализм с нацизмом. Я горжусь принадлежностью к своей нации, татарин к своей, удмурт к своей и т. д. , но мы живем в одной стране, по одним законам Противопоставлять патриотизм и национализм в нашей стране не корректно. Восхвалять нацизм - недопустимо. так я думаю. Кстати, я русский, горжусь этим, и с ОГРОМНЫМ уважением отношусь к гражданам других национальностей, живущих в нашей общей стране.

Мастер По Маргаритам

"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью." Где здесь ненависть к другим народам?

Mega-Boom

Я и не патриот и не национализ, эти. Две вещи делают людей слепыми, объясню, патриот он думает тока о своей стране и именно о этом нации которые должны жить, в разных странах много нации, и этот человек патриот он думает о своей нации, но забывает о других нации которые живут там, и это плохо согласитесь???

Борис Смирнов

немного не так, патриотизм ,это готовность за Родину все отдать,можно любить,но быть трусом, национализм , кроме, национал-социализма, фашизма,всего того что возвышая одну нацию,не видит рядом других,это вполне здоровое инормальное человеческое чувство

Юлий Талисман

я люблю свою страну но вместе с тем толлерантен ко всем проживающим в ней не зависимо от национальности и готов защищать ее от всякой таррарестической дряни

Anna

молодец! 🙂

Изя Кацман

ошибаетесь национализм не предполагает ненависти к другим я патриот своей страны УКРАИНЫ и наверное националист так как хочу жить в своей стране

Михаил Щербинин

Национализм- любовь к своему народу. Не путайте с фашизмом.

Александр Медюто

как и положено нормальному гражданину патриот

Дмитрий Ковязин

Иногда,ИНОГДА я совмещаю в себе оба понятия

Алексей Шабашов

Я за развитее личности без всяких измов

Дмитрий Белкин

Я РАБ БОЖИЙ СДЕЛАН ИЗ МЯСА И КОЖИ !!!!!!!!!!

Игорь Кабанов

расист..-селекционер мичуринец... 😄

Anna

т.е. националист

Игорь Кабанов

нет...не переносите систему отношений между людьми на систему отношений между личностью и обществом....меня не устраивает общество в котором я живу :а именно система права и система ценностей...я не ненавижу никого...я просто хочу кое-что переделать....типа переставить мебель...

Ал
Александр

не путай национализм с нацизмом

Мксим Трон

ПатриоПридатеЗдатель России !

Anna

😉

Наталья Нечаева

я патриот,но не националистка

Анатолий Шишкин

Не сравнивай понятия Аня.

Дмитрий

Патринационалист)))))))))

Ка
Казанова

Я султан. Мне по х е р.

Anna

😄

Анастасия Тишкова

расист

Anna

так ведь чисто русских нет, мы все "метисы"