🇰🇿 Баха 🇵🇸

Три Богатыря миф или реальность?

Ответы
Ни
Николай

раньше думал миф , но сейчас все больше понимаю , что все люди не просто так писали и придумывали , а брали с окружающего мира. к примеру недавно обратил внимание что в Севастополе на Фиоленте есть беседка в память о Пушкине. Между остановками Царское село и Монастырь. Там Пушкин написал про кота по цепи и 33 богатыря .... Котов там действительно валом - не знаю как умные но понимающе офигевшие точно. Богатыри и Черномор - там валом частей и полигон морской пехоты Черноморского флота. Русалка на ветвях сидит ... девчонки на пляже еще какие русалки)) Деревья там есть и цепей корабельных валом.... да во многом можно найти схожести ... В разных мифах и легендах и сказках , есть доля с правды с чего все бралось.

Наталия Тушкова

Не знаю, что конкретно вас интересует... Есть картина Васнецова Три богатыря - это реальность. А вообще в древних летописях есть упоминания и об Алёше Поповиче, и о Добрыне Никитиче, и об Илье Муромце. Кстати, летом была в Муроме и даже заезжала в церковь, где хранятся мощи Ильи Муромца. Были герои на Руси... недаром про них до сих пор помнят...

Анатолий Макаров

возьмем Илюшку самый накрученый персонаж 33 года сидел как в тюрьме; если ноги не ходют заменят руки ноги; вобщем колясочник по нашему; чето мне напоминает что он болел полиомиелитом и друго правило если не работает одна часть тогда работает другая

Табуретыч

Реальность,Илья Муромец в итоге монахом стал и святым,его мощи хранятся в каком-то монастыре,Добрыня Никитич был воеводой у князя Владимира,который крестил Русь,а вот про Алёшу поповича лично мне ничего не известно,да и не искал я особо..

Ѻлегъ

былина от слова быль. гробница Ильи Муромца находится в главном храме Киевской Руси - Софии Киевской. Добрыня Никитич жил в 10 веке, Алеша Попович - в 13 веке, а Илья - в 12-м веке

Михаил Ten

Я так понимаю вопрос не только про самих героев... А про их подвиги ...

Мария Михалева

реальные люди все. Правда есть одно но. Жили они в разное время и даже века. Но все остались в памяти народа делами своими. И народная молва их объединила.

Ольга Поплавская

Незнаю как на счет 3-х богатырей, но вот Илья Муромец, это реальный персонаж! Родился в селе Карачарове близ города Мурома (Владимирской области)

Елена Карпова

Реальность! Первый богатырь - это Русь, второй - Золотая Орда, а третий богатырь - это сила и вера непобедимости этого союза!

@@@ Ирина @@@

РЕАЛЬНОСТЬ...У КАЖДОГО МУЖИКА ПРОМЕЖ НОГ СВОЙ ИЛЬЯ МУРОМЕЦ, А ПО БОКАМ ОТ НЕГО - Добрыня Никитич и Алеша Попович...😂 😂 😂

Раиса Еремеева

Спасибо за вопрос. 100% реальность. Т.к. до нас информация дошла как Сказание, то возможны некоторые собирательные образы.

Helena Veselova

Откуда такие вопросы? Если интересно, то можно найти в сети. Но в России это в начальной школе проходить должны.

Верный Друг ...

реальность Русский дух не сломлен его не сломить не важно силен ли ты физически можно уложить морально

Сlockwork Birdy

ну примерно как и бог) может и есть доля правды) ну то что мужик на печи до 33 лет лежал, вполне реально)

Еп
Епифания

Эпос. Все разные. Илья - из эпоса. Добрыня - из забытых славянских мифов. Алёша - менее всех понятен

Галина Бобик

Не знаю про всех, но Илья Муромец - реальный персонаж. Его мощи хранятся в Киево -Печорской Лавре.

Галина Поздникина

Реальность. Все мифы созданы не на пустом месте. Ну, маленько может и преувеличили что-то...🤓

Епифания

Илья - вполне реален, Добрыня - абсолютно мифологический персонаж, с Алёшей - трудно сказать...

Алексей Юрьев

У Владимира Крестителя был дядя Добрыня. Алёша Попович упомянут в 13 веке. Кажется, среди погибших в битве при Калке. Изучившие мощи Ильи утверждают, что он тоже погиб в битве. Хотя вроде бы в конце жизни был монахом. Может быть, кто-то напал на монастырь?

Дмитрий Баранов

Илья Муромец жил на самом деле, родился в 1147 году в селе Карачарове Владимирской области

***Kym***

Видел в музее кольчуги тех времен , примерно 46..48 размера .. вот такие были богатыри ))

Илья

чем то миф, хотя Богатыри на самом деле есть, все зависит от нагрузки и от питания.