Соня

Русские всегда говорят, что не ходят на выборы, потому что не верят, что их голос что то поменяет, и честных выборов в их стране не может быть. Отсюда вопрос, а почему они верят в референдумы в Крыму, Лнр и ДНР?

Ответы
Алексей Старшинов

В Республиках Донбасса референдумов не было, еще... А, вот, что более 78% жителей тогдашней УССР проголосовали за то, чтобы Союзу быть - факт! И что, возвращаем то, за что голосовали наши родители и воевали наши старики. А, вот, как Вам информация, что у жителей "СВОБОДНОЙ" Одессы вооруженные люди насильно изымают спутниковые приемники, чтоб не могли смотреть не только русское ТВ, но и весь мир. В Северной Корее 3 государственных телеканала! В Украине 1??? В нашем приграничье свободно перемещаются авто и с номерами Украины и Молдовы с ПМР и Абхазии с Осетией. Естественно номера ДНР и ЛНР... Я не представляю авто с русскими номерами где-не-то под Житомиром...

Соня

Больше верьте в сказки... Вы глупый человек из за таких убивают и насилуют.. живите с этим, пусть вам это каждую ночь снится

..
...

Ну, Во первых не русские,а россияне.Потому,как в России именно среди русских наибольший процент людей мыслящих здраво,вопреки пукинской пропаганде.Россияне это около 190 наций+всякий сброд,типа мигрантов из Азии,которым дали гражданство.А вот теперь представьте,что весь этот балаган может сделать ради получения вида на жительство и гражданства..правильно!Они будут голосовать за тех,за кого им прикажут.Русских в стране давно уже далеко не большинство и мы ничего не решаем в своей стране.Это колония,где все в руках жидов и полицаев,куда усиленно привлекаются гастробайтеров,а русские люди заложники.

Соня

Не могу с вами спорить так как не очень осведомлена... Но вот как бы здесь женщины мне делали смерти, они вполне и по имени и по фамилии и по внешности вполне русские

..
...

В семье не без урода.Это зомбанутые шизофренички.У них нет своего мнения,своего ума..у них есть телевизор и жопа пукина для ежедневного лобызания.

Соня

Может быть

..
...

Большая часть русских людей против войны в Украине.Но в общей массе расиян нас слишком мало.

Соня

Надеюсь...правда это не помагает, войска подтягивают, ракеты летят , люди умирают..

Игорь Гуславский

Не все верят, лично я ужасаюсь, веря, что референдумы честные. А средство от страха смех. Смотрите российских кавээнщиков и наблюдайте рост чёрного юмора, это реакция. Юмор Зеленского классический, он настоящий великий артист, потому, что свободен. У нас свободы нет, потому и чернуха, чернее не бывает. Теперешний режим держит всех в страхе разорения штрафами ценой квартиры, работников увольнением, учащихся отчислением, всех волчьим билетом. Утешение одно: Третья Мировая в середине сентября 2024 явно, во всяком случае узнаем за полгода, когда пройдёт предсказанный Восьмой Вселенский Собор.

Мила Видная 🇷🇺

Это вам так преподносят, ходят большинство на все выборы и голосуют, и сделали свой выбор! И то, что в Украине к власти пришло нацисткое правительство вообще путём госпереворота все знают! И отказаться от него имеет право любой в Украине, что и сделали в ЛНР и ДНР, о Крыме вообще и речи быть не может, это Россия😊

Georg Veterok

Я не выбираю потому что монархист. Референдум - волеизъявление народа, где западные наблюдатели даже должны смириться и признать его 90% . Я устал уже писать. почитайте меня у нацика скрывающегося под обнажённой спинкой Инги. Они любят так шифроваться

Старый Волчара

выборы и референдум, это немного две разные вещи.
Но одинаково бесполезны)))))
Вот референдум 90-го года хотя бы взять, все (ну точней подавляющее большинство) проголосовали за сохранение союза, но тогдашние власть имеющие положили на мнение народа.

Александр Грызлов

Это не путайте, одно с другим, люди хотят от фашистов и бендерлвцев уйти, забыли скольколько народу в доме профсоюзов ив Одессе эти твари поубивали и сейчас убивают своих же детей и жителей Украины,

Соня

А сколько домов вы в Одессе разрушили, и когда ? На Пасху.... Верьте дальше в сказки про Бандеровцев и нацистов... Из за вашей глупости погибают люди, разрушаются города...

Александр Грызлов

Это ваше всу, Бендеры и фашисты, мы не рушим это они, так что не гоните ерундц, защищая фашистов и не людей

Соня

Ну да а ракеты с моря, чьи??? Вам врут....

Александр Грызлов

Ракеты идут по назначению и уничтожают этих тварей и их оружие

Соня

Жилые дома они уничтожают...вы реально глупы если защищаете этих тварей и верите в весь этот бред.. послушайте Невзорова..

Валериан Загородний

Потому что и ЛНР и ДНР и Крым укры довели до ручки. Вот люди и решили уйти из Укрии и пришли на референдум все желающие, а их было гораздо больше половины населения этих регионов.

Соня

Уверены? Готовы подписаться самым ценным в жизни за эти слова? Или вам так нашептали?

Валериан Загородний

Уверен без твоих закидонов про самое дорогое. Скажи, почему жители ДНР и ЛНР приветствуют ВС РФ? Почему проклинают ВСУ? Вот поэтому после Одессы, после "поезда дружбы" люди Крыма и вышли на референдум

Соня

Тогда ждите))...надеюсь вам ещё стыдно будет за свои слова..

Борис Нескин

Посмотрите на Югославию. Где она? Вот и у нас присходит тоже самое( СССР получилось развалить. Теперь дальше разваливают. А мы как бараны друг друга с лютой ненавистью мочим.

Борис Нескин

Это как сразу всем что ли?

Соня

Ну а как они это аргументировали,

Борис Нескин

Просто прекратили всякое общение.

Соня

И вы решили что это связано с Россией?

Борис Нескин

Причем тут Россия или Украина это просто люди. Для меня национальностей не существует. Просто нам наязыввют а мы выстраиванм стереотипы. Принцип разделяй и властвуй. Отсюда религии национальности и тд и тп. Знаете слова из песни "мы дети твои дорогая земля"? Вся земля должна быть общей. А что мы, это моя территория нет это моя территория и давай друг друга по мордасам. Сколько помню себя Израиль с Палестиной сектор Газа никак не поделят. Индия с Пакистаном. И далее по списку. Мозги надо включать. В России в свое время внушили если чеченец то террорист и мы все это хаваем.

Александр Богдан

Честных выборов нет нигде, а референдумы можно было и не проводить, Россиян и русских в этих областях подавляющее большинство. Факт. Это не к тому, что это было законно.

Соня

Вот китайцев в Сибирь станет больше чем русских, и все , прощай огромная Россия... Привет Московия?

Александр Богдан

Ну, это мысли наобум, сколько там китайцев сейчас неизвестно, вроде стало меньше, чем было.

Ва
Варвара

Не верю. Цирк, фарс.....
Да, честных выборов нет. Потому что у власти фирма ООО" РОССИЯ". Фирма не имеет права проводить подобные мероприятия. У нее нет на это полномочии.

Со
Сором

Потому что так сказал телевизор. Радио не излагает собственные мысли - оно озвучивает заранее подготовленную программу. Так же и с террорусскими

Николай Бочкарёв

А хохлы всегда говорят, что Крым, Донецк и Луганск это Украина, а на Украине, в отличие от России, всегда честные выборы. Им тоже не верить? )))

Соня

Вопрос не о том был

Николай Бочкарёв

Как раз о том.

Е*
Елена *******

Ложь. Ни один год работала в избирательной комиссии и с каждым годом в выборах участвуют все больше и больше людей, и молодежь в том числе

Раш

В Вашем вопросе, есть скрытая манипуляция, а значит он некорректный. Я - русский, никогда не говорю такую херню и всегда хожу на выборы...

Соня

И вы верите в честность их проведения?

Раш

Я верю в то, что если не ходить на выборы, то даже не будет шансов это проверить.

Павел Броздняков

Мне вообще безразличны что наши, что в Крыму, что на Луне)) А те, кого это интересует - ходят на выборы, т.к. верят в честность голосования)

Владимир С

Единицы на выборы не ходят. В основном кому трудно выбраться из дома. В этом сами можете убедиться, побывав на избирательном пункте.

Dan Bongо

В любом случае референдум только крымчане не могут проводить. Это не их личная земля. Референдум проводится всей страной.

Vlad

То что Dan написал. Для отсоединения територии проводится референдум по всей територии Украины

Vlad

а на отсоединенную территорию вся Украина жить переедет..?🧐🤔

Dan Bongо

Нет. Зачем? Ну как пример. Чечня захотела отсоединиться. Что россия сделала с чечней?

Vlad

дай угадаю.. 🧐стерла с лица земли..?🤔

Dan Bongо

Именно. По этому, и не только по этому, референдум ни о чём.

Ценитель Прекрасного

Потому, что их приучили мыслить двойными стандартами. Нас тоже понемногу приучают, так что мы не далеко от них убежали.

Соня

К сожаление многие на таком же месте...ведь воспитаны в принцыпе практически также как и они

Се
Сергей

а на украине на выборы ходят под страхом расправы за инакомыслие. проголосуют как велят лишь бы их нацисты не трогали.

Соня

😂большей ерунды не слушала....вам привычку спутником делали?

Се
Сергей

аналогично, Сонька!🤣