Музыкальный Кот 🐈

Ору, орунькаю, давлю орчанского, кекаю, рофлирую, угараю, валяюсь под столом... А какие необычные синонимы слова "смеюсь" вы знаете?

Ответы
Ирина

Ой,да у слова смеюсь много синонимов: хохотать,гоготать,усмехаться,улыбаться,надрываться от хохота,помирать от смеха,покатиться, ухахатываться, фыркать, гаганить, гагарить, греготать, грохотать, хихикать, покатиться, порскнуть, прыснуть, фыркнуть, покатываться со смеху, помирать (лопнуть) со смеху, животы (животики) надрывать, надрываться,падать от смеха,смеяться во все горло,ржать.

Музыкальный Кот 🐈

Чудесно)

Ирина

🙂🤝🍉🍇🍏

Ирина

благодарю...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

№ Синоним, количество Начальная форма Частота
1 смешно, смешной
2 хохочу, хохотать
3 ржу нимагу
4 я под столом 😆
5 афтар жжет
6 умру со смеху,
7 валяюсь от смеха ,
8 бугога ,
9 угараю, уга, бугаг
Больше: https://sinonim.org/s/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%81%D1%8C

A.l.i.c.e.

Так ничесна! Ты все назвал(( еще япатсталом, но так олды говорят. Можно пргсто поржать еще. А вот ты значешь, кто такой мингер и что такое чаффд? А бананаойл?)))

Музыкальный Кот 🐈

Не!))) Расскажи!) Расскажи расскажи расскажи!))) Расскажыыыы))))

Георгий Ламбоцкий

Да классическое "ржу". От остального Ожегов с Далем переворачиваются в гробах. Кстати мы все еще играем в бессмысленные рифмы?

Георгий Ламбоцкий

А я прям разыгрался. На слово "нет" по-моему особенное обилие рифм...

Музыкальный Кот 🐈

Валяй))

Георгий Ламбоцкий

Не, не позволит культурный уровень.

Музыкальный Кот 🐈

Сказал А - говори и Б)

Ми
Миla

О Хоспади!)))) Перечисленные синонимы в моей местности не все подходят под слово "смеюсь")))

Музыкальный Кот 🐈

Неть, спасибо))) я слышал, Краснодарских в РнД не жалуют)))

Ми
Миla

Чушатина это)) У нас диаметрально противоположные слухи)

Музыкальный Кот 🐈

Значить, брешут люди?)))

Ми
Миla

Думаю да) понятия они одни у всех)))

Давыд Феттер

если честно их тьма) катаюсь по полу, рухнул, как все выпали, как давай все ржать и прочее)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

лолкаю.. ролфаю.. LOL.... ROLF)))) РНМ.. и вот ещё самое знаменитое на весь союз....

Дмитрий

уссываюсь Почему с вёдрами в кино идёшь -Фильм уссаться ! -А зачем 2 ведра? -2 серии!

Александр Белов

Не лучше ли сказать, что просто смеюсь. И не коверкать Великий и Могучий?

Музыкальный Кот 🐈

Нет, не лучше))

‍‍‍Тыдыщ

Акустически и (опционально) мимически выражаю комические ощущения

Музыкальный Кот 🐈

Мимимически?)

‍‍‍Тыдыщ

Очень опционально

Натали

Смешульку поймала. А если уж синонимы, то " хихикать" и "заливаться".

Златка Золотая

Угораю или угараю... Ржу не могу... Уссыкаюсь... Упысаться можно...

Музыкальный Кот 🐈

Да, "ржунимагу" было очень популярно в нулевых..)

Златка Золотая

Это хорошо?

Кс
Ксю

покатываюсь, ржу...главное чтоб причина была для этого)))

Просто Осень

А то что вы перечислили это синонимы слова смеюсь!???😳

Музыкальный Кот 🐈

Нет, что Вы, это синонимы слова "ржу"..))

Сергей

"Кекаешь" гришь?😂😂😂😂😂🤟

Сергей

Впервые ет слово слышу прост, но ассоциации почему-т не со смехом приходят на ум...😂😂😂😂😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Да)) у многих так, потому что они подсознательно заменяют Е на А)))))) исправляю эту ошибку: "кекаю" - это от слова "кек", а оно в свою очередь образовано от "кекекеке", что означает ехидный смешок)))

Сергей

так-то да, тока я про ассоциации...😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

А ассоциации - эт дел сугубо личное))

Сергей

ага, ага... Даров!))🖖

Музыкальный Кот 🐈

Дороу) 😁🤝

Наталия Морозова

Ржать, хихикать, зубы сушить,зубы скалить, лыбиться,

Freeman

Насчёт кекаю чёт сомнительно что к смеху относитса

Музыкальный Кот 🐈

Почему? Это от слова "кек"))

Freeman

Нуу не все здесь малолетки

Музыкальный Кот 🐈

А при чем тут малолетки? 🤔

Freeman

Потомучто с конца нулевых эта шляпа к той шляпе приравнивается стала

Снежана

хохочу, гогочу, ржу, ухахатываюсь, выпадаю в осадок

Музыкальный Кот 🐈

Нормуль))

Mс. Alex 555. Incognito.

Гораздо больше чем Ты себе сможешь представить.)))

Яг
Яга

Ккаю больше похоже на нечто иное...ржунимагу