Алексей Горталов

Что есть мораль, а что нравственность?

Ответы · страница 5
Алексей Шубин

мораль - внутрииндивидуальное качество, а нравственность - социумное понятие

Ан
Андрей

мораль - навязанная модель поведения, а нравственность - внутренний ориентир

Peter Iv

мораль - нормы жития социума, нравственность - этика, принципы жития социума.

Толтек Науаль

Нравственность, это когда тебе нравится, а мораль учит что должно нравиться

Вера Бирюкова

это почти одно и тоже,только нынче у каждого своя мораль и нравственность. 😄

Алексей Токарев

Мораль - это, что нравится обществу, а нравственность - то, что нравится душе

Ростик Васильев

мораль итог воспитания нации. нравственность это то что привьют родители.

Офелия Нагуар

если коротко,мораль более общественное понятие,а нравственность-личное))

Тома Радужная

нравственность-это внутренняя установка,а мораль внешняя ( как принято )

Айман Нахметова

мораль -принятое в обществе, нравственность - по совести ( если коротко)

Svetik Makrickaya

это социальное явление, нравственность же относится больше к личному

Светлана Пичугина

:)))-мораль-это правила,а нравственность-степень следования правилам:)

Ольга Витковская

мораль этическая категория, а нравственность, наверное, субъективна

Эвелина

мораль - как должно быть, а нравственность - уж у кого как получается

Елена Никитина

Мораль - это нравоучение, в которой заложены основы нравственности.

Петр Ремезов

короткко - трах на первом свидании мораль, а поцелуй нравственность

Елизар Балакин

Мораль- это поучения других, нравственность- это внутренний мотив.

Сергей Дмитриев

оставаться человеком - это нравственность. мораль - это осознавать

Елена Староселец

Мораль-чему научился, а нравствкнность-состояние сердца человека.

A.
Ariadna .

Да живите просто по совести-если она у вас присутствует конечно....