Па
Павел

Все живут по вере, каждый на планете земля, верит в то что знает,вера это спутник знаний?

Ответы
Че
Человек

Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет. Благодаря вере мы понимаем, что всё на небе и на земле было устроено по слову Бога, так что из невидимого произошло видимое.

Па
Павел

Для чегл ты мне всё это написал?к тимофею написано павлом ,Бог явился во плоти и тд,а в новом мире что написано ?скинь приколи

Че
Человек

Несомненно, священная тайна, связанная с преданностью Богу, очень важна: «Он стал человеком; был объявлен праведным, когда снова стал духом; явился ангелам; о нём было проповедано среди народов; в него поверили люди в мире; он был взят на небо и прославлен».

Па
Павел

Видишь не так,в синоде четко и понятно,тут мутно и не так,я бы вашему основателю который родился в семье адвентистов дал по морде бы от чистого сердца,переписал ирод смысл исказил псина

Че
Человек

Ложь в синодальном больше прельщает. Иисус создание Иеговы а не Бог.

Че
Человек

у вас все учение на двух стихах а Бог передал людям Свое слово состоящее из 66 книг и писалось оно 1600 лет не для тог что бы люди строили свою веру на 2 стихах. А впрочем что я мечу перед тобой жемчуг ведь тебе этого не надо.

Mister Farid

ой, а мне кажется, что слепая вера, это как раз препятствие к развитию и рациональному познанию. скорее, лучше всё подвергать сомнению, выдвигать альтернативные гипотезы. когда-то многие верили в плоскую Землю, в философский камень, в огнь от железа (воспаление ран).

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вера - это спутник неведения, а часто (как это бывает в религии) невежества, хотя, если бы я вам не поверил в вашем вопросе, то не надо было бы и отвечать, так что людям не всегда, конечно, но надо верить:"Доверяй, но проверяй"...

Па
Павел

Я видел на одной картине апостола павла вы похожи на него плотью,я в своем вопросе что хотел то и написал,и не так как вы интерпретировали

Вельзевул (Повелитель Мух)

А я не интерпретировал - я написал то, что лежало ближе всего в перечислении веера возможностей, Вот одну из "ветвей" я и задействовал, а реальности здесь я просто не знаю, так не знаю и того, что вы имели ввиду...

Па
Павел

Верят абсолютно все,в то знание которое имеют! алле

Вельзевул (Повелитель Мух)

А мошенникам вы тоже верите?

Сам Самыч

Вера, это отсутствие стремления к знаниям. К знаниям, тянешься, только тогда, когда действительно понимаешь, что ничего не знаешь. Если человек верит, ему и так все понятно, и знает "верит", в "истинную" первопричину.

Па
Павел

Прочти еще раз вопрос и пойми как написано а не как выдумал

Сам Самыч

Понять, по другому не получается. До последней запятой, это утверждение, достаточно верное, по моему. Но, опять же, если верить, в то что знаешь, то не подвергаешь это сомнению. И следовательно, к знаниям, новым - не тянешься. А находишься в своей парадигме.

Агнешка

Вера - это веревка (верья), Надежда - ошейник (надёжа), Любовь - это колышек. Свобода - это расстояние на которое можно отойти от колышка. Воля - это когда сорвался и тебя не держит ни колышек, ни верёвка, ни ошейник ...

Елена

Спутник знаний - настойчивость. мало верить, чтобы доказать теорию. Надо обладать иным виденьем мира. Нужно уметь видеть то, что есть. Если ты во что-то веришь, тебе уже не надо что-то доказывать.

Па
Павел

Как выглядишь так и рассказала ,мутно

Елена

Мутно? Странный Вы человек, не хотите включить голову, чтобы вникнуть в суть сказанного. Если Вам нужен категоричный ответ, то нет, вера - это не спутник знаний. Всё.

Павел Ванюшкин

Должно быть понятие о субъективности знаний и понятий. Мы часто не обладаем всей информацией о чем то, но упорно верим, что 99 раз оказывалось так, то и в 100-ый будет так же. Вера ослепляет.

Па
Павел

У всех знаний есть вера,ты не понял вопроса, умник

Павел Ванюшкин

Есть ли разница, когда ты веришь в приобретённые знания и когда только допускаешь их истинность?

Па
Павел

Ты каждый день допускаешь то что тебя зовут павел,у любых знаний есть спутник,вера ,чем больше знаний тем больше спутник

Ira Bondarenko

? Вера в итоге определяет мировоззрение человека , последнее в свою очередь переходит в личный опыт .) Так что конца тут не видать )

Ira Bondarenko

Это из Библии ), послание апостолов .Я ее хорошо знаю)

Па
Павел

Не может человек знать хорошо библию, и не Любить

Ira Bondarenko

Вы об этом . Бог по определению есть и это не требует доказательств . Так и Христос

Па
Павел

На сколько надо быть слепым ?чтобы не видеть Его руку везде,я думаю на сто процентов

Ira Bondarenko

Вопрос видеть сложный ,это вопрос мировоззрения и ценностей человека

Света Попова

Действительно соглашусь с Вами, вера и знания неразделимы. А можно узнать , на чем основана Ваша вера?

Света Попова

Опыт тоже необходим, навыки без знаний не обретёшь. Мои знания основаны на Библии.

Па
Павел

Вы хороши но еслибы я со Христом не встретился я бы давно отошел от Него

Света Попова

🙂 Вы имеете ввиду если бы не узнали о нем? Сейчас он в духовном теле его не возможно увидеть, Вы так же думаете?

Па
Павел

Я имею ввиду то ,что говорю,мне гравятся слова, теория суха а древо жизни зеленеет

Владимир Евтушенко.

Света, какие же у вас скудные знания, если они на Библии основаны. Для вас тогда нет Америки, Австралии, Антарктиды, их же нет в Библии. Нет радио, телевизора, смартфона, метро, самолётов и т.д, раз о них нет в Библии.

Жизненный

вера -- это основной рычаг событий для высвобождения каких-либо действий исходящие от мыслей и слов.

Виктор Соловьев

Это два разных пути восприятия...Вера на чувствах..Знания -на разуме

Па
Павел

Тяжело научить того кто думает что знает ,один святой принимая ученика стал учится у него,тем самым научив его учительности

Виктор Соловьев

Святые только на небесах.Люди ВСЕ делают ошибки-это путь вечный и так получать мудрость..Тропинка по жизни в одного..А Учитель Один Христос Мы можем только подсказывать когда спросят.Но выбор за самим человеком.

Па
Павел

После того как вы озвучили ваши доктрины и сказали что вы последователь того клоуна для меня ваше мнение пусто,как же его звали мм?

Виктор Соловьев

Клоуна? а кто перед вами кривлялся?..Предвзятый взгляд-взгляд глупца...

Яду Хари

да, вера, это твердая уверенность в существовании высшего начала

Лиса

Знания убивают веру. Многие знания порождают многие скорби.

Чи
Чин

Вера- осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Владимир Ковалев

Вера не может быть спутницей знаний, скорее ее тормоз.

Па
Павел

Ты седня пил воду?и конечно с верой в то что эта вода не отравлена,алле вся твоя жизнь на вере в те знания которые имеешь

Владимир Ковалев

Нет пью без веры, а со знанием. И вся моя жизнь на знании и трудолюбии держалась.

Па
Павел

Ты откуда знаешь что стул на который сядешь не сломан и ты не рухнешь как мешок с кортошкой на пол?ты в это веришь потому что знае

Та
Татьяна

Вера в жизни человека играет большую роль, чем знание.

Владимир Евтушенко.

Чушь, знания это основа жизни. Вам для ремонта электродвигателя вера нужна или знания? Знания. И так по всем вопросам.

Па
Павел

Вова ты не понял вопроса как и таня

Наталия Савелиева

не все верят в Бога. просто верят в победу над злом

Наталия Савелиева

вы видели?

Па
Павел

Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Наталия Савелиева

я его во сне увидела хотя я и так верила.... он меня утешить наверное приходил мне тогда безумно тяжело и страшно было

Па
Павел

Он на самом деле существует,и то что написано в новом завете тож правда,не всё понимаем но проблема не в писании а в нас

Наталия Савелиева

согласна на все 100

Abysso Surge

"Верить" и "быть уверенным" два разных понятия.

Максим Maximus

вера это отставание в развитии. Наука рулит)

Па
Павел

Ты вопрос читай и понимай как написано ,а не додумывай

Максим Maximus

знания не вера. Знаниям нужны доказательства. А вера это слепое убеждение в чём то. Вопрос не правильный.

Па
Павел

Ты чё меня заставляешь повторять?говорю читай как написано а не как ты хочешь чтобы было написано

Максим Maximus

ещё раз прочитай, что я написал. Знания не вера. Знаниям нужны доказательства. А вера это слепое убеждение в чём то. Вопрос не правильный.

Па
Павел

Есть же в мире такие как ты,доказательства это тож инфа в которую ты веришь любая инфа сопровождается верой,не пиши мне больше

Warlock

...Если веришь в Себя.. Тол познай..